1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 26 фев 2017.

  1. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну так мы до многого договориться можем:) Мне так наоборот всегда было пофиг на проработку и наборку мускулатуры. Мне всегда была важна сила и функциональная выносливость. А уж какой там у меня трицепс и большая грудная мне не так важно. Главное, чтоб ничего не висело.
    По этому, когда после 40 бросил бокс, перешел в тренажерку. И режим у меня теперь такой. С мая по октябрь живу за городом. Там у меня турник, мешок 80 кг, пневмогруша на растяжках, гири, скакалка и озеро рядом. Занимаюсь 5 раз по 1,5 часа. С ноября по апрель живу в городе и 3-4 раза в неделю занимаюсь железом в зале. И вот когда после 6 месячного перерыва со штангой результаты несколько падают, это норма. Потом восстанавливаюсь и прибавляю постепенно. А вод спад на взлете озадачил. Но сегодня тренер сказал, что ничего страшного. Надо на некоторое время просто вернуться к меньшим весам. Все само собой нормализуется.
     
  2. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий, разумеется! Именно это я Вам и написал - весенний сезонный спад результатов, дело совершенно нормальное. Организм сам понимает, когда ему нужно отдохнуть от нагрузки, а когда выложиться по полной. Тут главное ему не мешать. :) И не форсировать разной химией. Если, конечно, не стоит задача подготовиться к какому-то очень важному соревнованию. В этом случае, конечно, главное - результат, а остальное всё фигня!

    И ещё не стоит забывать, что то, что нормально для организма в 25 лет, в 40 уже может быть не совсем нормальным. ;)
    Просто в разном возрасте наше тело совершенно по-разному отзывается на кратковременные пиковые нагрузки. Поэтому и эффект от одних и тех же тренировок мы тоже получаем совершенно разный.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Конечно Сергей Вы правы, в первую очередь это здоровье, настроение и фигура. Но когда результаты начинают ухудшаться, то настроение становится не то которое хотелось бы ...
     
  4. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да, согласен. Сам через это в молодости прошёл :)
    Кто-то ревностно бицепс каждый день меряет - Не дай Бог на полсантиметра меньше станет...
    Кто-то со страхом к грифу подходит - А вдруг сегодня подниму меньше, чем вчера!
    Мне кажется, и то и другое - не повод для ухудшения настроения. :)

    "...Но когда результаты начинают ухудшаться, то настроение становится не то которое хотелось бы ..."

    Ну тогда надо ещё раз пересмотреть программу тренировок и понять, что именно и почему перестало работать.
    Просто если программа уже долго не менялась, то застой (и даже регресс) будут однозначно. Мышцы нужно постоянно удивлять!

    Кроме того, есть такая методика, когда основным группам мышц дают отдохнуть на какое-то время от базовых тяжёлых упражнений, переключившись на комплексные на те же группы мышц. Но, прорабатывать их уже менее изолировано.
    К примеру, жим ногами лёжа можно на какое-то время заменить на попеременные выпрыгивания из положения полуприсед с отягощением. Нагрузка на квадрицепс будет очень большая. Но при этом он будет работать немного по-другому. А для дальнейшего прогресса это очень хорошо.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    У меня всегда весной пруха была, но думаю, что это скорее всего от того, что жил на Севере и когда полярная ночь заканчивалась и солнышко появлялось над горизонтом психика взбадривалась.
     
  6. Denis Soul

    Denis Soul Участник

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    198
    Нравится:
    734
    Имя:
    Денис Соул
    Лепка на заказ:
    занят
    1430434949_485336859.jpg Боксируем по чуть чуть. Хотя не всегда это хорошо для хобби и лепки. Бывает пальцы вылетают. Всяко бывает. Но есть и положительный момент. Осваиваешь лепку левой рукой. Довольно забавные и новые очучения. Но если встал когда то на дорожку спорта, без него уже не проживешь. Сполт это зыссссссь)))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    По поводу синтетических витаминов, глютаминов, креатинов, протеинов могу сказать, что все это деньги на ветер или если точнее в унитаз. Установил это опытным путем, сколько я сожрал всякого этого дерьма не сосчитать:)
     
  8. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Здесь всё немного не так. :)
    На самом деле всё это действительно работает. Если правильно подобран курс. Но...!
    1. Начавший принимать, потом с трудом может остановиться. Потому что понимает реально, что такого же результате без химии он с такой скоростью уже не получит.
    2. Здоровье у нас одно, а жизнь короткая! ;)
     
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Я про химию ничего не знаю, но слыхал, что аминокислоты по любому вещь полезная. Только сам все не удосужусь выяснить, какие они бывают и поискать в аптеке. И еще многие рекомендуют всякие настойки на травах для тонуса. Ну типа лимонника и т.д.
     
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Так и я категорически против анаболиков и т.п, а чем плох курс витаминов или аминокислот которые компенсируют расход полезных веществ во время тренировки?
     
  11. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    пейте дети молоко,будите ЗДОРОВЫ!!! не пакуйте в себя ничего...молочко.творожок.яблочки.вишня.смородина...всё что нужно - все в природе....кушай и качайся!!! )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Алексей

    Алексей Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    198
    Нравится:
    582
    Полностью согласен. Я в студенческие годы плотно сидел на протеине, да и химией баловался. 10 таблеток метана в день, плюс два ампулы сустанона раз в три дня. Пруха была сумасшедшая. Жал немного - кило под 140, присед - 180, становая 200. Поднялся с 65 кило до сотни веса тела, это при моих 174 см роста. Потом к соревнованиям за три месяца сжёг 18 кило. Полторы минуты постоял на сцене, мне и ещё двум ребятам сказали спасибо, на этом соревнования и закончились. Не сумел нормально просушится. Сейчас имею к 41 году стойкие приступы давления под 160, а в рекорде и до 180. Пережил маленькую операцию по удалению камня из мочеточника, вытаскивали через мочеиспускательный канал - веселенькая процедура. Такова расплата за глупости молодости. Впрочем, спорт не бросил. В качалку с перерывами, но забегаю, по утрам спортивная ходьба - где-то час, летом стараюсь много плавать. я.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    "...я категорически против анаболиков и т.п, а чем плох курс витаминов или аминокислот..."

