1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Художественная литература и аудиокниги

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 22 фев 2017.

  1. Stanislav Kurylenko

    Stanislav Kurylenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    508
    Галерея:
    11
    Нравится:
    3.258
    Адрес:
    Крым, Симферополь
    Имя:
    Станислав Куриленко
    Это что то наподобие "Московской саги" Аксенова и "Детей Арбата" Рыбакова?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Стас, читал Рыбакова все про Кроша и трилогию про кортик и тд. Супер! Но это совсем другое!
    Если сравнивать, то скорее напоминает последние книги серии Кира Булычева - "Река Хронос". Кстати очень советую! Это супер серия ... Не детское чтиво ! Тема 1мв, гражданской войны и путешествия во времени!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  3. Stanislav Kurylenko

    Stanislav Kurylenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    508
    Галерея:
    11
    Нравится:
    3.258
    Адрес:
    Крым, Симферополь
    Имя:
    Станислав Куриленко
    Из Кира Булычева читал только Алису в юности, и "Поселок" недавно. По "Реке Хронос" есть нормальные аудиокниги?
     
  4. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Да есть ... Очень советую, начинается нудно, но потом все компенсируется! Я в рутрекере качал, попробую ссылки найти! Сам Булычев считал, что эта серия - это дело всей его жизни и я с ним согласен!
     
  5. Stanislav Kurylenko

    Stanislav Kurylenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    508
    Галерея:
    11
    Нравится:
    3.258
    Адрес:
    Крым, Симферополь
    Имя:
    Станислав Куриленко
    Оч. хорошо, щас скачаю!

    Из интересного, недавно прослушанного: очень понравились "Хроники Амбера" Роджера Желязны в исполнении Юрия Заборовского! Конечно, в свое время этот цикл зачитал в бумаге до дыр, особенно первое "пятикнижье Корвина", и тем более было приятно вспомнить молодость и прослушать одну из любимых фэнтези-саг в отличной начитке! Категорически рекомендую!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Цикл: Река Хронос
    1. Наследник
    2. Штурм Дюльбера (в настоящей фонограмме - Айтодора)
    3. Возвращение из Трапезунда
    4. Заповедник для академиков
    5. Купидон через сорок лет
    6. Младенец Фрей
    7. Усни, красавица
    8. Таких не убивают
    9. Дом в Лондоне

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=981544
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=299686
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=959057
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Кстати, интересный факт ... напоролся на этот цикл случайно ... примерно в 2013 году решил посмотреть, что вообще в мире говорят о слове "Хронос" и напал на этот цикл ... вот так бывает ...
     
  8. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Я вот тоже не слушал аудиокниги, ну никак не мог. Никогда голос чтеца не звучит, как тот внутренний, который звучит внутри, когда читаешь с бумажной страницы. И вот недавно, когда лепить под музыку поднадоело - попробовал послушать. Честно скажу с первого прослушивания - не зашло. Трети не прослушал. Потом была пауза. Затем еще попробовал. И дослушал. Следом еще несколько. Правда сюжеты, как по мне очень, интересные - слушаю все, что найду в нормальных исполнителях Говарда Филлипса Лавкрафта. После аналоговых книг - Зов Ктулху и Хребты безумия. Как-то надолго прервался. На несколько лет. А тут вспомнил и под лепку заходит преотличнейше.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Виталий Пузенко

    Виталий Пузенко Новичок Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    38
    Нравится:
    183
    Из Акунина, как послушал "Смерть Ахилеса", - СУПЕР АУДИОКНИГА!!!, всё остальное, из Акунина, мельче..... А вообще, аудиокниги - это гениальное изобретение для нашей работы!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    рассказ ни о чем, но прикольный
     
  11. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Небольшой рассказ с элементами фантастики, действия происходят во время ВОВ.
     
