1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Скоро тираж. SAMoUseRAI

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Prince of Hobgoblins, 30 ноя 2017.

  1. fil

    fil Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    509
    Галерея:
    8
    Нравится:
    1.319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Феликс Лиокумович
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Фантастика:good::good::good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Феликс, какая ж это фантастика !! это просто мышастика с японистикой ))) На самом деле - шикарный коллективчик грызунов и исполнение великолепное и стиль прекрасный !! Александр, Браво !!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Андрей, Феликс, Олег, большое спасибо!!!
    Буду стараться и дальше.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вот и открыл группу в ВКонтакте.
    Eurasia Epos приветствует Вас! Наша творческая деятельность –
    игровая миниатюра по следующим направлениям:
    – Эпосы Евразии
    – ФЗЛ (Фигуры замечательных людей)
    – Освоение Сибири казаками
    – Нартский эпос
    – SAMoUseRAI (Мыши самураи)
    Материал смола. Масштаб 28 мм.
    https://vk.com/club172500028

    Всех милости просим к нам в группу!
     
  5. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Приветствуем всех любителей миниатюр!
    Обновляю прежние темы так как работа по ним продолжалось всё это время моего отсутствия)
    https://eurasiaepos.com/
    https://vk.com/eurasia_epos
    https://www.instagram.com/eurasiaepos/
    Неделю назад открыл наконец-то группу в ФБ
    https://www.facebook.com/groups/eurasiaepos
    https://www.youtube.com/channel/UC6OI1QFCG7KRSwYrz_LXT7A
    Присоединяйтесь к нам в соц. сетях чтобы быть в курсе новых событий!
    Всего выпущено 24 блистера. Смоделированно ещё больше, но пока они засекречены)
    В разработке игра, для любителей быстрых самурайсих схваток. Все интересующиеся следите за новостями!
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  6. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Приветствуем всех любителей миниатюр!
    Обновляю прежние темы так как работа по ним продолжалось всё это время моего отсутствия)
    https://eurasiaepos.com/
    https://vk.com/eurasia_epos
    https://www.instagram.com/eurasiaepos/
    Неделю назад открыл наконец-то группу в ФБ
    https://www.facebook.com/groups/eurasiaepos
    https://www.youtube.com/channel/UC6OI1QFCG7KRSwYrz_LXT7A
    Присоединяйтесь к нам в соц. сетях чтобы быть в курсе новых событий!
    Вторая половина фото. Блистер M-025 ещё не запущен в производство.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  7. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    японцы - мыши, а если корейцы на это же время, то кто? :rolleyes:
     
  8. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Только собаки:D
     
  9. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    )))
    но у них тотемное животное - тигр )))
    офф - несмотря на тонны литературы по истории, костюму и вооружении Японии по Корее ее фактически ноль
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да, Корея на заднем плане.
    А зоопарк я расширил. Просно не публикую. Лягушки, жабы, землеройки, крысы, белки, коты, собаки. Но основные всё-таки мыши. Сказывается влияние Давида Петерсона с его Mouse Guard)
     
  11. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    а, понятно. я сейчас по Larry MacDougall фигурки делаю, может что получится совместное после выхода его новой книги весной
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    О, здорово!:good:Там прикольные зверухи. Есть над чем поработать. Буду следить.:p
    Мне в своё время Петерсон четко запретил, что либо продавать и тиражировать. Точнее дал понять, что этого делать не надо без его разрешения. Фанарт и всё. Даже на сайте их показывал, но планировал работать со своими, да и американцы любят модели покрупнее размером. Мои для них мелковаты.
     
  13. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    это про мышей? так он и у меня заказывал неск лет назад мышей, но все затихло
     
  14. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    я хотел чтото подобное Ларри по рус сказкам сделать, но после Папсуева все это не имеет смысла
     
  15. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    1. Да про мышей. Делал пару раз миниатюры на заказ, даже вышли в тираж, но это не моё. Ломаю себя через колено. Заказчики капризны как дети, хочется их чем-нибудь.....
    2. Давно хотел сказать. Игорь, именно твои работы сподвигли меня на то, чем я интенсивно занимаюсь вот уже последние лет пять. Большое спасибо!!!:good:
    3. В плане тем для скульпта, видимо я ортадокс. Папсуева не перевариваю, ни в каких видах(я про творчество). Все эти богатыри в костюмах спейс маринов из Вахи 40 000 и т.д. Тьфу. И фильмы эти "Последний богатырь" где песни поют на английском. Дожили бл...
    Больная тема. Засилие образной манги в рисовании, вахи в скульпте. И всё никак мы этого г... не наедимся. Извиняюсь, Остапа понесло.

