1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РККА/Советская армия ВОВ

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем gibbrid, 26 ноя 2020.

  1. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    То есть "сувенирка" есть, но ЕК это не она? При этом игрушка - это игрушка, а не "сувенирка". Или же "сувенирки" в принципе нет, сначала солдатики/игрушки, а затем сразу ВИМ?
    PS А мне вот интересно, как бы выглядел скажем боец в будёновке из советского набора солдатиков (тех что под 20 см ростом) в росписи Мастера.
     
  2. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Так я и не понял, чем автору темы не угодили фигуры от ЕК... :)
    Лично у меня, от этого производителя стоит уже десятка три как минимум на полках. Пока в основной массе не окрашенные, но с надеждой, что руки до них дойдут когда-нибудь. Честно говоря, беру иногда, то что мне нравиться и плевать на сколько оно там хорошо в плане историчности.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    Сувенирка это вообще что угодно. Хоть ВИМ, хоть игрушка, продающаяся под видом сувенира.
    ЕК, Ратник покрашенные в сувенирном покрасе будут сувенирами.
    ЕК в коллекционном покрасе будет коллекционной фигуркой, даже если продаётся в сувениром магазине.
    Это просто уровень росписи.
    А что за советский набор в будёновках 20см?
     
  4. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    Я же объяснял: банальное рыночное недоверие - не может хорошее быть дешевым (вот плохое дорогим может), значит где-то есть подвох.
     
  5. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    Интересный вариант с уровнем росписи, но лично для меня - спорный. А набор - вот он:
     

    Вложения:

    • 4021087ccc.jpg
      4021087ccc.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      40
  6. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Разговор какой то глупый в итоге получается ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Насколько я понял, вы хотите что бы кто то выпускал фигурки того качества которое вам нужно, на тему которая вам нужна и по цене по который вы готовы покупать, но никто этого делать или не может или не хочет ... ну так есть известная пословица ... хочешь сделать хорошо - сделай все сам!

    Можете попробовать сделать все сами, заодно и узнаете ответы на все ваши вопросы ))).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  8. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    Конечно хочу, покажите мне того человека который на моем месте захочет чтобы выпускали фигурки которые ему не интересны по цене которую он не готов платить! Но речь вовсе не об этом, глобально мне интересно почему один из значимых периодов отечественной военной истории обойден вниманием в первую очередь отечественных же производителей, за чьим ассортиментом я слежу, и я предложил это обсудить. Кстати как раз вместо того чтобы писать свои пожелания в группе производителей. Просто прояснить вопрос.
    А если брать последнее обсуждение, то Вы могли заметить что меня интересует ответ на вопрос: почему у ЕК стоимость фигурки ~200 рублей, а например у Вас со всеми скидками - 500? Правда, чтобы Вы не встали в Позу и не обвинили меня ещё раз в том, что я хочу добиться от Вас снижения цены, отмечу - как раз у Вас я фигурки приобретал, а вот у ЕК - еще нет. Вот и пытаюсь найти приемлемое для себя объяснение этого ценового феномена, не ругани ради.
     
  9. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    Может быть. Вы полагаете это моя вина? Так можно просто удалить тему и закрыть вопрос.
     
  10. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    gibbrid, тему никто удалять не будет.:)
    Вам предложили вполне резоный выход: попробовать сделать всё самому.
    Уточню. Попробуйте составить собственный бизнес-план, для чего:
    1. Обратитесь к скульптору, который по Вашему мнению способен воплотить в жизнь желаемое и узнайте стоимость его работы.
    2. Найдите литейное производство, и уточните стоимость тиража. Хотя-бы минимального.
    3. Обратитесь к художнику, способному исполнить качественный бокс-арт.
    4. Посчитайте, сколько будет стоить упаковка этого тиража и полиграфия наклеек бокс-артов.
    5. Не забудьте учесть затраты на ИП, налоговую базу, регистрацию товарного знака. Вы ведь собираетесь работать легально?
    6. Суммируйте все полученные цифры.
    7. Разделите полученный результат на число отлитых китов....
    Получили желаемые цифры? Думаю, что нет.
    Упростим задачу:
    1. Слепите и распишите желаемое самостоятельно.
    Получили желаемое? Если "да" - будет Вам счастье! Если "нет", - в магазин.
    А там - ЕК, Chronos, Altores, Evolution, Bravo-6, Stalingrad, Танк, и т.д., и т.п.
    Предполагать и рассуждать на тему как тот или иной производитель осуществляет своё дело, что любят-не любят лепить-красить скульпторы-художники можно долго. Но дело это пустое. Да и жаль на это того времени, которое можно потратить с большей пользой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  11. gibbrid

    gibbrid Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    2
    Имя:
    Андрей Власов
    Я Вас понял, извините за беспокойство.
     
  12. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.062
    Андрей, я прошу прощения, не хотел вмешиваться) У Альторес есть несколько фигур на ВОВ. Сколько из них у вас есть?
     