  12. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.113
    Нравится:
    1.087
    Имя:
    Игорь Сабанин
    А мне из художественной литературы больше по нраву космическая фантастика, триллер, иногда альтернативная история.
    Циклом Александра Афанасьева "Противостояние" просто зачитывался.
    Трилогию Зорича "Завтра война" раза три, наверное, перечитывал. А вот "Пилот мечты" совсем не покатил. Гарри Гаррисон нравился.
    Из триллера советовал бы Дэна Брауна "Утраченный символ" и "Инферно". Последняя очень понравилась, а фильм вообще ерунда.
    Очень советую Андрея Загорцева "Особая офицерская группа" (от ржача аж скулы сводило) и "Спецназ третьей мировой"(альтернативная история).
    Читаю в основном на смартфоне, аудио-книги не воспринимаю.
    Может подскажете, коллеги, хорошую космо-фантастику из относительно свежих произведений?
     
  13. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    , Фантастическая тетралогия Дена Симмонса "Гепирион". Правда свежесть относительная. Но мне понравилось. Длинная сага со множеством миров, (хорошо прописанных) .Каждый том отличается по стилистики но связан героями.
    Из триллеров посоветовал бы серию Ю. Несбе о детективе Харре Холле. Скандинавский детектив. Прочел всю серию залпом-оригинально.(Только одна книга не понравилась) После чего плотно подсел на скандинавские детективы.(в том числе и телесериалы)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.113
    Нравится:
    1.087
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Павел, спасибо! Попробуем )))
     
  15. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.113
    Нравится:
    1.087
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Дима, спасибо!
     
  17. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Мне кажется фантастика это не молоко, тут не так важен срок изготовления. Я с удовольствием читаю и старую фантастику, немного наивную и написанную с верой в светлые идеалы человечества, что на мой взгляд уже не встречается у современных авторов. А в фантастике нужны оптимисты, филосовской грусти и несбыточных мечт в космосе и так навалом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  18. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.113
    Нравится:
    1.087
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Полностью согласен. Я из свежих спрашивал потому, что из старого уже многое прочитано.
    Кстати вот неплохая трилогия (по-моему уже квадрология) Джеймса Кори - Пробуждение Левиафана, Война Калибана, Врата Абаддона.
     
    • +5 +5 x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  19. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Еще есть цикл Поповой .Наз "Конгрегация". Действие происходит в альтернативной Германии 14века.. Повествование ведется о молодом следователе инквизиции Курте Гессе. Я не очень люблю литературу ,написанную дамами, наверное по этому зная о хороших отзывах долго откладывал прочтение. Тем сильнее было удивление- на мой взгляд очень захватывает. Присутствует весь букет от фентези и криминального романа в средневековом антураже. Немного напоминает Сапковского. Если прочтете первые 100 страниц-дальше пойдет на ура. Написано очень добротно. Как раз недавно вышел новый роман серии.
     
  20. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Прослушал первые три части. Зацепило. Интересно, что было в чемодане "крестьянского сына", и кем всё же была Аспазия? Там явно не просто с контрабандой древностями всё было связано. И кто всё-таки убил отчима Андрея Берестова в 1914-м?
    Только я чтой-то не понял - какой роман будет 4-м по счёту, и далее? Дим, сориентируй, плиззз...
     
  21. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Я слушал 4 книги из цикла. 4-я называется "Покушение". В "покушении" часть этих вопросов разъясняется. 4-я книга писалась Киром Булычевым 10 лет и он не успел ее закончить в связи с кончиной. В ней основная линия идет вокруг Фанни Каплан. Слушал их года 4-5 назад, так что сюжет точно уже не помню. Помню, что эти 4 книги меня очень потрясли. Еще скачал "заповедник для академиков", это вроде 5-я, но в очень жутком качестве и не смог слушать.

    Об этом цикле есть статья в википедии
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Река_Хронос
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
  22. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    За несколько месяцев до смерти Кира Булычева в конце мая или начале июня — состоялась запись телепередачи «Линия жизни» с его участием. Первый раз ее показали через месяц, а второй — изменив сетку канала «Культура» в день его ухода. Игорь Всеволодович в ней просто рассказывал о своей жизни, о чем-то шутил, о чем-то вместе с залом размышлял, но через несколько месяцев, увы, эта видеозапись прозвучала как своеобразное подведение итогов. Среди множества интересных вопросов, заданных писателю, был и такой: «Что из написанного вы сами считаете самым важным, что вам самому больше всего дорого?» Вопрос прозвучал буднично, и Игорь Всеволодович так же буднично, почти не задумываясь, ответил, что есть у него дело если не всей жизни, то по крайней мере последнего десятилетия, но он его, по всей вероятности, не закончит. Он говорил о большом книжном проекте «Река Хронос».