    А Ларри по русским сказкам было бы очень интересно. Но без папсуевщены. Мы поражены инфовоздействием "запада", и если не будем делать своего, близкого нам, контента, то выросшее новое поколение "детей" не будет способно произвести что-то другое и откажется от условного потребления русских, родных ещё нам тем. И это во всём, не только в миниатюре.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    1. у меня мышей он заказал, покрасили ему, и на этом тишина.
    С Ларри надеюсь по-другому - показал ему миньки (специально не снимал их с рабочих поверхностей - пробок), ему понравилось. он попросил показать ему остальных детально. потом он их показал своему издателю, кто делал кикстартер с книгой по Гвельфам. тем понравилось. но из-за ковидобесия выпуск книги издатель перенес на год. надеюсь выйдет этой весной. в общем в рабочем порядке обсуждается настолка с фигурами. посмотрим что из этого получится, сейчас еще много фигур у меня в работе
    2. не за что )))))
    3. Папсуев классно рисует, но дизайн... Вархаммер для бедных. здесь такое пытались делать в Миньках еще 20 лет назад - никому не надо, всем нужны клоны Вахи и ГВ, даже альтернативный Кислев не зашел. ничего другого люди не приемлют и никакие другие правила игры или бэкграунд людям не нужны . Вот Папсуев и делает клон Вахи. а про "Последнего богатыря" - мне норм, не зря его Дисней делал, получилось хорошо и кассово, и что главное, людям зашло. На фоне остального отечественного кино более чем успешно. Так что никуда от Вахи не деться, а за условной мангой и пр азиатчиной будущее, как и за самой азиатчиной ))) в глобализации нет ничего плохого, как раз наоборот - мы 70 лет сидели в застенке, и еще несколько поколений нам не наестся. Мы же на несколько поколений отстали от остального мира, что от Европы, что от Штатов, что от Азии, упущены почти 100 лет в развитии страны. Так что пускай, без огромных капитальных вложений новую вселенную игровую не раскрутить, чтобы она стала известна и востребована во всем мире как условная Ваха, как Средиземье, как Поттериана и пр. В комп играх это произошло, может и с фентези так получится когда нибудь. а пока надо зарабатывать деньги )))) На отечественном материале - это вряд ли или очень и очень локально, благо варгейм у нас особо не раскручен, да и страна мягко говоря с бедным населением. а так у меня фигурки от Перу до Японии и от Ирландии до ЮАР )))
     
