1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа форума

Тема в разделе "Новости форума, вопросы по работе форума и все что с этим связано", создана пользователем Gissar, 12 мар 2017.

  1. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    В вашем эллинском мире вдруг появились морлоки?
    Создание форума, где не будет конфликтов это отличная идея, правда. Но вот какой ценой это добивается? Ущемлением права на свою точку зрения, откровенная травля несогласных, удаление постов и закрывание болезненных тем по быстрому, во избежание так сказать.
    Очень это похоже на советскую показуху. Только срам фигой не прикроешь.
     
  2. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Уважаемые модераторы!
    Куда подевались посты с обсуждением фигурки А.В. Суворова от Irbis Miniatures? В разделе "Новинки..." оставлен лишь один хвалебный отзыв. Можно было предположить, что дискуссия будет перенесена в "Пообсуждаем?" (где ей, собственно, и место), но она там не появилась... То, что один из ее участников горазд на резкие и порой нелицеприятные высказывания на грани фола - не новость, однако ни нецензурщины, ни явного хамства допущено не было. Или существуют темы (фирмы, авторы) которыми пристало лишь восторгаться?
    Просьба прояснить политику Администрации форума. Думаю, что вопрос представляет интерес не только для меня.
     
  3. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Политика тут понятна, Потемкинские деревни. Всеми силами поддерживать реноме дружелюбного ресурса, скрывая действительное положение дел.
     
  4. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    тема пока находиться на премодерации, и обсуждается что с этим делать , так что не спешите с выводами и ярлыками.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    ОК,
    Сергей, спасибо за оперативное разъяснение. Остается надеяться, что решение будет справедливым и принятым в интересах подавляющего большинства форумчан - любителей ВИМ.
     
  6. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Узнаю почерк Мумуса, но не Бориса)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • +5 +5 x 1
  7. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Да, прошу прощения. Вчера была такая фаза луны, что я не мог его контролировать.
     
  8. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.316
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    В старые времена, те кто не могли себя контролировать в такие фазы луны и знали об этом, заранее на всю ночь закрывали себя в отдельном помещении и стягивали путами. А на утро уже когда опять становились людьми, освобождались и выходили. А ты не подготовился!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  9. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Ну я стараюсь в такие дни, на улицу не выходить. А то мне почему то хочется забить случайного прохожего кирпичом.
     
  10. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Можно в тренажерный зал сходить в этот день. Помогает сбросить лишние эмоции. Грушу забить тоже можно.
    Тему вычистил я, по просьбе топик-стартера. Подумаем, может перенесем в соответствующий раздел.
    Друзья, некоторые вещи читать, извините, противно. Учитесь излагать свои мысли так, что бы не оскорблять других.
    Если есть критика и есть желание высказаться, сделайте это вежливо, если есть косяки и знаете, в чем они состоят, имеете навыки и образование, поясните это словесно или при помощи схем. Если это затруднительно - пройдите мимо. Отсутствие комментариев - тоже оценка работы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  11. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Сергей все правильно написал.
    То самое большинство я думаю вполне понимает причины удаления постов. На эти грабли уже наступали, потому и был создан раздел "Пообсуждаем". Возможно иногда стоит перечитывать правила форума. Или хотя бы часть этой же ветки http://sculptandpaint.com/threads/rabota-foruma.361/page-8#post-22838
    Или просто помнить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    Игорь, если вы хотите, вы сами можете создать тему по Суворову, и вести обсуждение там. Без всяких переносов постов и прочей лишней работы.
    Вам собственно так и следовало поступить изначально, коль тема задела вас за живое, а не писать свое отношение и краткий разбор фигуры - после поста администратора.
    Это простое уважение к тем, кто следит за порядком и жизнью форума. Мы не можем успеть везде и уследить за всем.
    Примите также во внимание, что у скульптора был консультант, и какими соображениями и материалами руководствовались наши коллеги, мы не знаем. Вероятно, если вы решите обсудить данную фигуру, стоит пригласить и её создателей. Если это им будет интересно, иначе получится игра в одни ворота.
    Намерение же Михаила "опозорить" создателей фигуры - ни в какие ворота. Если вы Игорь не видите хамства, а лишь искрометный юмор автора, у нас мнение диаметрально противоположное.
    Ни у кого на этом форуме нет и никогда не будет права оскорблять других участников сообщества.

    Борис, а это для Вас.

    Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.

    На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!

    И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.
     
  12. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Очень поучительно, я обязательно передам Мумусу.
     
  13. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Главное, не потерять по пути.
     
  14. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    А вы ещё и врун, господин администратор!
    Если бы мои сообщения не удалили, все смогли бы убедиться, что в первом же из них была высказана только "забота" о "правообладателе" данной фигурки, и пожелание "никому и никогда её больше не показывать, чтобы НЕ ПОЗОРИТЬСЯ". Никаких угроз с моей стороны не было. А с вашей было откровенное хамство. Причём не в первый раз. Как вы вообще с такими личностными качествами собираетесь и дальше управлять этим ресурсом? Честный бы человек на вашем месте давно ...
     
