1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 26 фев 2017.

  1. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Посмотрел тут несколько видео,весь цикл очень интекресный,несколько упражнений уже попробовал,"гильотина" реально понравилась,несмотря на то что веса пришлось скинуть:))Правда видео для тех кто хочет расти:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Парни, почитал... Вы просто молодцы!!! Уважуха!
    Когда только время находите? Тут со смены приедешь озверевший, всем лица ретушировать хочется:mad:, поел и спать!
    В юности боксом занимался, потом рукопашкой. Травму небольшую получил так что нормально подтянуться не могу...
    Семья, работа... Лет семь назад пробовал тренировки возобновить, не получилось. Да и бойцы все поразъехались, ни одной секции в городе не осталось, только мирные. На работе фанаты лежак соорудили, грифы выточили из валов, фланцы и шкивы на блины пошли. Начал заниматься, но... "явилось начальство, пришёл капитан" и всё в металлолом:(.
    Так что теперь с утра раз 70 отжмусь, пресик покачаю и на работе по установке вверх-вниз с 0 на 40-ю отметку...
    Да и "гантельками" в виде бутылочки шампанского на грудь стал баловаться... Пузо, ж... и т.п. растут:oops:
    Молодцы! Не бросайте!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну и так хорошо, если систематически получается хотя бы самыми доступными способами .... с временем это конечно засада бывает. Но после всех перипетий жизненных, стараюсь не пропускать. Взял ночной абонемент годовой (уже второй год) хожу в зал к 23-00 в основном. Часто в ущерб чему-то другому, росписи, работе, семье... есть возможность выспаться - высплюсь утром. Если начинаются постоянные занятия с утра в университете, досыпаю часок после работы вечером... Если устал или нет настроение, могу пропустить день другой.. Получается по разному. Могу три дня без перерыва, потом день перерыва и опять плотно. Могу через день. А могу иногда дня 2-3 пропустить. Но не больше, иначе совесть загрызает. Вот сейчас налью воды, соберу сумку - и в зал. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Мне кажется тут каждый сам решает что ему надо.......и вот когда человек решает что ему действительно надо,все можно решить и найти преславутое время,чем заниматься и тд:))У меня было время когда рядом зала не было и возможности куда то ездить тоже,нашел пользованный станок с железом на распродаже,перестелил покрытие,заменил тросы,покрасил заново,приходил в 22:00 домой и занимался,переругался с соседями,милицией и тд,но занимался же:))А вот утром как раз толком заниматься не могу,сколько раз пробовал,до первой травмы короче,потом перестал бороться с собой и теперь только вечером:))А в ночную смену в зале лучше,станки свободны все:))
     
  5. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Да, правда у каждого по своему. Мое любимое время тренировки в период с 9:30 и до 12:00. Бывает не получается и иду к 14:00, но так мне уже меньше нравится. А вечером совсем не люблю. А ночью ... по мне так это вообще подвиг !!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    А мне утром не комфортно совсем было всегда. Не разогрет организм, как-то не так ощущаю. Хотя, бывало и в 5 утра ходил в зал, и в 8. Летом иногда сажусь на велосипед и еду на Гидропарк около 9 км, там занимаюсь на тренажерах и потом домой качу. Если вот так хорошо разогреться на кардио, то тренировка потом получается нормально. Беда в том, что потренировавшись с полной отдачей, все же ощущаю усталость и потом рисовать нет никакого желания. Хорошо тренировка идет во второй половине дня, но там времени никак нет. Но теперь уже привык к ночным. Да и режим у организма такой выработался. Днем поработал, порисовал, в конце дня полностью выложился на тренировке и спать. Главное выспаться потом что бы была возможность.
    Один из блогеров, Денис Семенихин говорил, что любит тренироваться в любое время суток, и у каждого времени своя философия.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    По большому счету это не философия времени,а предпочтения каждого человека,мы же уникальные все:))В любительском спорте главное свою колею найти и дальше уже ей сделовать,тогда и спорт в радость и здоровье не теряется:))
     
  8. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А я раньше считал, что могу хорошо заниматься только вечером, где то после 17 часов. Потом отдых, ужин и на боковую. А тут перешел в другой зал и там нормально можно позаниматься только с 11 до 13 часов. Думал сперва, что это плохо. Но начал ходить и привык быстро. Организм включился, подстроился. Главное, после треньки не бежать сразу куда то, а минут 30 отдохнуть, перекусить, чай-сок попить. Тогда и день дальше нормально идет.
     
