1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 26 фев 2017.

  1. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А как же без этого продавать? Законы маркетинга. Но я думаю, никто не оспорит тот факт, что при правильном применении правильных добавок результат будет лучше и быстрее. А дальше вопрос кому и что надо. Лично для себя решил, что с моими задачами и целями будет достаточно обычных витаминов ну и для моего возраста 2 раза в год по курсу рибоксина, милдроната и панангина.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Каждый копает себе могилу СВОИМ способом. Я например скоро два года будет как не ем вообще никаких таблеток, хотя вру, один раз активированный уголь в таблетках ел:D
     
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Как говорит мой шеф "каждый суслик мнит себя агрономом".
     
  4. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    А никто из маркетологов и не пишет что без спортпита нельзя результатов добиться,можно и без него,но вот тут такое количество всяких но возникает:))Например надо не просто много есть,но и пища должна быть качественной,а кто сейчас может быть уверен что кусок мяса не на тех же гормонах выращен??Я уже не говорю что в условиях фермы накачивание животных антибиотиками обязательно:))Тоже с овощами выращенными в теплицах:))Силовики,чудо богатыри были всегда,вспомните хотя бы древнегреческие мифы:))но смысла сравнивать их с обычными людьми нет,это генетические уникумы,ничего нереального в их тренировках не было,просто им дано,а другим нет,все просто:))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Вот, мой знакомый пишет иногда. Там у него есть еще чего полезного почитать, но если уж зашла речь про белок....
    У человека два высших, биохимия одно из которых, второе - обучение тренеров.

    http://m-a-polyakov.livejournal.com/1093.html

    http://m-a-polyakov.livejournal.com/
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  6. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Со многим можно было бы поспорить,особенно "убивает" этот среднестатистический 70кг человек:))А сколько лет этому парню,что он кроме зала еще энергии не потребляет,чем он по жизни занимается,одно дело в офисе сидит,а другое курьерит по городу или разгружает что нибудь.На сколько он тренирован.Плюс три раза в неделю это только на начальном этапе подходит,пока на сплит не перейдешь.Там в статье то количества "если и представим что это так" хватает,а если добавить все переменные??:))Не проще ли добавить еще грамм белка на кг,не такая уж это и передозировка для организма:))И еще все почему то считают что белок только билдерам и силовикам нужен,у меня племянник КМС по плаванию,ему выдают порошковый,есть еще хорошие знакомые,там дочка занимается гимнастикой серьезно,ситуация такая же:))
     
  7. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Согласен с Сергеем полностью. Но вот среднестатистический человек в 70 кг-это я:). Правда я не качаюсь. И меня еще удивило, что за цель такая 3кг за год? Маловато будет для тех, кто качаться пришел. Мой младшенький брательник за два года без всяких добавок качнулся с 72 до 89 кг. Только на бананах и хорошей еде. Теперь вот правда обратно похудеть хочет :). Так что расчет корректировать надо. Плюс учесть, что разово мало белка усваивается. Делить надо на приемы в течении дня. А тут как раз изолят наверное и удобен. Я так думаю:)
     
  8. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Добрый вечер. Отмечусь и я тут что ли :)
    В детстве был мелким ботаником-задохликом, люто презирающим любой спорт. Так как был дико болезненным дитем, еще и инвалидом с рождения (врожденные дефекты развития левой кисти, левого плеча, лопатки, недавно узнал, что еще и ребра слева сросшиеся), то и в спорт вообще не тянуло. Но когда лет в 13 понял, что от пола ни разу отжаться не могу, да и вообще там где у нормальных людей грудные мышцы, у меня ребра торчат. Понял, что надо что-то делать. Гантели, отжимания, пресс. Бокс теоретически изучал (просто пристрастился к просмотру, заниматься страшно было). К концу школы маленькую штангу таскал, по окончании школы наконец-то смог подтянуться на турнике. Рост 170см, весил 63кг.
    На втором курсе меня позвали в качалку. Прозанимался с год, понравилось, но понял, что железо это хорошо, но все же навыки мордобития не помешают. Благополучно в 20 лет решился потопать на фри файт (один из подвидов ММА). Думал походить недельку и забить, но втянулся. Три года проходил, получил немало травм (по своей вине и по вине неумных напарников). Завязал, перешел на турники-брусья. Весил уже около 72-74х кг.
    После того как бросил занятия, стал боковым судьей по фри файту. Уже боев 200 отсудил :) Потом (года четыре назад) познакомился с мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, занимался под его контролем. Дорос до 87кг, но при этом был изрядно жирноват. Тренер переехал в другой город, я призабил на тренировки, превратился в человека-картофелину. После развода ударился в спорт, полтора года работы в качалке и дорос до 84-86кг, при этом оставаясь относительно сухим.
    В ноябре 2016 года присел на диету, продолжил работать, сейчас вернулся на фри файт, аэробные нагрузки постоянные. В итоге сейчас вес 77.1 кг )
    Фото по порядку: 11 класс, 1й курс универа, на турнике - прошлое лето, ноябрь 2016 года, февраль 2017 года, ну и позавчерашние.
    Фото000.jpg DSC00034.JPG IMG_20160612_164852_BURST7.jpg IMG_20160605_202008_BURST12.jpg IMG_20161105_195426.jpg IMG_20170209_145019.jpg IMG_20170209_145009.jpg IMG_20170209_145007.jpg IMG_20170312_110011.jpg IMG_20170312_110225.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Что же, достойно уважения. Спорт это жизнь. Правда не уверен, что с проблемами со здоровьем стоит рисковать с мма. Велик риск переломов, вывихов и травм суставов, связок и сухожилий.
     