  17. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Игорь, дорогой, будет долгий спич)
    Живу более 20 лет в этих самых заграницах и из года в год ничего кроме раздражения у меня всё окружающее не вызывает. В Европе и США стогнация и деградос ужаснейший. И они уж точно не хотят ничего видеть кроме вахи. Поэтому соглашусь если цель заработать, то это туда. поэтому Папсуева можно понять. Рисует он здорово. Нашёл нужных людей и т.д.
    По поводу отсталости нашей и их передовых шагах. Скажу за немецкий народ (остальная зап. европа примерно тоже самое) образование в этой пердовой стране крайне скудное. Сугубо узкопрофилирование. Широта познаний не приветствуется. Знаю о чем говорю. Когда меня человек с высшим образованием, в серьёз спрашивает знаю ли я где находится Канада???, то у меня пропадает дар речи. Вот как они о нас думают. Примеры могу приводить сотнями. За годы общения мне встретилось только пара человек знающих где находится Волгоград. И только одна женщина узнав, что я из России высказала восхищение и начала мне рассказвать про наших замечательных композиторах и людях культуры. В остальном Путин тиран, вспоминаются миллионы "изнасилованых" немок, кровавый Сталин и конечно же водка. Мы же больше бл... ничего не делаем. Только пьём из дня в день. А теперь вопрос должен ли я так же относится к немцам? Нет, не могу. Ведь я понаехавший, хоть и белый, а они хозяева жизни. Всё плохого, что говорят о России есть и здесь. Просто об этом не кричат на каждом углу. А мы должны кричать про тонны выпитого пива и колбасников. Ведь они пьют гораздо больше чем мы. И в добавок курят запрещённые вещества уже без стеснений. Полицию это не интересует. Живу на углу где продают наркотики и наблюдаю нариков почти каждый день. Греют в кустах на ложке. Всё как в кино показывают. "Незнайка на луне" отлично отражает их экономические успехи и жизнь коротышек с луны. Восхищаться можно только дисциплиной и то она уже не та, да не + а пожалуй даже иногда и -. Облапаные пару лет назад имигрантами десятки кёльнских женщин тому доказательство.
    Лучшее, что произошло с Россией это 70 лет развития времен СССР. До сих пор половина страны живёт в квартирах полученных при Брежневе, а на благословенном западе приобрести свою жилплощадь возможно только при условии пожизненного закабаления себя в кредитах. И то знаю примеры когда безжалостно выгоняли людей из домов в которых они жили по 20 лет, потому-что несмогли продолжить оплату кредита. И так во всём. Образование в СССР было ЛУЧШИМ в мире без всякой иронии. Штанов модных не хватило на закате СССР, зато работа у всех была.
    Про оружие вообще молчу. Только благодаря ему к нам ещё ссыкотно приходить с плохими намерениями. Можно и отхватить. Теперь если что до США всё что надо долетит. Каждый раз приезжаю в Россию и поражаюсь позитивным изменениям. А в Берлине 20 лет аэропорт построить не могут. Воруют не хуже, а даже лучше.
    И живёте вы хорошо в России просто этого не понимаете. Особенно те кто в Москве. Жалуетесь, что Вайфая нет, там-то и там-то, а кое-где от голода люди умирают.
    Мне иногда кажется, что россияне живут с представлениями о мире из телевизора, в голове. Заставить всех пожить здесь пару лет и пелена бы упала с глаз. Ведь они из каждого утюга лгут обо всём и только остаётся личным примером доказывать, что русские это не зло.
    По поводу "Последнего богатыря". Успешный - да, но за державу обидно. Когда показывают богатырей скотами и предлогают объединиться с силами ЗЛА чтобы их наказать, то это про нас снято. Молодому поколению предлогают объедениться с чужими, то есть западными партнёрами, и наказать злобных богатырей. Мне откровенно обидно за наши былины. Осквернение произошло официально.
    Поэтому возвращаясь к теме призываю делать своё и распространять наше видение. Идти у них на поводу не стоит. Пусть это голос вопиющего в пустыне, но всё же голос. По крайней мере до сограждан надо доносить информацию.
    Устал пысать):D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Ratnik

    Ratnik Местный Мастер

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    202
    Нравится:
    874
    Имя:
    Игорь Карпов
    ничего не понял, но причем здесь фигурки? про туже Германию более чем наслышан, и от коренных жителей, и людей давно туда уехавших. родственники давно в разных странах живут, да и сам в Европу езжу почти 30 лет . проблем как-то особо ни у кого нет в нашем понимании, вернутся сюда даже в страшном сне себе не представляют, тем более их дети ))) а уж что тут у нас происходит - смешно, особенно про "позитивные изменения". это какие? постепенное превращение России в помесь совка, православного Ирака и 3-го Рейха? спасибо, не надо )))
    а возвращаясь к теме делать свое - Россия в плане варгейма страна даже не третьего мира, в той же Финляндии магазинов в несколько раз больше чем здесь. Население у нас нищает на глазах, людям особое не до фигурок. а в мире российское кроме ВМВ особо и не нужно, там своя история есть. потому и делать имхо надо то что востребовано и интересно всем и везде, а не заниматься огораживанием и местечковостью
    как то так )
    и да - судя по вашему тексту мы разные фильмы "Последнего богатырь" смотрели
     
  19. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    написал в личку. Ато уже не по теме разговор пошёл.:)