1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа форума

Тема в разделе "Новости форума, вопросы по работе форума и все что с этим связано", создана пользователем Gissar, 12 мар 2017.

  1. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Тема созданная пользователем с ником SVT и помеченная префиксом WIP. Прошу критики. - "Так где, голубчик, говоришь фуражиров видел?" была удалена администрацией форума.
    Причиной удаления явилась неспособность топикстартера вменяемо воспринимать замечания оппонентов, а также поведение автора грубо нарушающее установленный порядок и противоречащий правилам форума.

    Просьба - обойтись без комментариев.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  2. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Прошу прощения, что нарушаю просьбу о комментировании, но собственно у меня не комментарий, а вопрос.
    В Вашем решении не отражено, что пользователь СВТ забанен, однако он не может нигде писать сообщения, так как у него стоит статус Только чтение. На сколько ему выписан бан?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Он не забанен, но комментировать темы и производить прочие элементарные действия на форме не может.
    Статус "только чтение" присвоен на одну неделю начиная со вчерашнего дня.
     
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Друзья, коллеги!
    В связи с участившимися предпосылками возникновения конфликтных ситуаций считаю необходимым напомнить следующее:
    1. Сообщество S&P - сообщество единомышленников, а никак не конкурентов, соперников, противников и пр.
    2. Критические замечания и советы даются не для того, чтобы унизить автора, а для того, чтобы ему помочь. Они бывают жёсткими, неприятными, но необходимы всем: и начинающим, и мастерам. Принимать их или нет - решать автору. Бурно реагировать на каждое сообщение - дурной тон. Однако не стоит делать замечания и давать советы в категоричной, ультимативной форме. Будьте корректнее в общении.
    3. Соблюдение Правил форума обязательно как для пользователей, так и для Команды форума.
    4. Администрация форума – это его Команда в полном составе, а не только администраторы.
    5. Администраторы форума - В.Вороненко (Gissar) и В.Сычёв.
    Модераторы форума:
    А. Дерябин (Zippo) и О. Погосян (Oleg P.) - закреплены за всем, что связано со скульптурой;
    С. Куриленко и С. Поповиченко - закреплены за всем, что связано с росписью;
    С. Шаменков - закреплён за "Историчкой" и всем, что связано со скульптурой;
    А. Пашин и Д, Карамнов (DSK) - закреплены за разделами «Новинки» и «Разное».
    Кроме сопровождения своих разделов модераторы вправе оказывать помощь своим коллегам.
    Требования модераторов следует исполнять наравне с требованиями администраторов, нравится вам это, или нет. Оскорбительный тон в общении с Командой форума считаем неприемлемым. Если вы с чем-то не согласны - подайте жалобу, используя возможности форума (клик по ссылке "Пожаловаться" под любым сообщением).
    6. Цвет сообщений Администрации, и только Администрации, - красный, если сообщение выделено этим цветом, оно является требованием Администрации или объявлением, которое стоит прочесть внимательно. Красный цвет Команда форума использует в крайних и особенно важных случаях. Надеемся, что это будет связано только с приятными событиями.
    7. Если представитель Команды форума пишет сообщение не красным цветом - он частное лицо. Не согласны с его мнением - обратитесь лично. Помните, что все вопросы личного характера следует решать в личной переписке.
    8. Командой форума в разделах «Скульптура» и «Роспись» введён префикс «В критике и советах не нуждаюсь». Не хотите критических замечаний и комментариев к своей работе - подключайте этот префикс. Но тогда возникает вопрос: "Стоит-ли публиковать работу вообще?"
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 29
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2017
  5. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Собственно, и в этом случае автор получит косвенную оценку своей работы соотношением "Нравится" - "Не нравится". Другое дело, что аргументировать свою оценку респонденты уже не обязаны и точно не будут.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  6. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    То есть получается, если представитель Администрации пишет свое требование не красным цветом, то его можно не исполнять, он как бы пишет это как частное лицо? Извините конечно, может я не так понял.
     
  7. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Теперь - да, Борис. Но частное лицо требований выдвигать и не может.
     