    К огромному сожалению читателей, Кир Булычев оказался прав — цикл остался незаконченным, Хотя новые книги, входящие в него, продолжают выходить и после смерти писателя. Игорь Всеволодович не успел увидеть книжного издания романа «дом в Лондоне», вышедшего в издательстве «Омега». Это самый последний по хронологии роман цикла. В архивах Кира Булычева была найдена почти законченная рукопись «Покушения — четвертой части, действие которой происходит в 1918 году…

    «Река Хронос — это уникальный литературный проект, в котором нашли воплощение обе творческие стороны Игоря Всеволодовича, обе его главные ипостаси: история и литература. В нем органично соединились самые разные литературные направления: и семейная сага, и классическая фантастика, и альтернативная история, и детектив, и роман о любви, и сатира, и глубокая трагедия. Его главные герои — супруги Андрей и Лидия Берестовы.

    Первая книга цикла вышла в 1992 году в издательстве «Московский рабочий». Она сразу же привлекла к себе внимание как нечто неординарное. Неожиданным был сам формат книги — она была огромной, словно старинный фотоальбом. Эту иллюзию укрепляли иллюстрации, сделанные супругой писателя Кирой Алексеевной Сошинской, — они были стилизованы под старинные фотографии и открытки. Притом, что этот фолиант было довольно неудобно читать, он настраивал на очень правильный лад — казалось, что вместе с каждой страницей романа ты переворачиваешь страницу российской истории ХХ века, Под массивной обложкой с золотым тиснением «Река Хронос» вышли первые три книги цикла — «Наследник», «Штурм Ай-Тодора» и «Возвращение из Трапезунда». Действие первой книги происходит в 1913–1914 годах, во второй и третьей — в 1917-м. Юные герои романа — Андрей и Лидочка — встречаются, влюбляются и женятся. При этом они оказываются в самой гуще событий сначала времен реакции и Первой мировой войны, а потом Февральской и Октябрьской революций. Дело в том, что Андрей получает в наследство необычный прибор — он позволяет переноситься вперед по времени, он помогает нырнуть в одном месте реки Хронос, а вынырнуть гораздо ниже по течению. Иногда, выныривая, герои попадают в альтернативные, но при этом нестойкие «ответвления» времени. Так, например, они оказываются в ситуации, когда Россия победила в Первой мировой, взяв штурмом Стамбул-Константинополь, где и был повенчан на царствование малолетний наследник, сын Николая… Однако этот мир распался, едва герои успели его покинуть.

    Первые три тома потом с дополнениями были переизданы в «АСТ».

    «Сейчас в «АСТ» вышли первые три книги «Реки Хронос». Это «Наследник», «Штурм Дюльбера» и «Возвращение из Трапезунда», — писал Кир Булычев весной 2000 года. — Эти книги несколько отличаются от первого издания «Хроноса» в «Московском рабочем». Во-первых, вторая книга иначе называется. Раньше она именовалась «Штурм Ай-Тодора». Виновен в этом только я, потому что с опозданием узнал, что во время описываемых событий часть царской семьи находилась именно в Дюльбере. К тому же мне показалось полезным дописать для второго тома большую главу об убийстве Распутина, так как это событие определяло цепочку сцен, описанных в томе.

    Поэтому в этом издании второй том листа, на два больше, чем в первом. Кроме того, по тексту всех трех томов прошли изменения и поправки. Иногда существенные».

    Примечательно, что, выпустив ту или иную книгу цикла, писатель не мог забыть ее, как это бывает часто со многими беллетристами, — он снова и снова возвращался к ней, переделывал, дописывал, В результате в мае 2003 года Игорь Всеволодович передал в издательство совершенно новую, заметно отличающуюся от всех прежних версию первых трех романов. Они вышли также в составе одной книги в конце 2004 года. В последний год жизни Кир Булычев активно работал над романом «Покушение», сюжет которого непосредственно продолжает действие этих трех книг.

