1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дуэльный Кодекс Художников сообщества S&P

Тема в разделе "Дуэли", создана пользователем Владимир Сычёв, 6 апр 2017.

  1. Виталий

    Виталий Участник

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    119
    Нравится:
    69
    Имя:
    Виталий Высочин
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    @Юрий Беззубов, потдержу относительно конверсии и фотографирования!!!! 2 недели срока и ещё через каждые 3 дня фото процесса будет людей отвлекать.

    @Asolex, меч да ради бога меняйте. Александр Дерябин , как по мне, четко всё сказал относительно конверсии. И конверсии повторно выскажусь не допускать.
     
  2. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Можно поспорить и про фото и про конверсии, не буду )
    Договаривайтесь перед дуэлью, что проще? Конверсия в таком то объеме, это такое, то этакое.
    Еще ни одной дуэли не было, а уже все в панике )
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Виталий

    Виталий Участник

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    119
    Нравится:
    69
    Имя:
    Виталий Высочин
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    я не в панике, например.
    просто как бы относительно конверсии: "сер Вы негодяй, я вызываю Вас на дуель. Будем браться на кинжалах. День дуели. А почему у Вас кинжал такой странный? А я в него пистоль встроил!!!" Ну как бы так образно ;)
     
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, коллеги!
    Срок подачи предложений был определён - неделя. Предложения поступали, я их обобщал, вносил корректировки... Выложил готовый текст и... Здорово!!! Снова пошли предложения...:);):good:
    Допустим, что текущие предложения учтены...
    Позвольте задать вопрос: будет-ли вам интересно наблюдать за Дуэлью после объявления её старта, если две, три недели, месяц в теме будет "конь не валялся"?!
    О скрытности выбора позиции для стрельбы (...во первых соперник может перехватить у вас то, что он мог упустить при работе со своей фигуркой и смысл дуэли теряется...): а что можно упустить в росписи фигурки и почему противник не должен видеть процесса? Дуэлянты не видели друг-друга? Мы ведь не собираемся стреляться через простынь?!
    Об этом: "...В ходе Дуэли допускаются любые конверсии миниатюры, не изменяющие общей геометрии скульптуры и силуэт фигурки..." Если общая геометрия и силуэт фигурки не изменился, заменено оружие на сталь той-же конфигурации, сточен рельеф в ненужных местах, щит стал тоньше, поднутрения выбраны, где надо, ствол засверлен... Они стали отличаться друг от друга более, чем на "пол вздоха"?!
    Одинаковые материалы и инструменты... Уже писано: кто-то работает акрилом, кто-то - темперой, кто-то - маслом, кто-то сочетает все эти техники... Что будет интереснее, наблюдать за процессом в различных техниках, или искать оппонента, который согласится сменить привычные материалы на что-либо другое?!
    И в завершение, "...при таком коротком сроке изготовления, фотографирования будут отвлекать от работы и участник дуэли будет терять время, положенное на роспись..." Кто из нас не делает промежуточной съёмки для выявления "косяков"?! Есть такие?!

    Смысл проведения Дуэлей и конкурсов прежде всего вижу в том, что появляется возможность обменяться идеями, техниками, технологиями. Получение Наград и Призов - вторично.
    И да, до тех пор, пока мы не проведём пару-тройку мероприятий такого рода, окончательно порядком их проведения, а, следовательно, с завершающей редакцией "Дуэльного Кодекса" мы не определимся.
    Короче - будем посмотреть. Пока кодекс остаётся в его последней редакции. :);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  5. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Господа, нельзя не согласится с нашей администрацией!))) Давайте по старой доброй юридической традиции апробируем нормы на практике, а потом уже будем их совершенствовать!))) В любом случае только несколько дуэлей покажут, что менять, а что - не надо
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    Доброго времение! Появилась у меня идея учебной дуэли на бюстах! Я в бюстах не бум-бум, но очень хотелось бы начать. Вдруг кто изьявит желание принять участие и по ходу дуэли подправлять руку и направление. Как идея?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Rimul

    Rimul Старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    624
    Нравится:
    1.556
    Имя:
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я тоже мало бум-бум)) но тут надо выбирать какой-то один бюст))
     
  8. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    дык это само собой. Дуэль же на одном и то же должна проходить.
     
  9. Rimul

    Rimul Старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    624
    Нравится:
    1.556
    Имя:
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    можем обговорить в лс, я за любой кипиш , кроме голодовки))