1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Определение победителей конкурса. Второй этап голосования.

Тема в разделе ""Ход КонёмЪ". Роспись.", создана пользователем Александр Пашин, 22 июн 2020.

?

Определите лучшую работу

Голосование закрыто 30 июн 2020.
  1. Алексей Агурьянов. Рядовой Мариупольского гусарского полка.

    27,8%
  2. Kibagami (Станислав Мусевич). Офицер Литовских татар.

    11,1%
  3. Andrey G. (Андрей Гащенко). Унтер-офицер Кавалергардского полка.

    0 голосов
    0,0%
  4. serg1971 (Сергей Кунц). Конный стрелец.

    13,9%
  5. Maiorov.S (Степан Майоров). Гусар Фридриха Великого.

    19,4%
  6. fishmanbest (Сергей Глазко). Французский карабинер.

    13,9%
  7. fishmanbest (Сергей Глазко). Гвардейский шевалежер.

    2,8%
  8. Сергей (Сергей Ясаков). Адъютант маршала Бертье.

    2,8%
  9. Rimul (Евгений Степанов). Турнирный рыцарь.

    2,8%
  10. horish (Олег Панцов). Лорд Хаоса.

    2,8%
  11. Сергей (Сергей Ясаков). Гусар полка Де Онториа.

    2,8%
  1. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Всем привет!
    Продолжаем подведение итогов конкурса
    художников сообщества «Sculpt&Paint» «Ход КонёмЪ»!

    По итогам первого тура голосования у нас есть 11 работ-финалистов.


    Теперь можно приступать ко второму этапу определения призёров конкурса зрителями.

    На этом этапе можно отдать только один голос за одну понравившуюся работу!

    Всем успеха. Участникам – на пути к Победе, зрителям – в определении лучших работ.

    Для вашего удобства ниже представлены ссылки на завершённые конкурсные работы.

    horish (Олег Панцов). Лорд Хаоса.
    Сергей (Сергей Ясаков). Гусар полка Де Онториа.
    Сергей (Сергей Ясаков). Адъютант маршала Бертье.
    Maiorov.S (Степан Майоров). Гусар Фридриха Великого.
    fishmanbest (Сергей Глазко). Гвардейский шевалежер.
    Алексей Агурьянов. Рядовой Мариупольского гусарского полка.
    Kibagami (Станислав Мусевич). Офицер Литовских татар.
    Andrey G. (Андрей Гащенко). Унтер-офицер Кавалергардского полка.
    Rimul (Евгений Степанов). Турнирный рыцарь.
    serg1971 (Сергей Кунц). Конный стрелец.
    fishmanbest (Сергей Глазко). Французский карабинер.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2020
  2. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Есть возможность отменить свой голос и проголосовать по-другому? Не туда нажал...
     
  3. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Sagumo, нет, такая возможность не предусмотрена.
     
  4. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Жаль. Выбрать одну работу тут сложная задача. Глаза разбежались.
     
  5. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.410
    Имя:
    Сергей Кунц
    Снимите мою работу с голосования. Если бы изначально ПОЛНОСТЬЮ знал правила, даже кисточку от стола не оторвал бы для конкурса. Зачем позориться?
     
  6. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    ??? :(:eek:
     
  7. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Оба на!!! Я потом выскажусь. Уже видно качество росписи лидирующих работ и их соотношение с местами. И очень удивляет принцип голосования, нестандартно и своеобразно. Наверно хорошо, что я не выставил своего Наполеона, он бы тоже наверно опозорился бы.)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Стараюсь уже давно обходить такие "споры".
    Но, мужики, вы что пытаетесь сделать? Испортить праздник призерам?
    На конкурсе представлена куча отличных работ.
    У Алексея ИМХО заслуженно лучшая, с удовольствием за нее голосонул.
    У двух других лидирующих тоже отличные работы.
    Да, есть еще много отличных работ, и авторы могут гордится ими. Мне лично и мои нравятся. И я рад им на своей полке!
    Добью еще одну и в планах еще 2 конных.
    Давайте быть добрее и великодушнее.
    Всем добра!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Взрослые дяди вроде все..
     
  10. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.410
    Имя:
    Сергей Кунц
    С двумя людьми из администрации я общался и объяснил свою позицию. Один со мной согласился, второй частично. Я не за медальку и не за коробочку.
     