    Неизвестно, собирался ли Кир Булычев писать про 1920-е годы, но действие следующего романа — «Заповедник для академиков» — происходит уже в 1932 году.

    Здесь также, кроме реального исторического процесса, описывается еще и альтернативный — она так и разделена на две части: «КАК ЭТО БЫЛО» и «КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ» Книга вышла в 1994 году как приложение к газете «Криминал», а потом в издательстве «Текст». Нетрудно понять, почему автора привлек именно этот период российской истории. В начале 1990-х он только открывался мя большинства россиян. Уже вышло немало художественных произведений, описывающих, КАК ЭТО БЫЛО, но пока еще никто не посмел задуматься, КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ. Для этого нужно быть историком и писателем-фантастом одновременно. У писателя, которого многие по инерции мышления считали детским, получилась необычайно пронзительная и страшная книга. Редко когда фантастика оказывалась настолько исторически и психологически достоверной. Один из посетителей сайта Кира Булычева даже упрекнул его в том, что он вставил в книгу реальную трагическую историю. Писателю осталось только развести руками — все персонажи книги были вымышленными, они не имели прямых прототипов, все их истории также были придуманы, а не взяты из жизни, Однако книга оказалась настолько правдива, что не обошлось без совпадений. Кир Булычев писал о том, что МОГЛО БЫТЬ, но получилось так, словно это БЫЛО… К теме страшных 1930-х Кир Булычев вернулся позже в своем романе «Операция «Гадюка», вышедшем в 2000 году. Книга эта является заключительной частью трилогии «Театр теней», хотя некоторыми по ошибке также относится к циклу «Река Хронос» (так написано на обложке книги, вышедшей в серии «Миры Кира Булычева»). Новый трехтомник должен исправить эту досадную неточность.

    О том, насколько дорог был писателю цикл «Река Хронос», многое говорит история создания романа «Младенец Фрей». Небольшая повесть о том, как Ленин, почувствовав опасность, начал стремительно молодеть, пока совсем не превратился в младенца, была написана довольно давно — по всей вероятности, еще в середине 1980-х. Однако по тем временам она была абсолютно «непроходной», поэтому не один год пролежала в столе без движения. В начале 1990-х писатель вернулся к ней и первым делом заменил главную героиню… Сейчас это трудно представить, но первоначально героиней этого произведения была Калерия Петровна, научный сотрудник Института экспертизы; повесть прилегала к рассказам «Письма разных лет», «Добряк», «Кому это нужно?» и др. Сохранилась рукопись с обильной правкой — по всему тексту вместо Калерии появилась Лидочка! В 1993 году эта повесть была напечатана в минском журнале «Фамтакрим-МЕГА», но спустя несколько лет писатель снова вернулся к тексту — к 2000-му он разросся до размеров романа и вышел в серии «Миры Кира Булычева» издательства «АСТ».

    Лидия Берестова вновь появляется на страницах трех детективных романов: «Усни, красавица!» (первое издание — 1994 год), «Таких не убивают» (1998) и «Дом в Лондоне» (2003). На первый взгляд, эти произведения по отношению ко всему творчеству Кира Булычева стоят особняком. В издательстве «Омега» они даже вышли потом под лозунгом «Знакомый незнакомец». Издатели практически не лукавили. Да, в этих книгах был представлен новый и неизвестный пока Кир Булычев. Да, в них были собраны четыре детектива, написанные популярным мастером совсем другого жанра — фантастики. Однако эти книги были сделаны очень тонко: те читатели, которые, кроме них, у Кира Булычева не читали ничего, ни на единой странице не почувствуют себя в чем-то ущемленными и прочтут добротный криминальный триллер, те же кто читал другие произведения из цикла «Река Хронос», обязательно заметят их тесную связь. Эти детективы продолжают темы и сюжеты, начатые в фантастических произведениях Булычева. Но любителям современной криминальной литературы совсем не обязательно было знать, что «дама бальзаковского возраста», смело вступающая в противоборство с бандитами и «новыми русскими», родилась в конце XIX века…

