1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы все с чего-то начинали...

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем Fess03, 4 апр 2017.

  1. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Лепить начал с шести лет - когда впервые получил в подарок коробку пластилина. Но от тех времён, естественно, ничего не осталось. Хотя и было налеплено ох как много - целый тумен :rolleyes: монгольской конницы (по рисункам из книг В.Яна), римские легионеры, индейцы и кавалерия армии США на 1870-е годы, и проч. Лепил лет до шестнадцати. Потом появились другие интересы. Вернулся к лепке в 1993-м году, когда впервые мне в руки попал журнал "Military Modelling", при помощи которого (в журнали был раздел Pen Palls - "друзья по переписке") и познакомился с ВИМ-моделистами из Уэльса, Англии, Нидерландов, США. От коллеги из Уэльса Майкла Томаса (до сих пор общаемся) впервые получил "Миллипут" и наставления как с ним работать. Ну и крепко "присел" на "старое новое" хобби. Выбрал масштаб 90 мм, и за короткое время много кого налепил. Фото работ, слепленных в период 1994 - 2000-го годов см. ниже :

    _DSC0162.JPG _DSC0163.JPG Танкред.jpg Untitled-6.jpg Untitled-7.jpg Untitled-5.jpg Untitled-3.jpg Untitled-2.jpg Untitled-8.jpg Untitled-4.jpg Фигурка фельда и коробочки.jpg Untitled-7.jpg Untitled-8.jpg Untitled-3.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1
  2. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Миниатюрой и росписью серьезно увлекся в 2008 году,но фотки первых работ не сохранились-телефон вместе с симкартой глюкнулся.Это были наборы солдатиков фирмы "Технолог".Купил случайно пятилетнему сыну ради прикола,яркие красивые коробочки.И был сильно удивлен,когда открыв их дома,обнаружил одноцветный пластик.Недолго думая взял какие были краски дома-гуашь и кисточку размером№5 и раскрасил.Тогда мне показалось,что я создал какой-то шедевр-пять ярко блестящих разноцветных фигурок за два часа!Начелкал засвеченных фотографий и побежал хвастаться друзьям.Ну а потом понеслось-ТМ,Диорама,М-Хобби.А показать хочу мое первое знакомство со смоляными фигурками,когда понял,что качество и необычность миниатюры должно стоить немного больше денег.Это миниатюра масштаба 1:35 фирмы "Альпайн",год 2010.Тогда первый раз услышал волшебное слово "лессировка", ф.т. и что-то там пытался попробовать.Фигурка до сих пор стоит на полке со всеми косяками как память о начале пути: DSC00379.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  3. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Выложу и свои годовалой давности...
    На тот момент мне казалось, вах как круто.... :D
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  4. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Мои древности, время разное, начало 1990-х, статуэтка по мотивам тех, что найдены в гробнице Тутанхамона самая поздняя, где-то 97-98... Коробка с ними, однажды несколько пострадала. Давно это было, одним словом ... Материалы: пластика\запеканка импортная и наша, краска - масло, оружие - литье из олова или обработка алюминиевой проволоки ... Фараон где-то около 13 см по глаза, русский гвардейский егерь 1805 г. в рамках масштаба 1:30
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      275
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      288
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      156,4 КБ
      Просмотров:
      319
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      166,6 КБ
      Просмотров:
      280
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      282
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      281
    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      230,5 КБ
      Просмотров:
      289
    • 008.jpg
      008.jpg
      Размер файла:
      228,9 КБ
      Просмотров:
      287
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  5. Дядя Саша

    Дядя Саша Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    293
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    503
    Имя:
    Александр Дробязко
    А у меня такой есть!!! Через Реенактор заказывал, у Вас, Геннадий. Всё никак не распишу.
    [doublepost=1491580926,1491579378][/doublepost]Первые, первые... Вот это - действительно, первый. В 1986 году попалась статья Таланова и Космолинского в "Науке и жизни". Решил попробовать. Лепил из обычного пластилина с добавлением зубного порошка для жёсткости. Форму делал из гипса. До этого не лепил ВООБЩЕ. И рисовать не умел и не умею.
    P1100753 (2).JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  6. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Самая первая слепленная фигура был циклоп сделанный из пластилина после просмотра фильма "Седьмое путешествие Синдбада" в те лохматые годы когда этот фильм вышел в прокат. Фотографий конечно нет, помню я ему глаз выложил светящимся составом от елочных игрушек и он светился зеленым в темноте:D, каркаса естественно не было и ножки у него подгибались под собственным весом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А "лохматые годы" это какие? :rolleyes:
     
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Фильм 1958 года, когда он добрался до нашего проката я не помню, думаю это был конец 70-х.
     
