1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И. Хентов VS С. Шаменков

Тема в разделе ""Киногерой". Бюст.", создана пользователем Владимир Сычёв, 1 июн 2018.

?

Определите победителя дуэли

Голосование закрыто 1 авг 2018.
  1. Игорь Хентов (Дикий Ветер)

    85,7%
  2. Сергей Шаменков

    14,3%
  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Самое сложное - "на закуску"...;)
    Определить, кому отдать "голос" было трудно. Обе работы завершены достойно. О достоинствах и недочётах достаточно сказано в темах авторов, опубликованных ими в скульптурном разделе ВИМ...
    Портретное сходство с актёром лучше удалось Игорю (Дикий Ветер). Но композиция в целом у его "Дофина" выглядит незавершённой. Не хватает экспрессии, что-ли. Ну не был на мой взгляд столь мечтательным персонаж Джона Малковича. Наблюдая за работой, считал, что основным ракурсом, подчёркивающим характер персонажа, да и бюста в целом, будет вот этот:
    86.jpg
    Даже не предполагал, что это будет не так. Но авторский замысел - "святое дело". Дофин, так - Дофин.
    У Сергея (Шаменков) портрет Владимира Высоцкого менее удачен, но характер Глеба Жеглова передаёт вполне.
    Тяжело было определиться, отдал голос более удачному портрету.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Долго думал...
    Полностью соглашусь с Владимиром Петровичем, портретное сходство более точно у И. Хентова, но цельность и привлекательность образа более удались С. Шаменкову. Признаюсь, что "болел" в процессе конкурса за Игоря, но объективно оценивая итоговые скульптуры отдаю голос Шаменкову.
    С уважением!