1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МАСШТАБНЫЙ МИР 2017 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Тема в разделе "Выставки, вернисажи, слёты, встречи.", создана пользователем Александр Пашин, 21 фев 2017.

  1. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Для первой выставки организованной всего одним человеком - весьма достойно. Попробую перечислить плюсы и минусы.
    Плюсы:
    1. Просторное помещение.
    2. Открытые столы, позволяющие рассматривать и снимать модели без бликов стекла витрин.
    3. Охрана наших работ - юные моделисты и очаровательные девушки следили за тем, чтобы наши работы не трогали руками (пресекали даже попытки авторов покрутить свою работу показывая друзьям и коллегам).
    4. Участие детей и детских кружков и клубов.
    5. Торговая площадка.
    6. Мастер-классы, организация, проведение и съемка.
    7. Возможность встретиться и пообщаться в реальности с многими интересными людьми.
    8. Тихий район и, что немаловажно бесплатная парковка возле места проведения.
    9. Дружелюбная обстановка в целом.

    Минусы:
    1. Освещение местами недостаточное. Это беда большинства выставок.
    2. Как уже подметили выше - "рекламная компания". Тут остановлюсь поподробнее и постараюсь разобраться в этом вопросе. Александр, организатор выставки и руководитель кружка сам - "авиатор", по этому хорошо знаком с моделистами-авиастроителями, плюс с руководителями клубов, с которыми он пересекается по роду деятельности, по тому самолетов было много, как и танков. Информация размещалась в различных модельных сообществах ВКонтакта, на "Скале". То есть танкисты и и авиаторы узнали об этом мероприятии. А вот "кораблестроители" и "фигуристы" остались практически не информированы, так как организатор не знал профильных форумов.

    Предложения:
    Уже конечно было, но повторюсь - почему бы не создать на форуме календарь предстоящих выставок, чтобы форумчане могли ориентируясь на него составить персональное расписание участия в мероприятиях.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Вроде бы Саша Пашин посетил ее, можно попросить рассказать.
     
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Совместные с моделистами выставки наверное не плохо, но лучше конечно делать именно выставки касаемые фигурок!
     
  4. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Профильные мероприятия конечно хороши и пренепременно нужны, но вот я, например, из "танкистов", увидел на модельных выставках классно расписанную миниатюру , захотелось попробовать, теперь горю желанием научится как следует работать с ВИМ. В прошлом году я очень боялся участвовать в Армии на ладони и в Рубиновой сфере, понимая, что мои работы будут гадкими утятами, среди работ Мастеров. Так же и любой другой моделист - побоится участвовать в мероприятии такого масштаба - будет страшно услышать критику, опозорится и т.д. А на выставке моделистов, в привычной среде, он выставит свои работы. А наличие классной миниатюры на привычном мероприятии возможно даст стимул к творческому росту. Так что для привлечения новых адептов в секту миниатюристов можно и нужно и в модельных выставках участвовать.