  10. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Молодцом, Роман! Уважаю! Через трудности и боль к результату!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  11. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    @Юрий 71, стараюсь беречься. Но травмы идут по мелочи. Но пока терпимо ))
    @Sergey Popovichenko, спасибо! А шо поделать? Не жалеть же себя всю жизнь :)
     
  12. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ром, плечи мощные, грудак нужно под силуэт подтянуть еще, на мой взгляд.
     
  13. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да спорить вообще с многими вещами в "бодибилдинге" не стоит. Слишком много разных подходов в питании, системах, упражнениях... а результат может быть одним и тем же, или его отсутствие. Как один из взглядов на тренировочный процесс - вполне. Можно пробовать и на себе посмотреть результат. Стас Линдовер в одном видео хорошо сказал. Все эти граммы - всё очень условно. Берете что-то среднее, расписываете рацион на неделю-месяц, смотрите результат (масса-объмы) если растет не то что нужно, или ничего не меняется или уменьшается - вносите корректировку по количеству и так живете еще неделю или месяц. И так методом проб устанавливаете свои "дозировки", на которые отзывается именно ваш организм. И со временем это может изменится, с возрастом, с изменением гормонального фона и тп... Все сложно, с одной стороны. А с другой - все очень просто.
     
  14. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    я бы с удовольствием, но грудные это вообще больная тема ))
    От жима не особо растет, а разводки и тому подобное не могу симметрично выполнять из-за плеча. Но вообще грудные это мой пунктик. Ничего так не качал как их :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
  16. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Так отсюда и популярность химии в общем то,можно же всю жизнь искать и не найти свое рабочее,я уже не говорю о том что ты вроде бы нашел,а потом встанешь и как лбом об стену,а с химией надо просто в зал ходить и заниматься:))куда проще:))Хотя я знавал людей,которые не расчтут и на химии,вот кому обидно.
     
  17. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Ром,а что с плечом??А жимы чего???Разводки с гантелями или с тренажером тоже проблема???
     
  18. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    да все та же врожденна травма. Не могу полностью руку вверх поднять или в бок отвести (что-то во что-то упираться начинает в плече), круговые вращения назад тоже толком не сделаешь, при жиме левая лопатка вылезает горбом (она у меня "гуляет" странно, травматолог такое впервые видел в своей жизни). При разводках левая рука в плече двигается по неправильной траектории плюс боли неслабые при даже относительно небольших весах. В тренажер руку с трудом засунуть получается (не хочет нормально назад отводиться), жимы на головой вообще не могу делать. Вот и извращаюсь как могу ))
    Ну 115 кг таки пожал и то ладно )
     
  19. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    115 кг ?! ... убил ...
     
  20. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    @DSK, ну так я сам весил тогда около 80. Так что это еще маловато ))
    В становой 155 кг потянул, но мог бы килограмм на 5-7 побольше, если б не убился перед этим на тренировке.
    Приседать не пробовал из-за травмированного колена. Максимум с 80кг на 5-7 раз приседал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Ром,115 очень даже нормальный вес,даже для людей без проблем в плечах,а с отжиманиями на брусьях и обычными есть проблемы???Еще посмотреть бы как жимы делаешь,там много нюансов ,при разном выполнении жимов нагрука гуляет по разным мышцам.
     
  22. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    @Сергей Нефедов, на брусьях, если не до упора (до полного растяжения плеча) опускаться, проблем нет. Проблемы именно при отведении руки назад-в сторону или вверх. Насчет жима знаю ))
    Удобнее всего средним хватом (чуть шире плеч) с большим подключением трицепса. Если шире - левое плечо болит, ощущение будто струна внутри натягивается. Более узким - трицепс подводит.
    Вообще наиболее легко идет жим вниз головой, результат килограмм на 5 лучше чем при обычно. На наклонной скамье все намного печальнее, там плечо еще больше подводит.
     
  23. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Чем шире хват тем сильнее работает грудь,при жиме головой вниз грудь работает очень даже хорошо,на наклонной скамье чем выше наклон тем сильнее подключается плечо,угол в 45 градусов для верха груди самое то.Вообще вес тут дело второе,главное сами мышцы убить,рекорды пусть лифтеры ставят.И сменить жим штанги на гантели,так грудь лучше чувствуешь.Если есть тренажер для жима лучше пользоваться им.
     
  24. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    @Сергей Нефедов, да, я знаю. Но с гантелями беда - совсем несимметрично грузятся мышцы (из-за той же лопатки), штангой все же привычнее. Хотя обычно стараюсь комбинировать и периодически менять упражнения. И спасибо за советы! :)
     
  25. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Не за что:))