    Дмитрий, Вы немого ошибаетесь.
    Аминокислоты по сути своей и есть основа для анаболиков. Поскольку их предназначение в том числе и стимулирование анаболизма в мышцах.


    "... аминокислот которые компенсируют расход полезных веществ во время тренировки..."

    Вы снова ошибаетесь! Аминокислоты ничего не компенсируют. Их задача совсем в другом - стимулировать анаболизм (в том числе синтез белка), поддерживать метаболизм, давать энергию и снижать чувство усталости (ну, это если совсем коротко).
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  14. Андрей Петренко

    Андрей Петренко Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    274
    Галерея:
    3
    Нравится:
    695
    А у меня фитнес такой, с утра в гору 10 минут пешком на работу, потом работа, а вечером с горы домой) Зимой особенно доставляет в гору идти)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Увеличивай наклон горы утром! А то привык уже наверное к тому который сейчас!
     
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну это слабовато:) У меня загородный дом на горе построен. По участку (18 соток) только перепад высот 10м. Так что только за день набегаешься:)
    2012-07-13 01-13-13.JPG
     
  17. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А по зиме вообще супер. С лопатой побегаешь, и хорошо.:)
    2016-01-22 12-02-42.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  18. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Сергей,а Вы часом ничего не путаете??Анаболики это синтетические,растительные аналоги мужского полового гормона.А аминокислоты это строительные кирпичики нашего организма.Сосбственно говоря из них организм мышцы и строит:))Теперь что касается креатина.....из него организм синтезирует креатинфосфат, а он служит энергией для мышц во время анаэробной работы.Содержится в мясе,но что бы получить рекомендованную норму приема 5-10 грамм,надо сьесть где то 5кг мяса.Тут вот писали что можно набрать норму БЖУ из обычной пищи,да конечно можно,но на самом деле очень и очень трудно,особенно когда у человека ненормированный рабочий день,он не знает где и что будет кушать в обед,ужин и тд и в этом плане спортпит здорово помогает.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  19. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Я вот тоже слыхал от врачей, что аминокислоты очень нужная организму вещь. И их даже в аптеках продают. Тот же глицин для сосудов головного мозга к примеру (я его принимаю иногда)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    "..Сергей,а Вы часом ничего не путаете??Анаболики это синтетические,растительные аналоги мужского полового гормона.А аминокислоты это строительные кирпичики нашего организма..."

    Сергей, нет, я часом ничего не путаю. :) Поскольку в данном случае говорил о принципе действия, а не о физических свойствах. Но, постарался как-то это сказать в популярной форме (не забивая голову неосведомлённым читателям сложной терминологией), но наверное сделал это не очень удачно. :)
    Но, по сути своей именно так всё и происходит. Надеюсь Вы согласитесь, что анаболизм без аминокислот невозможен?
    А так, разумеется Вы правы. О чём и я писал выше - для синтеза белка в наших мышцах обязательно нужны аминокислоты.
    И конечно соглашусь, что синтетические анаболики и аминокислоты, суть разные вещи. Просто я изначально говорил немного о другом.

    Что же касается мяса, и получения аминокислот из него, так сказать естественным путём, то и здесь тоже не всё так просто. Поскольку далеко не все нужные организму аминокислоты находятся в нём. Это, если не влезать глубоко в их классификацию. :)
    И, кстати, дополнительный искусственный вброс в организм аминокислот тоже не так уж всем необходим. Это, если кто-то подумал, что без этого вообще жить нельзя. Поскольку всё это справедливо и необходимо только при условии регулярных тяжёлых физических нагрузок - это раз. И два - при наличии желания активно наращивать мышечную массу.
    Во всех остальных случаях, если человек питается правильно, сбалансировано и регулярно, то аминокислот, получаемых с пищей, ему вполне хватает.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  21. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну правильное питание, это слишком сложно и по серьезному, невыполнимо. И дорого очень, и продукты г.., и не все купить можно, и фальсификата много, и натуралки мало. Так что невоспроизводимые аминки явно вещь полезная. Надо только разобраться, что именно нужно, чего может не хватать.
     
  22. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вот-вот, я именно об этом - давайте вместе подумаем, что из спортпитания может нам не навредить, а наоборот помочь.

    Сейчас я для себя решил на ближайшее время прикупить комплект витаминов для мужчин, пропить месячный курс, потом перерыв, потом через месяц еще курс. И взять комплекс аминокислот для употребления во время тренировки.

    Под вопросом креатин, под вопросом изолят (протеин).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Если цель-билдинг, то без двух последних никак. А если здоровье, сила, функционалка, то нафиг не надо
     
  24. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Дим, а про витамины расскажи. А то паленки тут столько говорят, что мама не горюй. Что в аптеке, что в спорттоварах. Что купить?
     
  25. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Тренера из моего зала рекомендуют приобретать питание вот в этой сети магазинов:
    http://www.5lb.ru/

    Название витаминов которые мне рекомендовали осталось в спортивной сумке, завтра напишу.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017