    • +5 +5 x 1
  15. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Михаил, те кто читал тему вполне себе убедились в ваших намерениях. )
    Напомню только, что о подобной "заботе" вас никто не просил, и исключительными правами судить и миловать также не наделял.
    Поэтому большая к Вам просьба, - ведите себя в рамках приличия и правил этого форума.
    Достаточно запомнить только вот этот абзац:
    Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.
    http://sculptandpaint.com/help/terms
    Все мы в чем то профессионалы, в своем увлечении, профессии и т.д., но это не значит, что нужно размазывать по стенке тех, кто знает или умеет ,сейчас, гораздо меньше нас, нельзя бить за их ошибки так, чтобы больше не поднялись. Поймите уже это, и будьте к людям чуть более снисходительным, хотя это нелегко, но вполне возможно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  16. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Ещё раз о разделе "Пообсуждаем?" можно прочесть вот ЗДЕСЬ. Если Вы там отыщете что-либо из "ущемления права..." - принесу извинения публично. Если-же нет - прошу это сделать Вас, двуединый Вы наш. И от Мумуса, и от Бориса. Или наоборот. Как Вам удобнее. Но от обоих.;)
    Для чего-то же мы этот раздел год назад заводили? Ан нет - всё равно в темах топикстартеров продолжаем... Печально.
    "Потёмкинские деревни"... О них много писано... Не всё сразу, и ... - Екатеринослав, Херсон, Севастополь, Одесса... Однако,..:D;)
     
  17. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Это не печально, это значит вы допустили ошибку в модерировании. Если кто то из вас еще не понял, модератор это не милиционер, это помощник. Его основная задача, сделать общение УДОБНЫМ. А зачем к примеру уважаемому Михаилу куда то идти, создавать какие то темы, а потом читающие их будут искать фотографии фигур по всему форуму, чтобы понять, что мы собственно обсуждаем. Разумеется удобнее ответить в теме анонса, при чем удобнее всем, кроме модераторов, которым придется лишний раз вспомнить, зачем они вообще на этом форуме существуют.

    Если вернуться к началу, то я в скульптуре нифига не понимаю и доверяю мнению профи, конечно всем было бы лучше прочитать аргументированный и развернутый ответ Михаила, но это же дело добровольное, если он посчитал не нужным отвлекаться и тратить свое время на какие то диспуты по фигуре которая ему не понравилась, ну имеет право, это его личное дело. По поводу всего остального, Михаил прав на 100%, я сколько вам говорил, что Гиссар это не модератор, он своим поведением только провоцирует конфликтные ситуации, а не решает их.

    Владимир, в разделе "пообсуждаем" ущемления прав нет, а вот заставлять людей идти туда это уже ущемление. Почему не разрешить удобное для всех место проведения дискуссий, непосредственно тему анонса? Правда какие либо предложения вносить тут бесполезно, вы почему то с самого начала утвердились в мысли, что все знаете лучше других и не способны воспринимать чужое мнение.
    И перестаньте от всех требовать извинений или угрожать извиняться самому. Конечно лет 200 назад, я давно вызвал бы Вас на дуэль и убил бы на месте, ну или отравил до начала дуэли, как делали некоторые мои предки, но слава богу, эти времена прошли.

    И политику мне не надо пришивать, а то сразу Одесса, Херсон.

    Удачного Вам дня.
    Мумус.
     
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Mumus, опять - двадцать пять.:)
    Но это Ваше мнение и Ваша позиция. Она имеет место быть.
    Но что и как делать мы, Команда форума, решим сами. Наш ведь он? Или мы на Куфе?
    И да, спасибо за настроение, поднятое одним из завершающих абзацев Вашего сообщения.;)
    Не менее удачного Вам вечера.
     
    • +5 +5 x 1
  19. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Чукча не читатель, чукча писатель ....

    Борис/Мумус, в споре, как всем известно, ничего нельзя доказать, каждый останется при своем мнении.
    Напомню лишь, что это не ваша вотчина, и правила здесь устанавливаете не вы.
    Мы также имеем полное право удалить посты некоего пользователя нашего форума, которому что-то где-то не понравилось, и у которого не нашлось времени на аргументы, но нашлось на пару нелицеприятных замечаний.
    Вы лично, на своем форуме, не стесняетесь раздавать муты и баны, а сюда вдруг пришли защищать безвинно оскорбленных ))
    Особенно понравился перл от некоего WONDERBEAT, видимо это ваш модератор.
    Или от вас, вы там юмористы я посмотрю )) Нужно почаще заходить, а то все вы к нам ))
    Кому интересно, могут ознакомиться - http://forum.koof.ru/viewtopic.php?f=8&t=130

    По нашим правилам вы получаете бан на месяц, за оскорбление форума и администрации форума.
    Пожалуйста проследуйте в изгнание.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме раздел "Помогите определить производителя", или я где-то еще его видел, возможно? Вот где-то мелькал, не помню, где...))
     
  21. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    adt-maxim, раздела нет, но тема подобная была...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  22. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  23. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Со смартфона в последнее время все чаще и чаще не открываются страницы, а на экране выдается вот такое описание, обновляю страницу, раза с третьего отображает корректно. Ничего не понимаю в этом, поэтому заскринил уже сегодня:
    D45DF99F-8E05-4719-BC4D-AE1A9B7EB8F2.png
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. AlienK

    AlienK Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    97
    Галерея:
    1
    Нравится:
    508
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Алексей Казаков
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    И не только с телефона, частенько такое случается.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Подтверждаю, бывает и на компах (дома и на работе). Причем провайдеры разные.