    Прием с необычным прибором для прыжков во времени позволил Киру Булычеву описать историю нашей страны как историю семьи. Причем, проходя по шкале времени, герои почти не стареют — Первую мировую они встретили, когда им было по 17–18, а во времена постперестроечного беспредела им немногим за тридцать. Таким образом, герои догнали своего автора — дальше прыгать во времени было некуда. Вот тогда-то и появились эти три романа и одна повесть. Андрей Берестов в них уходит на второй план — он то уезжает в экспедицию, то еще куда-то, — а на первом плане оказывается Лидочка. Неугомонная молодая женщина «ненашего воспитания» не может пройти мимо, бросив кого-то в экстремальной ситуации. Поэтому и попадает в довольно опасные перипетии. Действие романа «Усни, красавица!» происходит в Москве. В нем фигурирует шкатулка, в которую когда-то, в прошлых книгах, Андрей и Лидочка спрятали важные документы. Трагедия, описанная в романе «Таких не убивают», разворачивается в подмосковном дачном поселке, а третья книга, «Дом в Лондоне», заносит Лидочку в современный Лондон, в семью неожиданно разбогатевшего «советского ихтиолога. Кстати, она едет туда по поручению пана Теодора, фигурировавшего еще в книге «Наследник» — члена сообщества бессмертных и Управления судьбами Земли, научившего молодых людей перемещаться вперед по времени. Кир Булычев хотел вернуться к этому роману и «насытить» его фантастикой — он собирался подробнее прописать «миссию» Лидочки и ее связь с сообществом бессмертных. Увы, это все осталось в области МОГЛО БЫТЬ…

    Повесть «Купидон» — это даже не детектив, а скорее психологическая зарисовка, потому что в конце выясняется, что никакого преступления не было совершено. Она возвращает читателей в середину 1980-х годов. Повесть дважды печаталась в таком виде, однако потом писатель решил «вывести» ее из цикла «Река Хронос» — он переписал ее, «отдав» своей новой героине — Зое Платоновне. Киром Булычевым было написано несколько повестей, собирающихся в общий цикл «Мисс Марпл от Кира Булычева»; найденные в архивах писателя рукописи небольших повестей вместе с уже публиковавшимся «Купидоном» составят хороший сборник, но эта книга еще ждет своего издателя, Детективы Кира Булычева отличаются от других произведений этого жанра необычной плавностью и неспешностью. Автор точно замечает типажи и подробно прописывает персонажей, он затягивает читателя в повествование, а потом ошарашивает неожиданным финалом. Булычев всегда был непримирим к пошлости, стяжательству и всем формам непорядочности. Он очень тонко чувствовал фальшь и то, что называется «некрасивый поступок». Никогда такого не прощал. Все это нашло воплощение в его детективных историях, в которых страшные убийства совершают не профессиональные бандиты или патологические маньяки, а заурядные обыватели, ослепленные жадностью и эгоизмом…

    В архиве Игоря Всеволодовича Можейко сохранился листок с планом последнего романа из цикла «Река Хронос». Снова фантастического. В нем герои расстаются, Андрей переносится в будущее, а Лидочка отстает, Потом они встречаются снова — у Андрея новая семья. Герои понимают, что не могут жить врозь — Лидочка переносится в будущее, а Андрей ее «догоняет». Теперь они снова ровесники, но уже довольно пожилые люди. Они вновь куда-то переносятся, где их ждет пан Теодор, но попадают в неустойчивое «ответвление» и гибнут вместе с этим миром. А Теодор ждет их в параллельном мире, чтобы сделать молодыми…

    С одной стороны, жаль, что этот роман не был написан, а с другой — даже хорошо.

    Пусть герои останутся живыми. Так же, как живым в нашей памяти навсегда останется сам Кир Булычев.

    М. Манаков,

    А. Щербак-Жуков
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  23. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Из детективных писателей очень нравится Дик Френисис и похоже не мне одному, королева не просто так ему рыцарское звание присвоила:)
     
  24. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Игорь Сабанин, Спасибо за совет. Джеймс Кори понравился . Первые две прослушал. Третью читаю. на мой вкус интересно.
     
  25. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Прослушал рассказ "Седмица Трехглазого".
    Автор Б.Акунин.
    Псевдоисторический детектив, действия происходят в 17 веке.
    Понравилось!

    maxresdefault.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1