  13. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    gibbrid, Уоу, не шуточные страсти. А по факту, Андрей, нужна конкретная фигурка, нужно поискать.. По поводу почему обойдется стороной период ВОВ, да он не обойден.
    Вон Владимир Петрович привел кучу фирм, и например Сталинград фирма Зеленкова он и выпускает он и лепит сам и фигурки там что надо.. Но 35 мм. Bravo 6 вообще одного из можно казать старожил такого вида моделзма как ВИМ Демченко..
    А что касается ЕК, Пятков и Касинцев это топ мастера скульпта, да и судя по тиражами, менеджмента..
    Это только пример, чтобы не подумал, что другие г... Из приведенных все отличные
    По качеству и цене, не заморачивайся, зачем вникать.. Это своя кухня, это свой рынок, Ты очень " В лоб" смотришь, сильно обывательски.. Нет тут такого, дëшего-плохо ( как и везде, как продажник говорю)
    Фигур валом, реально, все непере коллекционировать..
    На ВОВ не меньше... .
    Ценность фигурки, ( в росписи на берем), кита то есть ( не важно собранные не собранные) особенно ВИМ: 1) раритетность, эксклюзивность - например много ли фигурок на Андроновский период.. Я знаю одну ( у меня не стаж в 20 лет, но и не мало фигурок видел).. По этому люди будут брать, если собирают на этот период всë от солдатиков типо которые ты привел в пример до норм миниатюр.
    2) историчность, именно приверженцам 100 % ВИМ это важно и нужно, да и это правильно кто такое собирает.. Пример, знаю, что люди не берут фигурки если пару деталей на фигурке не в тех мм.
    3) художественность ( сюда отнесу многое: анатомия, поза, пропорций, выбор амуниции, выбор жеста, мимики.. И т.д)
    Вот примерно как мне видится, это чисто ИМХО, но не думаю что сильно разойдется мое мнение с большинством. Естественно 1.2.3 пункты это не ранг.
    По-этому, хорошо что ЕК стоит 200 руб. Супер много тем, отличный скульпт, хорошая художественная составляющая, хорошие позы и т. д отличное качество.. Что еще то нужно....
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  14. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Тут и я бы хотел кое-какие мысли оставить.

    В теме ВИМ, особенно в 54мм, кроме РККА не раскрыто ещё огромное количество тем! Всё что идёт после Второй Мировой представлено в ничтожных количествах. Корея, Вьетнам, Родезия, Ирак, Афган 80-х и современка - темы по своему очень интересные, по внешнему виду камуфляжей и особенностям снаряжения, но так уж повелось что 54мм это в первую очередь масштаб традиционный для наполеоники, античности и в меньшей степени средневековья. Естественно что производители будут стремиться к более денежным темам(более востребованным публикой, если хотите), ведь, как ни крути, а заработать - это важнейшая тема выпускающих миниатюру. Кстати, зря вы не рассматриваете 35-й масштаб как самостоятельную ВИМ - даже отдельностоящие "тридцатьпятые" в достойном исполнении смотрятся очень хорошо на полках!
    А ведь там как-раз многообразие тем на 20 век!

    Тот, кто решит выпускать что-то позднее 19-го века обрекает себя на риск - не набив должный список ассортимента, можно просто так и не добиться выхода "в плюс" при продажах. А ведь ещё нужно следить за качеством продукции, хоть как-то рекламировать. Колоссальные затраты по времени и труду. У более ранних эпох будет заведомо лучшее положение по заинтересованности публики, я считаю.

    Бывают, конечно, интересные исключения! Вот к примеру, Tommy's War - контора прочно занявшая нишу Первой Мировой в 54мм - https://tommyswar.co.uk . Вот у них смоляная миниатюра с довольно кусачим ценником. И что характерно - само качество миниатюр таково, что требует опыта в работе со смолой. В некоторых случаях придётся потратить немало времени на стыковку деталей и доработку фигур.

    А что касательно EK Castings - ну вот такой вот ценник у них удивительный, да! Но заметтье, здесь вас не балуют красочной упаковкой и боксартом. Зато есть свой незабываемый "коренастый" стиль у миниатюр. Охват исторических периодов впечатляет, исполнение и историзм - тоже на уровне. То, что цена у ЕК такая низкая - это естественный и никем не оспариваемый плюс! И это также компенсация за дефекты литья. Этого добра у ЕК хватает! Если вы хотите получить качественную миниатюру, придется немало времени провести зачищая литьевые швы(особенно трудоёмко это на фигурах с кольчугой), удаляя рельеф со щитов, высверливая и вырезая залитые оловом полости. А если ещё подставку делать...

    Но это не у всей продукции от ЕК, как повезёт. Лучше всего их миниатюры покупать в розничном магазине, дабы выбрать из ассортимента те фигуры, у которых меньше всего дефектов литья. Бывало и так в моей практике, что фигуру к покраске я готовил минут 20. Просто нечего было дорабатывать и подрезать - почти идеал.

    И вот на чем бы я хотел заострить внимание - цена миниатюры это понятие не строгое по отношению к качеству, по моим наблюдениям. Оно запросто может оказаться обратнопропорциональным потраченной сумме. Как пример, который стоит у меня на полке - римский аквилифер от ЕК стоимостью 250р выполнен намного лучше по всем параметрам(анатомия, скульптура, качество литья), чем англосакский вождь от Romeo Models стоимостью в десять раз больше. И такое бывает)
    Так что, на цене не стоит концентрировать своё внимание, качество скульптуры и литья - вот это цель!

    Ну и напоследок пара примеров исполнения фигур от ЕК от моих товарищей - Максима Веретельникова и Димы Гуреева.
    ppbAAT6WJ_E.jpg 1 (2).jpg

    P.S. И мои пять копеек. Закончил только что, фото пока на телефон.
    taBoZ-MlyiU.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    Последнее редактирование: 2 дек 2020