  11. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Предлагаю, сделать обсуждение всего после результатов.. Или нужно было начинать решать по регламенту перед первым этапом..
    Думаю есть всем что сказать, и я не исключение..
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Друзья, соглашусь со степаном. Давайте дождемся окончания голосования.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  13. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Если что, я ни на что не намекал - про призы и всякое, просто я о том, стоит ли оно того, все это поднимать.. в любом случае, лично я самой проблемы не увидел, работы то отличные, ну да ладно..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  14. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Ждём завершения голосования.
    Сказать есть что - каждому. На то нам и соображалка, говорилка и кнопкотопталки дадены.
    Сроку на всплеск эмоций, накопившихся в персональных самоизоляторах, дам в этой теме одни сутки. Затем подытожу. Объявляю намерения заранее, дабы новостью они ни для кого не стали.:);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  15. Виталий39

    Виталий39 Местный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Галерея:
    2
    Нравится:
    1.363
    Имя:
    Виталий Лапшин
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Я давно уже разочаровался в конкурсах! Выставки без победителей! А кто лучший-можно и на творческих дуэлях выяснить!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  16. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.410
    Имя:
    Сергей Кунц
    Голосование закончилось и теперь выскажу свои недовольства, которые высказал и администрации.
    1. Сроки проведения конкурса- стало уже давно дурной привычкой их перенос. На предыдущих, я уже задавал вопрос, почему? Или они устанавливаются не для всех одинаковые и всегда можно подождать отстающих?
    2. Само голосование. Почему на первом этапе за 17 работ было дано право отдать голос до 10 работ, а на втором этапе, на 11 работах, всего 1 голос? Про это не было в правилах. Должна быть возможность у каждого по 3 голоса, по количеству мест победителей, тогда это будет более или менее объективно. А так, по правильному, все голоса должны были достаться Алексею, остальные были отданы уже не по художественным а по личным предпочтениям (друг, мой любимый период, любимый размер и т.д.).
    3. Вообще, лучший вариант, это жюри и приз зрительских симпатий, а не наоборот, как это произошло. Но здесь сам виноват, не внимательно прочитал правила.
    Вот, что и стало причиной, прав или нет? Это мое мнение.
    А так, спасибо за конкурс!
    Я рад приобретенному опыту по покраске лошади и хорошей фигуре у себя на полке!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  17. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ну и я тоже напишу.
    Во первых спасибо за конкурс.!!. Давно на форуме ничего не было.. Нужно продолжать, нужно ещë делать, иначе форум будут сильно спокойным..!
    Именно потому что давно нет было конкурсов, возможно, и регламент поменялся.. Да, я не исключение,тоже прочитал правила по умолчанию поняв, что голосование обитателями форума будет за одну работу.. Ну а комиссия выберет Гран-при + 3 места.
    Я склоняюсь к тому что конкурс ( где бы он не проходил на онлайн площадке, физически) оценивали компетентные жюри. Сколько мастеров на участвовали в конкурсе, уверен просмотреть 17 работ не составило бы труда тому же Владимиру Голубеву или Жене Драфских, ну или может Станислав Кириленко, .. Все же если это конкурс по росписи, должны судить люди подтверждающие своими работами высокий уровень мастерства, которые само собой будут оценивать не только в разрезе "свой"/" чужой", мой период не мой, нравится фигурка не нравится и т. д. Прекрасно все знают кто рисует что одну и туже фигурку можно технически сдлать очень здорово, но в ней не будет как-то "изюминки" А можно условно нарисовать все и сделать один элемент который будет очень притягивать.. ( например OSL, элемент с классным NMM)..
    В прошедшем году многие работы на Сфере не выдержали именно критику жюри не связанную с крутостью работ, а не топово сделанную технически например.
    По этому все же :
    1) нужно компетентное жюри из мастеров росписи (по сути, конкурс кончился когда присудили Гран-при Андрею) или команда форума. Определять Гран-при +3 места
    2)Приз зрительских симпатий за одну работу..

    Отдельно хочу сказать про работы, здесь на мой взгляд все удалось, действительно много классных работы!!!

    P. S не в коем случае не хочу поставить под сомнение работу администрации форума в плане организации конкурса, еще раз спасибо и ждем новых конкурсов, однако может данная "критика" поможет выйти на новый уровень...
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  18. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Всем привет, друзья! Большое спасибо всем участникам, много действительно великолепных работ!
    Может быть, имеет смысл выработать единый свод правил для всех конкурсов на площадке? Не станут ли тогда конкурсы проходить однообразно и скучно? Ваше мнение, господа. Прошу высказываться участников. А то я какой-то лютый дизлайк выхватил и не понял за что))) Это, конечно шутка)
     
  19. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я за регламент! Скучно не будет, всегда можно внести какое-то разнообразие, не уходя от регламента.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Во-первых, хотел бы извиниться за свой комментарий, был неправ, надеюсь, никого не обидел. Во-вторых, полностью поддерживаю вышесказанное. От себя хотел бы добавить - конкурсы очень важны, они делают бодрее жизнь форума и помогают совершенствовать наши навыки)
     
  21. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.410
    Имя:
    Сергей Кунц
    Видимо у Сергея Глазко очень широкие пальцы, как и его душа :). Вот он и расставляет дизлайки, просматривая темы;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. fishmanbest

    fishmanbest Участник

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    275
    Имя:
    Сергей Глазко
    Серёга, ты прав. Я уже отписывался, правда в личку, по поводу моих дизлайков. Не обижайтесь, это не из злого умысла. Действительно, прокручивая ленту, полец попадает не туда куда надо. В таком конкурсе, именно здесь участвовую первый раз. Поэтому больше присматриваюсь, вникаю. Моё мнение такое: компитентное жюри было бы правильнее. Спасибо организаторам за конкурс. Много великолепных работ. И ещё раз прошу простить меня тех, кого наградил дизлайками.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    Большое спасибо за конкурс. Много прекрасных работ. Я с большим удовольствием посмотрел. Поучился. Ну и сам помулевал =)

    Если по делу, то а) единый регламент с вариациями на тему каждого конкурса, б) жюри за главные призы, в) участники форума отдают свои голоса за приз зрительских симпатий.

