1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать меч

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Антон Стрельцов, 10 янв 2019.

  1. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Просто покажу от начала до конца как я делаю меч)) на первом фото почти готовый меч, и второй меч с нуля.

    20190110_215141-1.jpg

    1. Беру проволоку и плющу ее молотком, удобнее всего это оказалось делать на тисках, там для этого есть специальная площадочка, пользуюсь теми что есть на работе но стал подумывать о покупке маленькой наковаленьке )
    2. С помощью надфиля придаю нужную форму заготовке, можно по шаблону а можно наверно и на глаз.. место где будет рукоятка желательно сделать чуть тоньше чем надо потому как потом я ее обматаю проволокой( важный момент: надфиль должен быть металлический а не с алмазной крошкой, потому как с крошкой крошиться но медь нифига не пилит.

    20190110_221220-1.jpg

    3. Обматываю проволочкой рукоять меча начиная от перекрестья, оставляю проволоки побольше в начале. Потом загибаю оставленную проволоку так что бы получить каркасик под перекрестие. И обкусываю кусачками все лишнее.

    20190114_201045-1.jpg 20190114_201416-1.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2019