1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 26 фев 2017.

  1. Госткин Иван

    Госткин Иван Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    132
    Нравится:
    106
    У нас в тренажерке один тренер перестал употреблять химию и схуднул.
    А до этого призы брал на соревнованиях...
     
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    О как тема оживилась неожиданно:)
    Сергей Поповиченко, ты написал про побоксировать иногда. Занимался боксом? А то рукопашников гляжу уже двое есть. Будет значит и у нас подветка по нашему фитнесу. :)
    Кстати по спине. Бег для спины не очень. Плавание самое то. Еще лыжи.
    По нормативам ФИЗо-ГТО. В зале, где я раньше занимался, инструктор был полкан, спец по ОФП подготовке ВДВ и СпН. Ему 55. Еще в зале два ветерана были. И вот он принес новый тест для войск СпН на функционалку. Провели (ну кроме бега конечно). Я в честь своего 45летия тоже отметился. Получилось 4 балла для действующего состава и 5 для запаса. Был доволен, но конечно очень хотелось 5 и там и там получить:)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Опа, зашел сегодня, а оказывается второй лист обсуждений пошел ... отлично.

    Хорошо, про протеин высказались, а какое отношение к креатину и аминокислотам?
     
  4. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    И кстати, посмотрел ветку снова, какие мужики все здоровенные! Как я вам завидую. Я всю жизнь с первого курса был средневес. Всю жизнь 71 на 171. И это при любых раскладах. И когда усиленно тренируюсь и когда баклуши бил. И когда ем сытно и когда времена были тяжелые. И когда 18 было и когда 46 стало. Все 71кг.:(:mad:
     
  5. андрей кострючин-росс

    андрей кострючин-росс Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    21
    Нравится:
    72
    сам такое проходил.ты типичный Эктоморф!это не критично ,но бороться можно.тут как раз нужно дополнительное питание и тренинг разбить на схему 3+1 .
     
  6. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да в общем то уже поздняк бороться:). Я уже привык есть не очень много. И уже не могу себя заставить жрать. А уж рассказы качков о том, как они по жизни с ланчбоксами и едят по 8 раз в день меня вообще добивают:). Я уже занимаюсь в основном для поддержания формы, чтобы стареть медленнее. Ну и для силы конечно. Я вообще железом занялся только в 40 лет. До этого другие приоритеты в спорте были:)
     
  7. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий, не напрягайтесь по этому поводу. :) При Вашем росте совершенно нормально, если будете весить 72-75 кг. При условии, конечно, что набор массы будет за счёт мышц.
    Но и 71 кг - это тоже не беда. Если тело хорошо тренировано, нигде ничего не висит, мышцы твёрдые и рабочие, то на фига Вам больше? :)
    А сам по себе вес ещё ни о чём не говорит. Без привязки к конкретному телу, это всего лишь пустые и бесполезные цифры. ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Сергей, по функционалу согласен. Но есть еще такой аспект. Я по жизни человек довольно нетерпимый к разным нехорошим проявлениям. По этому часто не могу пройти мимо чего нехорошего. И вот когда надо кого либо увещевать, отказать человеку с комплекцией как на первом фото Сергея Поповиченко трудно:). А уж если не дай бог мне понадобится уговорить такого товарища пересмотреть свои взгляды на жизнь...
    Ну короче все как в животном мире. Чем ты крупнее, тем меньше желания с тобой связываться:)
     
  9. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий, как человек кое-что в этом понимающий, на это могу сказать одно - в такой ситуации преимущество не у здоровенного, а у маленького и шустрого. Народ ведь не зря говорит: "Большой шкаф громче падает!" ;)
    Просто тема как бы не совсем об этом. А так конечно можно было бы поподробнее поговорить о том, что делать, если на улице надо поставить на место хулигана, а он либо мышцами оброс, как берёза капами, либо вдруг в стойку боксёрскую встал и уже предвкушает свой первый коронный удар. :)

    И, кстати, добавлю - в своё время у нас на работе в нашей инструкторской компашке самыми опасными в спарринге были не здоровые бугаи, а те, что были примерно Вашей комплекции, и резкие как электровеники ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Так в том то все и дело. Мне уже один раз в РУВД объясняли ребята, что с твоим послужным сядешь на раз, если "товарищ" заяву накатает. Пойдет как отягчающее. А так человеку комплекции Сергея на первом фото достаточно просто вежливо попросить и ему не откажут:)
     
  11. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ну ладно, не будем дискутировать. К фитнесу это, вроде как, уже отношения не имеет. :)
    Но Вы, всё же, немного ошибаетесь. ;)
     
  12. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Если наберется кворум, можем добавить тему. Двое рукопашников есть, Поповиченко вроде про побоксировать писал. Я чуть чуть боксер:)
    Так что найдем, о чем поговорить.
     