  8. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ну думаю нужно уже прислушаться , чтоб не доводить до красных чернил.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Борису, для нагладности ))

    Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк! (пишет модератор как частное лицо)
    РРРРРРРРРР!!! (а это уже представитель администрации)

    Разница видна невооруженным глазом, даже самым смелым поросятам ;))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  10. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.408
    Имя:
    Сергей Кунц
    Правильно было сказано, кто-то может мне прояснить данный дизлайк?
    Думаю, я смогу :)
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    serg1971, я с утра терзался написать об этом или нет... в итоге не стал. Мне кажется, что дизлайк под чьимто сообщением в беседе, не обязателен к аргументации, ну не понравился тон, ну бывает. А вот если дизлайкаешь работу, будь добр - обьясни, возможно, что и участники и автор пропустили какуюто важную деталь. Если работа не зацепила, сделана паршивенько - так не лайкай! Пройди мимо! Но уж если удосужился поставить "минус", то только через окошко с аргументами.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    serg1971, а какова Ваша версия? Я теряюсь в догадках. Посколько я сильно знаком с автором, то мы с ним обсуждали ряд моментов и коечто я бы хотел посмотреть вживую, но при любом моем личном мнении относительно этой работы, она выполнена на уровне очень далеко за средний, как мне кажется. И такая реакция мне кажется необоснованной... хотелось бы комментариев. :eek:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  13. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.408
    Имя:
    Сергей Кунц
    Моё мнение, здесь не оценка работы, а личные отношения, поэтому, я тоже считаю, что, раз поставил, изволь объяснить с чем связано, а не говнить из подтишка :)
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  14. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    serg1971, я надеюсь, что просто мимо кнопки попали.

    Администрации вопрос, а реально, чтобы дизлайк под опубликованной работой ставился только с оставлением комментария?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Об этом уже были рассуждения выше. Поищите. Там рассматривались и случаи когда критика автору не желательна... Тогда и "дизлайки" допустимы без объяснений. Но к данной ситуации, похоже, не относится.
    Но, с другой стороны, автор "негативки", как бы это сказать, сам себе в карман и нагадил. Работа объективно высокого уровня, а такой поступок- явная личная неприязнь. Ну, теперь все будут знать, что человек это необъективный и предвзятый. Надеюсь, автор работы поймёт это и не придаст большого значения такому поступку.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  16. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Коллеги, каждый из нас внимательно ознакомился с сообщением от команды форума и просьбой принять к сведению.
    Очень любопытный документ. Позволю себе сделать ряд замечаний, с вершины так сказать императорского трона, на котором, я по некоторым заверениям и нахожусь.

    Форуму СП всего то без году неделя. Команда работает в целом не плохо и с поставленными задачами справляется. Иногда не слушает чужие советы, но это нормально, каждый человек уверен в том, что он прав.

    Какие то мелкие конфликты случившиеся в последнее время, явление тоже не сказать чтобы уникальное. Это совершенно нормально в среде, увлеченных людей. И как показывает практика, не взирая на возраст и общественное положение, некоторые коллеги готовы бодаться, как молоденькие козлики. Не нужно относиться к этому так сурово и выпускать какие то постановления или решения.

