1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа форума

Тема в разделе "Новости форума, вопросы по работе форума и все что с этим связано", создана пользователем Gissar, 12 мар 2017.

  1. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Денис, да, и каждый выражает свое мнение на основании чего то, есть мнения обоснованные, цивилизованные с доказательной базой, а есть хамское мнение Полиграфа Полиграфовича.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Денис

    Денис Новичок Забанен

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Нравится:
    65
    Имя:
    Denis
    Значит у каждого все равно свое мнение!!!!;)
     
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Денис, ну как бы да , и это нормально.но опять таки есть разные по насыщенности мнения, есть просто позитивное или негативное,есть абы отметиться, а есть анализирующее.
     
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Медведев, а мы давно на ты?
    В общем "имеющий уши, да услышит".
     
  5. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Вороненко, я с тобой на ты, так доходчивее. ;)
    В зеркало смотри почаще: "В чужом глазу соринку увидеть в своем бревна не замечать".
     
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 2
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  6. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Дмитрий, на мой взгляд. Вы переходите границы....это уже откровенное хамство ...детский сад..отвратительно читать такие Ваши комменты ..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Олег, а на мой взгляд детский сад, это ваши приторно-медоносные сообщение в темах к работам, и читать мне их тоже отвратительно. Но, тем не менее, держу это в себе, чего и вам советую.

    И вообще зрите в корень - не было бы удаленных сообщений, которые правил форума не нарушили, не было бы и всей этой переписки.
     
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 2
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    нет Дмитрий. это любовь к творчеству..и уважение к соратникам...и это мудрость..а хамство - самое оно - детское.противоречивое, нудное и противное!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  9. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Мудрость, это называть вещи своими именами, когда они того требуют, а все эти сладкоречивые повторяющиеся (читай нудные)речи никакого развития не дадут, они пусты. Не в детском саду общаемся.
     
  10. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Напомню кое-что тому, кто никогда не нарушает правила форума.

    Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.

    • 1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
    • 2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    • 6. Все спорные вопросы между оппонентами должны решаться посредством их личной переписки. Помните о том, что выяснение отношений «на людях» - дурной тон.
    Запрещается

    3. Размещение заведомо ложной информации, клеветы, а также использование провокационных приемов ведения дискуссий.
    4. Обсуждение действий и поведения лиц, не участвующих в дискуссии в момент её ведения, администрации и пользователей других ресурсов. Говорить о людях «за глаза» - дурной тон.
    8. Писать бессмысленную или малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.
    18. Обсуждение действий Администрации форума в сообщениях тем. Если Вы хотите что-то сказать Команде форума, делайте это лично, через письма.
    23. Неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
    26. Любая организованная деятельность по изменению репутации пользователей форума как на взаимной основе так и без взаимности, пользователей и администрации сторонних ресурсов а также призывы к такой деятельности.

    Меры по наведению порядка

    За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.

    Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике раздела, в подходящий раздел; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам форума; блокировать доступ нарушителей к форуму и его ресурсам.
    Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

    Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции удаляться целиком.

    Помните, что терпение модератора не вечное, к посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора:
    - удаление сообщений; (Внимание!Удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!)
    - предупреждение в привате (посредством личной переписки);
    - публичное предупреждение (в ветке соответствующей темы);
    - временный перевод в режим предмодерации;
    - перевод в режим «Чтец» ("Мут", только чтение);
    - удаление с форума (полный "Бан").

    Откровенное хамство, нецензурная брань, резкие, обидные или оскорбительные замечания (суждения) - повод для ограничительных мер. Будьте взаимно вежливы. Сообщения такого рода, выявленные Командой форума сразу после публикации, наказываются переводом в режим "Чтец" ("Бан") на неделю. Без многословных разъяснений "за что". С одной формулировкой: "Нарушение правил форума".
    В случае, если возникшая склока, ссора, скандал выявлены Командой форума не сразу и были продолжительными, зачинщик конфликта переводятся в режим "Чтец" ("Бан") на месяц, остальные его участники - соразмерно уровню вовлечённости в конфликт.
    Три перевода в режим "Чтец" - рецидив - полный и безвременный "Бан".


    Помните, что кроме Общих Правил и Правил Разделов, на форуме действуют правила Хорошего Тона.
    Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.
    __________________________________________

    И как итог.

    Пользователю с ником "Hitguy" выносится последнее третье предупреждение, в соответствии с правилами форума аккаунт пользователя забанен.





     
  11. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Вот кстати, хорошо, что напомнили...

    Случай здесь.
    Попытавшись решить один спорный вопрос в личной переписке с одним гражданином, я сделал все правильно согласно этому правилу. Пришлось обратиться в личной переписке т.к. гражданин вел дискуссию в провокационном тоне, разобраться в личке не удалось, в связи с чем попросил его в дальнейшем воздержаться от обсуждения моих работ.

    На что гражданин, нарушая правило выше, а так же вот это правило ниже:
    выступил открыто на форуме с ложной информацией о якобы имеющих место оскорблениях в его адрес в личной переписке.

    А "мут" выдали мне, тему мою удалили, я даже понятия не имею, что там было за два часа моего отсутствия от последнего поста и до возвращения к теме.