  13. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Согласен. Но, есть один момент - технические нюансы различных боевых единоборств обсуждать в переписке, это всё равно что пытаться понять запах блюда по кулинарной книге. ;) Занятие увлекательное, но как правило бесполезное :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    И я согласен. Так что пофлудим в теме ФИТНЕС:)
    Мое мнение, подтвержденное кой каким опытом. Из двух равных по классу противников побеждает более крупный и тяжелый. Оба не занимались мордобоем, победит крупный. Оба занимались и равны примерно по классу, все шансы у крупного. Исключение только одно. Если на кону жизнь, то победит психологически более устойчивый и подготовленный.
    И еще, сто раз наблюдал, как гоношистые ребята очень быстро скисали, когда встречали крупного товарища. И им уже даже проверять не хотелось, хороший ли он боец. Риск не оправдан. Как то так:)
     
  15. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ну, флудить так флудить... :)

    Не знаю, но в подобной ситуации вообще никогда не интересовало, какие габариты у моего визави на улице, и почему он такой смелый. Тут либо стоять и размышлять об этом, либо что-то уже начинать делать. ;)
    И опять же по своему опыту знаю, что маленькие намного опаснее. А большой слишком уверен в том, что он большой и страшный. В этом его и беда. :) А ещё в большого попасть проще. Опять же из своего опыта.

    "...Оба занимались и равны примерно по классу, все шансы у крупного..."

    Вот уж ни фига не соглашусь! :) Не знаю как у других, но спаррингуя с ребятами намного крупнее себя (серьёзный спарринг, без какой либо защиты и с небольшими ограничениями), ни разу не видел, чтобы их шансы были лучше моих.
    Просто масса бойца имеет значение, если спарринг идёт спортивный, по чётким правилам и массой ограничений. А если бьёшься жёстко и всерьёз, то чем крупнее цель, тем проще в неё попасть. И чем тяжелее твой противник, тем он медлительнее. ;)
    (если, конечно говорить не о чемпионах мира по боксу:) )
     
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Сергей, если речь о серьезном поединке, то согласен, но с некоторым акцентом. Мне, чтобы уронить бойца с весом за 90-100, нужно точным акцентированным ударом попасть ему в бороду, ну или печень-солнышко, но тут шансов меньше. А вот ему меня достаточно просто зацепить хорошо.
    Но это если речь о серьезной схватке. Я же сперва писал просто о том, когда надо ее избежать, но при этом добиться своего. И вот тут как раз габариты имеют огромное значение. Мало людей готовы спорить с человеком, похожим на скажем к примеру на Бадюка. Ну не готово большинство людей проверять, какой он боец, без крайней нужды (а боец то он на самом деле так себе:))
     
  17. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ой, кстати. И это только в том случае, если дело не дошло до борьбы! А уж если малявка вроде меня попала в захват к спортивному мужичку с весом за 100, то вообще беда:) Просто сломает. Видел в зале парня весом 130 кг, который штангу 200кг жал от груди 20 раз. Мне стало не по себе:)
     
  18. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий, Вы просто мыслите как спортсмен.
    Зачем противника ронять? Какие на фиг на улице акцентированные удары? Какие захваты? Зачем? :)

    В своё время, когда вёл курс самообороны для жён наших сотрудников (то есть, рассматривалась ситуация "слабый против сильного и большого") достаточно быстро и наглядно показывал, что для серьёзной нейтрализации на улице (в подъезде, в лифте, в городском транспорте, и т.д.) большого противника, совершенно не нужно иметь гору мышц и идеально поставленный удар. :) Любой бугай вырубается точно так же, как и его менее крупный коллега. Потому что анатомически наше тело у всех одинаковое, и болит от одинакового воздействия. Независимо от размеров. :)

    А в остальном соглашусь - если большое накаченное тело нужно для того, чтобы просто пугать хулиганов, то да - это очень хороший аргумент в разговоре с обычным уличным хамом. Тут, конечно, Вы правы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ура, мы поняли друг друга:);):p
    Ну а про нейтрализацию на улице, тем более серьезную, я действительно мало что знаю. Мне только техника бокса неплохо знакома. Еще показывали в свое время, как можно врага "нейтрализовать совсем". Но это из другой оперы и в 99% случаев не применимо в мирной жизни. :)
     
  20. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ходить систематически на бокс не вышло. Попадались по жизни люди, которые ставили удар, с которыми можно было спарринговать в зале или под открытым небом. Всегда, если в зале есть груша или стопка колес на площадке, стараюсь поработать. С удовольствием. Ввиду эпизодичности занятий с подкованными людьми, считать себя разбирающимся в теме не могу совершенно. Но для поддержки формы - замечательное дело. Как кардио - очень интенсивная нагрузка. Что такое выбегать раунд а потом еще и еще имею представление. Однажды, когда пришлось поработать с опытным человеком, который сказал бить мне, а сам только уходил от ударов, я измотался на столько, что когда шел домой на краю зрения видел пятна какие-то. Это было чисто сосудистое что-то. Он меня не бил. Но в то время с точки зрения кардио я был очень слаб. Больше такого не повторялось.