    В целом я оцениваю работу администрации на Хорошо. Собрать вместе такую пеструю команду, дело не простое.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Господа, прошу прощения, что вношу некоторую сумятицу, но получив письмо от нашего уважаемого администратора, у меня возник один вопрос. Назовем его с точки зрения "потребителя". Сразу оговорюсь, я не сторонник выискивать различные "неисторичности" в фигурках, и приобретаю их исходя из критерия "нравится - не нравится", просто потому, что не разбираюсь во многих моментах. Но это мой личный подход, который исходит из предположения, что уж если по униформе на IIWW не всегда могут найти консенсус, то что же говорить про, например, раннее средневековье. Другими словами, ИМХО, абсолютной историчности сложно, если невозможно добиться. С другой стороны, конечно, если фигурка мне нравится, и она заявляется как историческая (например, римский легионер на 1 век н.э.), то хочется чтоб "неисторичных" косяков в ней было как можно меньше. И вот заявляется в новинки какая-нибудь миниатюра, однако критика в ее адрес открывается в другой ветке, что объясняется тем, что тираж уже оплачен, и критика может привести к срыву продаж. И вот это мне уже не понятно. Если скульптор/дистрибьютор не смог или поленился исправить некоторые косяки до тиража, то это, я так думаю, его проблема? Почему он не учел все риски? Не выглядит ли такой подход несколько нечестным по отношению к потребителю? То есть, если бы не критические замечания, то счастливые покупатели купили бы фигуру, не ведая о ее недостатках? Если критика оказывается не убедительной или выявляет незначительные недостатки (как в случае с недавним анонсом, главной "неисторичностью" которого являлась неправильная датировка фигурки))), то на продажах это не скажется, ИМХО. А если замечания существенны? Но потребитель все равно должен купить такую фигуру, потому что расходы нужно отбивать? И в чем тогда сакральный смысл переноса обсуждения новинок в другую ветку форума? Это как-то спасет неудачный тираж?
    К тому же мы прекрасно видим, что "неисторичные" фигурки тоже расходятся на ура, хотя все прекрасно понимают их "неисторичность", просто потому, что скульптура является чертовски харизматичной.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Виталий, потому что почти каждый раз такие ""неисторичные" фигурки которые тоже расходятся на ура", пытаются притянуть к ответу за ярую антиисторичность и на полном серьезе начинают прессовать по полной программе. Примеров море. Люди элементарно не умеют общаться, да и не хотят. Вся дискуссия обычно сводится в конце концов к "я хозяин, ты дурак". Свежий пример, наши дни )) Начиная с поста №60 и все что ниже http://sculptandpaint.com/threads/izmenenija-v-rabote-foruma-vazhno.950/page-3#post-15932 На любом другом форуме после первого пререкания с администратором "оппонента" просто забанили бы на год и забыли как зовут, здесь же увещевают разбушевавшегося "критика" как малое дитя.
    Почему то никому из критикующих не приходит в голову, что так и было задумано. И косяки фигурки вовсе не косяки, а чертовски харизматичная скульптура ) Изначально была задумана и исполнена "неисторическая миниатюра". Все. Что вы все пытаетесь доказать?
    Хотите исторических баталий? В сети много форумов по данной теме. Туда. А здесь выносить людям мозг не нужно. Именно так.
     
  19. LondonDandy

    LondonDandy Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    90
    Нравится:
    151
    Адрес:
    China
    Имя:
    Вячеслав Михайлов
    Так чего проще забанить этого неугомонного историка и жить дальше, а не придумывать кучу непонятных и не решающих проблему правил, тем самым осложняя жизнь всему сообществу, из-за парочки индивидов.
    Я склоняюсь к тому, что большинство из нас простых потребителей, так же относятся к вопросу историчности как и Виталий, несколькими постами выше. В связи с чем не стоит пару замечаний истолковывать как конец продаж и крах производителя. Поэтому производителям-скульпторам стоит проще относится к замечаниям (или вообще игнорировать), заведомо зная от кого они исходят.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вячеслав, все все прекрасно знают. Тема эта совсем о другом.
     
  21. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Дурака учить что мертвого лечить. Невменяемых банить.
     
  22. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Gissar, Виктор, я вас понял, с вашими доводами согласен. Но моя мысль была все же о другом. Согласитесь, есть разница между фактом запрета критики в разделе новинок из-за опасений розжига холивара и фактом запрета из-за опасений снижения продаж? Я специально подчеркнул, что задал вопрос с точки зрения потребителя.
     
  23. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Коллеги, извините, не заметил, что мой "злободневный" вопрос обсуждают в другой ветке. Если возможно, мои сообщения можно удалить или перенести туда))))
     
  24. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Вячеслав, мне кажется в таком случае следующим логическим шагом должен стать запрет здесь вообще любых критических высказываний (ну раз уж это, как выяснилось, не нужно ни покупателям, ни продавцам, ни авторам).
    Что, кстати, автоматически гарантирует на форуме спокойную и позитивную жизнь. :)
     
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  25. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2