    Вопрос, это была просто подстава и травля?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  12. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ребят, вы достали. Травля, подстава, нам заняться что ли больше нечем? )
    Сергей, тему закрыли из за излишней эмоциональности, считаю что на тот момент данное решение было правильным. Нужно было писать администрации, а не начинать выяснение отношений в скульптурной ветке.
    Тема кстати находится здесь, никуда не делась http://sculptandpaint.com/threads/tak-gde-golubchik-govorish-furazhirov-videl.629
    От ненужных постов очищена.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  13. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Воскресла из небытия.
    Вот я в упор там не вижу излишней эмоциональности, свой пост с возмущением по поводы клеветы, вынесенной другим человеком из личной беседы, я сам же и удалил, еще до случившихся событий, после спокойного разговора с Олегом (Погосяном). Ну, а дальше, я могу в личку написать еще раз, за что и почему, правда сомневаюсь, что вам, Виктор, это интересно.
     
  14. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Да уж...
    Смотрю, читаю и никак не могу взять в толк: зачем тащить отовсюду, выставлять на всеобщее обозрение старые болячки, и, расковыряв их, пытаться найти в бызнувшем оттуда что-то "новое", ущемляющее ваше Эго?
    Друзья! Лепите, красьте! Обменивайтесь знаниями, опытом, учитесь новому! Выставляйтесь, если хотите!
    Но не ищите в каждом встречном врага-противника! Это уже паранойей попахивает. И если кому-либо из вас всё-таки порой кажется, что все окружающие ополчились против него одного, то причину стоит искать в том, кого видите в зеркале.
    И ещё одно: решать психологические проблемы пользователей - не наша задача. Профиль форума это не предусматривает.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 1
  15. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Хорошо сказал Владимир!
    Какого талантливого замполита потеряла Российская Армия. :) (генералы замполиты бывают?)
    А теперь будет притча:
    "Притча о белом листе и черной точке.
    Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
    - Что вы здесь видите? - спросил старец.
    - Точку. - ответил один.
    - Черную точку. - подтвердил другой.
    - Жирную черную точку, - уточнил третий.
    И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
    - Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
    - Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа..."
    Обычно мы все так и поступаем, видим "черную точку" и не замечаем "белого листа" и в работах и в поступках и в людях.
    И хорошо, что здесь на форуме есть такие люди как Олег , которые видят "белый лист" и находят время на несколько добрых слов.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 1
  16. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Сергей, политруком-помполитом никогда не был, но всему приходит своё время. Пенсии - тоже. Или ты уже стал начальником ГУКа?!:);)
     
  17. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Наверное потому, что болячки то и не заживали.

    Видимо задача только ставить ошибочные то ли случайно, то ли намеренно диагнозы.

    Не написал бы ты этот пост, я бы не отвечал на некоторые фразы из него, но сообщение тобой написано - это лично меня оскорбляет недвусмысленными намеками, причем оскорбляет публично, равно тому, как это было сделано админами в апреле. Есть у меня версия, откуда растут корни этой публичной травли, но, пожалуй, я буду более дипломатичен, и не буду ставить здесь диагнозы. За сим дальнейшую дискуссию на эту тему вести открыто не намерен, и если есть желание нормально пообщаться, то есть же личка.
     
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    svt, моё сообщение касалось всех, кто читает форум. В том числе и тех, кто никогда на нём не зарегистрируется по личным убеждениям, но пообсуждать то, что здесь происходит любит.
    Дальнейшую дискуссию по вопросам "травли" и "диагнозов" продолжать не намерен ни здесь, ни в личной переписке.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  19. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Если так уж надо кого то потравить, можете на мне тренироваться. Я не обижусь. Но все таки позволю себе заменить, что посты некоторых модераторов дружелюбны и содержательны, а вот некоторых полны высокомерия и презрения, что само по себе вызывает резкую реакцию, усиливающуюся тем, что кнопочка мут есть только у одного участника подобной дискуссии и он ею разумеется пользуется, по сути используя свое служебное положение для удовлетворения своего непомерно раздутого эго.
    Возможным решением будет создание совета из трех модераторов, которые будут принимать решение о бане коллегиально.
    Кстати я одним сообщением абсолютно невинным, нарушил сразу несколько правил форума, что говорит об их явном несовершенстве. Давайте будем вносить поправки, как в Конституцию США.
     
  20. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вздор. Мы не в Америке, и правила можно просто не нарушать, было бы желание.

    Борис, травля у многих "травимых" в голове. Они так воспринимают мир.
    Ребята говорят, что в реале вы вполне вменяемый человек, зачем устраивать клоунаду на форуме?
    По поводу раздутого эга и т.п примочек, гораздо чаще модерам и просто форумчанам ставят минуса, за неимением другой возможности "укусить побольнее" те самые "затравленные". Да и мут и тем более бан всегда обсуждается и решение фактически принимается, как вы выразились, "коллегиально".

    Для непонятливых ;)

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  21. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    60
    Нравится:
    151
    Адрес:
    Ленинградская область
    Имя:
    Дмитрий Бугрим
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Доброго времени, коллеги.
    При попытке ввести символы Юникода через Ctrl+Shift+U непроизвольно срабатывает нажатие U (нижнее подчеркивание) в интерфейсе формы ввода сообщения. Поэтому приходится обходится без правильных кавычек, тире и прочего. Ниприятна:).
    Понимаю, что это мало кому мешает, а исправить может оказаться сложно, поэтому на скорое исправление не рассчитываю. Но пусть хоть об этом будет известно:).
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 3
  22. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    У меня вопросик, почему фигурка Хронос закрыта логотипом 16+? Возможно это уже обсуждалось, извините если пропустил, в силу ряда обстоятельств я не частый гость на СП, но насколько я помню Дмитрий один из отцов основателей форума и такой недружелюбный жест в его сторону для меня непонятен.
     
  23. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Mumus, Борис, сей "недружелюбный жест" исполнен Дмитрием при публикации темы собственноручно.:);)
     
  24. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Это не "недружелюбный жест", а банальный чёрный PR;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  25. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.086
    Надо чаще бывать))))