1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP Страж фьордов

Тема в разделе "Строим диорамы, виньетки и основания для фигурок", создана пользователем Енот, 6 май 2021.

  1. Енот

    Енот Участник Мастер

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    92
    Нравится:
    725
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр Романов
    Приветствую!

    На праздниках кипит работа!
    Представляю новый проект из холодных фьордов. Прототипом служит танк Renault FT-17, брошенный гитлеровцами при отступлении из береговой батареи HKB 4/448 Kongsfjord, что расположена по дороге в Берлевог, рядом с поселками Вейнес и Конгсьфорд.

    Данный аппарат зацепил своим внешним видом, а страсть к подобным переделкам не оставила шансов другим проектам.

    На данный момент танк полностью собран и доведен до нужного состояния. Перечислять проделанную работу достаточно долго, все делалось по фотографиям. Болты, ржавчина, трещины на броне, разворованный моторный отсек и прочее было воспроизведено в модели. Сам набор понравился! У фирмы Meng получилось сделать хороший набор, который не стыдно собрать и поставить на полку (сделаю оговорку, что миллиметры не сверял и к чертежам не прикладывал).

    Теперь о сюжете. Планирую сделать небольшую композицию по фотографии добавив набор девушек от Evolution miniatures. Фигурки придется немного доделать. С учетом того, что по сюжету это фьорды и ветра там дуют холодные, девушкам буду делать шапочки. Также на одной фигурке придется переделать обувь, т.к на высокой платформе по камням особо не походишь.

    По основанию все стандартно, пеноплекс, пластик, прочие материалы. По традиции каждый этап буду выкладывать.

    Спасибо за внимание и продолжение следует...

    P.S.
    Добавлю статью "Кольского искателя", где Вы сможете подробнее ознакомиться с данным местом)
    https://zen.yandex.ru/media/iskatel...-v-norvejskih-fordah-5adf7e55256d5cb5f9556d30
     

    Вложения:

    • scale_2400.jpg
      scale_2400.jpg
      Размер файла:
      314,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • DSC_1529.JPG
      DSC_1529.JPG
      Размер файла:
      236,1 КБ
      Просмотров:
      172
    • DSC_1528.JPG
      DSC_1528.JPG
      Размер файла:
      267,1 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC_1530.JPG
      DSC_1530.JPG
      Размер файла:
      507,4 КБ
      Просмотров:
      168
    • DSC_1531.JPG
      DSC_1531.JPG
      Размер файла:
      503,9 КБ
      Просмотров:
      168
    • DSC_1527.JPG
      DSC_1527.JPG
      Размер файла:
      224,5 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC_1532.JPG
      DSC_1532.JPG
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      171
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
  2. Енот

    Енот Участник Мастер

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    92
    Нравится:
    725
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр Романов
    Приветствую!

    Не люблю оставлять долги. Пришло время закончить данный проект. Погнали!

    За это время успел сформировать рельеф. С помощью перетертой коры для орхидей сформировал мелкие камушки, которые приклеил на пва к основанию. Доски сделал с помощью деревянных палочек от мороженного.
    Задуто основание серой грунтовкой от фирмы Аммо. Далее акрил от Тамии и первые слои масла, чтобы выделить рельеф. Отдельные камни окрашивал кистью, используя краски от Валехо, Аммо, АК и Пацифик.

    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4