  9. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Малость похвастаюсь :D
    Предыдущий индивидуальный рекорд составлял 155кг при весе 82кг, сейчас схуднул до 77кг :cool:
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Пардон за возможно глупый вопрос, но в чем 160 кг? Неужели в жиме лежа? Если так да и еще без майки, то при весе в 77 кг это очень круто!!!
    Мне так при весе 71 никак рубеж в 110 не перескочить. Подзастрял я на нем:)
     
  11. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Не надо пугать такими цифрами ... Один 160, другой 110 ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Пугает Рома. Я похоже тихо стою в сторонке:oops:
    Тем боле, что говорят я и в приседе сливаю по полной. У меня что жим, что присед. 90 кг 5 на 5, 110 на раз и свой вес на 20 повторов. А говорят, что присед должен быть в 1,5 раз мощнее. Мне же в приседе прибавить пока не реально. И с этим то весом думаю шары на лоб выскочат
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    @Юрий 71, сорри, тупанул :D
    160 это становая тяга. Жим у меня в лучшей форме около 115кг был. Сейчас, после травм, хорошо если сотню выжму.
     
  14. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну это уже поспокойнее воспринимается ).
     
  15. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ах вот как, ну значит тогда я теперь всех пугать буду :)
     
  16. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Вот где настоящий кач был:)) 2017-01-09_00001223_64.jpg
     
  17. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да уж. И это всего лишь 100 мм МС-3 с весом унитарного заряда 30 кг. А какого было заряжающим 152 мм МЛ-20, где только один снаряд весил 40-50 кг? Да еще и в варианте танковой пушки ИС 2 или САУ 152, где и места то нет, чтобы положение поудобнее принять?
     
  18. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    А еще напомню про стволы Крупнокалиберный береговой артиллерии в Севастополе которые несколько тонн весили и их в ручную меняли.
     
  19. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Там интенсивность работы была меньше,вот посчитайте сколько надо было перекидать таких по 30кг за час-полтора артподготовки??:))Да еще по команде беглым,огонь!!:)))
     
  20. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Вот эти парни просто стометровку бегают,что они там едят другой вопрос:))Так что все от генетики зависит:))
     

    Вложения:

  21. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    На стометровке грудак, крылышки и дельты не надуешь, какая бы ни была генетика. Парни на фото из качалки вылезают только на беговую дорожку, а жрут по пути туда и обратно. Вообще принято считать, что в Античную эпоху люди питались получше, чем в Средневековье. Так что я склонен быть солидарным с Александром. Да и сейчас все чаще мы слышим тезис, что гладиаторы те же нишиша не атлантами были и все такое. Вспоминаются слова Арнольда о бодибилдинге, что-то типа, что это как искусство, как скульптура: ты смотришь на себя и начинаешь там подтягивать, там подкачивать, типа как лепишь себя сам. Этим надо заниматься, долго и настойчиво, чтобы так выглядеть.

    А чтобы не совсем это уже на оффтоп было похоже, то насчет передних зубчатых скажу, что сначала не хотел их прорисовывать. Но учитывая, что на скульптуре они были, смотрелось несколько нелепо. Пришлось прорисовать.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  22. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    В том то и дело,что если парни из качалки не вылезали,они бегать не смогли бы:))Все таки энергия у человека конечна,да и запасы для восстановления тоже:))У нас работает девушка,при взгляде на которую думается что она не вылезает из зала,но она тяжелее ложки ничего не поднимает:))Это так же как с Усейном Болтом например,бегают миллионы,а он такой один:))Или на нашу Исенбаеву посмотрите,она тоже из качалки не вылезает??:))
     
  23. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Хочу увидеть девушку которая тяжелее ложки ничего не поднимает:rolleyes:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Если бы люди не могли и бегать, и качаться, то в спортзалах отсутствовала бы кардизона. На приведенных фото точно не генетика. Ресурсы организма, естессна, не безграничны. Именно поэтому мой дядя - мастер спорта по тяжелой атлетике - болел один раз в жизни - первый и он же последний. Все профессиональные спортсмены это знают, но все на это чего-то там клали.
     
  25. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Не надо сравнивать беговую дорожку и бег на стометровку на результат:))А еще можно посмотреть фото годов так 40-х и увидете довольно мышечных легкоатлетов:))Они видимо тоже из "качалок" не вылезали:))Просто для информации,сам занимаюсь больше 20 лет железом.