    По поводу бега согласен. К сожалению, бегал когда-то и с весом 120 и много. Колени уже не те, ступни снизу могут болеть. Потому очень редко бегаю. Провожу по часу на степпере, на велосипеде в сезон от 20км. Иногда и больше в два-три раза делаю заезды.
     
  21. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Сергей, в зале в основном "мешки". Но это так, просто профессиональный сленг:) У меня дома мешок 80 кг и пневмогруша на растяжках. Великолепное сочетание!
    Когда работают один бьет другой в защите, бьющий, даже отлично тренированный, сдыхает на раз. Мне легче отработать обычных 12 раундов, чем 3 в таком ключе. Да и многие тренера считают такой способ тренировок не правильным, даже вредным. Но так, просто на рефлексы, один раунд можно:).
     
  22. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Нужен совет опытных железоманов. С ноября по февраль тренировался в зале по 3-4 раза в неделю. Был постепенный прогресс. Дошел в жиме лежа до 90кг 5 на 5, 110кг на раз и свой вес (70 кг) на 20 раз. Отдыхать успеваю, ем нормально (для меня конечно, для других может и мало). И вдруг наступил облом. Пожать 105 едва едва смог. А 90 на 5 раз сломался уже на 3 подходе. То есть не то, что замедлился прогресс (такое бывает) а просто откат к двухмесячной давности! В чем проблема???
     
  23. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Такая же фигня, был хороший подъем, потом все замедлилось, а последние полтора месяца спад. Правда мало отдыхаю и питание далеко не по графику. Раньше 15 раз подтягивался, сейчас еле-еле 12-13. И так по всем фронтам. Надеюсь что это временное явление и через месяц весенняя мотивация заставит организм встряхнуться. Плюс думаю витамины надо начать принимать и наверное аминокислоты или креатин во время тренировки.
     
  24. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Точно, про витамины я и забыл. Остается купит не паленку каким то чудом.
    Только у меня спад резкий. Шел отличный прогресс, особенно последний месяц. И вдруг разом все на пол шестого. Не привык я к регрессам без перерывов в тренировках. Полки (нет прогресса) были регулярно. Это норма. Без них нет развития. А вот спадов никогда раньше не было.
     
  25. Коровяковский Сергей

    Коровяковский Сергей Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    197
    Нравится:
    485
    Имя:
    Коровяковский Сергей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Коллеги, мне кажется, то о чём вы сейчас пишите, это уже совсем не фитнес. :)
    Фитнес, это когда для здоровья, настроения и для фигуры. А когда погоня за результатом, и грусть-тоска от того, что вдруг стал на несколько килограмм меньше поднимать, это уже совсем другое. ;)
    Так что здесь нужно определиться - если задача быть просто красиво и гармонично сложенным, и иметь хорошее здоровье, то нужно забить на весенний сезонный спад результатов (который вполне нормален и предсказуем у всех спортсменов), и продолжать заниматься в своё удовольствие, по своей индивидуальной программе.
    А если хочется именно постоянно наращивать поднимаемые веса и месяцами держать пиковую нагрузку (что поверьте, очень вредно), то тогда всё верно выше написано - без витаминной и химической подпитки не обойтись. ;)

    Сам, к примеру, в течении года тоже веса в зале таскаю не дохлые такие для своего возраста и веса. Но, вернувшись в конце лета с гор, и похудев и подтянувшись там под рюкзаком до состояния гончей, перехожу временно на половинную нагрузку. И отношусь к этому без трагизма и серьёзной озабоченности. Тоже мне проблема - на какое-то время меньше поднимать стал! ;) Здоровье и самочувствие-то от этого хуже ведь не стало.
    А результаты как уходят, так и приходят. :)

    А вообще, понимание этого приходит с возрастом. А сначала все мы (и я в том числе) по молодости гоняемся за цифрами и килограммами. Искренне думая, что цель тренировки именно в этом. Но, на самом деле, это вторично. Потому что какой образ жизни человек ведёт, это сразу на улице видно - по его фигуре, походке и пр. И какая разница, сколько он при этом жмёт лёжа! Об этом всё равно никто никогда не узнает. Ну, разве что если только на футболке на груди написать, чтобы все видели. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1