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    1965-й. Я был тогда в в "выпускной группе" детского сада :rolleyes:. Отлично помню КАКОЕ впечатление на меня произвёл этот фильм. Потрясающее. В группе у нас был один пацан - крепыш такой, Сашка Грачёв, которого родители всё время стригли на лысо. Естественно, он получил "погоняло" Сокура :D.
    А потом фильм очень надолго сняли с проката, и повторно я его посмотрел только в 1978-м, уже вернувшись из армии. И уже вместе с "Золотым путешествием" - как бы двухсерийный...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    В 1965-м меня ещё не было даже в проекте, так что вероятно это был 1978-й, это подтверждает тот факт, что и "Золотое путешествие" я тоже тогда посмотрел.
     
  11. Fox77

    Fox77 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Нравится:
    19
    Имя:
    Андрей
    А я его гдето в 85 видел в кино, а в начале 90 уже видел фильм где Симбад с четырьмя скилетами дрался ))) Помоиму Симбад и глаз тигра назывался, но могу и ошибаться, тогда много всяких фильмов про тигров по видику крутили ;)
     
  12. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    класные фигурки , Египет!" -шикарный Енчепинец( мой полк) по Летину из Орла!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Да ..:) Все три фигурки связаны с двумя первыми номерами журнала "Орёл", появлялись через непродолжительное время после выхода журналов.. Я тогда живо интересовался тематикой Северной войны, да и в целом, Европы первой четверти XVIII века ... По шведам планировал три фигурки, но закончил полностью только одну. Уже тогда понял, что мелкие масштабы не моё, минимальным для существенной работы по истории униформы или доспеха стал считать 1:20. Такие были мысли, в то время ..
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  14. Владимир

    Владимир Участник Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    850
    Имя:
    Владимир Глушенков
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    В 15ом году это был первая работа в крупном масштабе да и с фигурой впринципе. До этого красил "на отвали" фигуры для техники и диорам в 35ом масштабе. Сподвигла на интерес к фигурам учеба, т.к начал проходить лаковую миниатюру и масляная живопись утянула в себя с головой.

    Rk8sY5uIO1U.jpg

    Ну и собственно фигуры, которые красил для бронетехники))
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
  15. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Да уж...Шикарный бюстик получился!!! нифигасебе - первая работа )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  16. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Шикарно, подход художника чувствуется.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Очень хорошо для первой объемной работы!!
     
  18. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Отмечусь и я. Детство опустим, тогда все лепили. Лепить начал в году примерно 1998- 1999, лепил из хлебного мякиша (нет, не " в местах не столь отдаленных", ибо "не был , не состоял, не привлекался..." ). В универе на первом курсе была курсовая по меловому периоду, вот я и налепил динозавров к ней. Они потом еще долго там стояли в кабинете на кафедре, пока их не съели какие-то жучки. А вот, что слепил в 2006 Материал - хлебный мякиш , кожзам , банки от коки и тряпки с цепями ;). P6251594.JPG P6251599.JPG P6251601.JPG P6251602.JPG

    Потом примерно в 2007 узнал, что есть такой материал - пластика, это была "Артефакт" и понеслось: DEN_6862.jpg DEN_6889.JPG DEN_6912.jpg DEN_6925.jpg DEN_6942.jpg DEN_6959.JPG P3094637.JPG P3094680.JPG
    Первые отливки в гипс из олова P3094665.jpg P3094683.jpg IMG_1736.jpg IMG_1737.jpg DEN_2548.JPG
    Ну и досыть , пожалуй.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
    • +5 +5 x 1
  19. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Вообще, около 1990 года она уже была ... Даже раньше ..
     
  20. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Гусляр отличная тема,может перелепить с новыми то силами??:))Да и Сарумян узнаваемый получился:))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Дело в том ,что вот те что для диорам с техникой и должны были считаться первыми), а это уже опытный образец.
     
  22. Дядя Саша

    Дядя Саша Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    293
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    503
    Имя:
    Александр Дробязко
    "Артефакт" - вполне приличная пластика. Первая была белая, рижской фабрики "Добеле". После отверждения приобретала небольшую прозрачность, мелкие детали терялись. Потом нашёл цветную (в коробке три бруска разных цветов) черновицкой фабрики.
     
  23. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    2007 год, первые из фимо,скулпеев и т.д.. :)
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  24. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Ну , отец, ты конечно дал. Вот, товарищи , наглядный пример для начинающих подтверждающий про " Терпение и труд..." Молодец Сергей.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  25. Солнышко

    Солнышко Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Альбомы:
    3
    Нравится:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Сахарова Мария
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    А я начинала вот с таких ребят. Молодой человек с другом купили на двоих коробку стартера Вархаммера с заявлением "Мы будем в это играть! Это будет наше новое хобби на двоих..." Собрать они их осилили, а дальше как-то дело застопорилось. Посмотрев на мучения молодого человека с покрасом я попросилась сама попробовать...
    В результате теперь роспись миниатюрок мое хобби.
    А дома ни единой баталии так и не состоялось ;)

    Встречайте! Саламандры из Вархаммер 40к. Первый раз кисти в руках. (Ну не считая школьного ИЗО).
    dQe-V9sxAZc.jpg hh9IUdBWIzg.jpg QW1skCqJNMo.jpg zUiLvmc6MKE.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8