    Думаю тогда и споров будет поменьше и все довольны будут.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    В конкурсах ВИМ на форуме есть ещё одна скрытая проблема: расплывчатость темы, а отсюда и "полифоничность" представленных работ. В сущности, это то, о чём я писал в начале конкурса - от "нормальной" ВИМ с "элементами историчности" до "мальчика верхом на игрушечной лошадке".
    Этот мой пост больше относится к скульптурной части, но поскольку там в конце будет совсем уж грустно и "пустынно", то напишу тут. Всё же есть разница делать ВИМ по каким-то изысканиям в научных работах, и лепить всадницу (или красноармейца) с картины (или фотографии). Это ни в коей мере не отражается на качестве работ, но исходные условия не одинаковы. В данном случае мне нравится подход к конкурсам художников-реконструкторов на форуме IMPERIAL: там берут строго определённую тему, и работы только в рамках этой темы. Примеры: ""Наш Шекспир", "Падение Акры", "Русь и Орда", "Герои ... эпоса", "Рим и Карфаген", "Александр: до края Ойкумены", и проч.
    Работы оценивает ТРИ состава жюри: 1) номинация "Историк" (историческая составляющая); 2) номинация "Художник" (художественные достоинства работы); 3) номинация "Нетривиал" (оригинальность в подходе к работе). Иногда добавляют номинацию "Ритор" - за лучший комментарий к работе.
    Жюри в каждой группе это разные люди - 1) разбирающиеся в истории данной темы конкурса, 2) заслужено уважаемые за своё творчество художники, 3) в "Риторе" и "Нетривиале" те, кого выберет и пригласит администрация форума. Или даже сама администрация. Жюри выбирает лучшую работу по своей номинации. Плюс, естественно, - победитель зрительских симпатий.
    Каждый участник обязан представить ссылки на исторические (или мифологическо-эпосные) источники своих работ с выкладыванием их в сопровождении к работе. Так становится понятным кто чем пользовался. И номинант может проиграть в "историчке", но победить в "художке".
    Это не стремление к уравниловке и желанию "сделать всем красиво", а вполне объективный подход к оценке творчества. Просто по разным критериям.
    Единственно, что может понравиться далеко не всем в данном виде конкурса - узкие и весьма жёсткие рамки заданной конкурсной темы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  25. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    А теперь и моя очередь высказать свое мнение. Не хочу ни чего плохого, желаю всем здравствовать и участвовать во множественных конкурсах. НО, поучаствовав сам в большом количестве конкурсов, понял одну истину, на всех последних конкурсах отсутствует или хромает квалификация принятия решений по итогам конкурса и самих правил. Распишу по пунктно.

    1 - Если на конкурсе определены сроки, их надо придерживаться, а не вносить постоянные сдвиги. Это служит не честным отношением одних
    участников к другим. Один не успел, другой раньше покрасил, у всех участников должны быть одинаковые условия.
    2 - Всегда считал, что голосовать путем голосов приходящих участников форума, есть не очень хорошая идея. Так как у участника с меньшим
    качеством росписи может быть больше друзей, ежели у участника с наилучшим качеством. Это присутствует на многих форумах. По этому считаю, что если уж начался конкурс, а это серьезное мероприятие, на нем должно присутствовать компетентное жюри. Если конкурс по росписи, то в жюри должны находиться именно художники, которые компетентно по достоинству могут определить качество росписи. Но есть и подводные камни. В конкурсе не должны участвовать подопечные, родственники и близкие друзья, иначе компетентность данного жюри теряет силу. Прецеденты уже были.
    3 – И последнее, если уж на форуме не получается создать квалифицированное жюри, то голосование лайками должно проходить не так, а по другой схеме. Из общего количества первое голосование предоставить 10 голосов, второе голосование, 5 голосов и уже из пяти работ выбирать призеров. Если сократить количество голосования, то можно и по схеме, из общего числа выбрать 8 работ и на определение призеров выбрать 3 работы.

    Если придерживаться этим трем пунктам, то худо бедно голосование пройдет более или менее спокойно, хотя лично я не доверяю третьему пункту.

    Конкурс, очень хорошее и нужное мероприятие на данном форуме, НО если оно справедливо оценивается, что нет в данном конкурсе.

    Сия речь, чисто мое личное мнение, которое ни в коем случае ни кому не навязывается. Просто больно смотреть на несправедливое голосование!
    Всем участникам спасибо за красивые работы! )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 30 июн 2020