1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дуэльный Кодекс Скульпторов сообщества S&P

Тема в разделе "Дуэли", создана пользователем Владимир Сычёв, 16 окт 2017.

  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья!
    По просьбам Скульпторов сообщества S&P мы открываем новый раздел форума:
    Дуэли Скульпторов сообщества S&P!
    Буду немногословен в преамбуле и просто доведу до вас Дуэльный Кодекс Скульпторов сообщества S&P.
    Итак...:

    «Дуэльный Кодекс Скульпторов сообщества S&P».

    Дуэлянты.

    Дуэлянтами могут быть два и более (но не больше 4-х) любых скульптора, входящих в состав сообщества S&P.
    Дуэльное Оружие.
    Дуэльным Оружием скульпторов сообщества S&P являются предложенные вызывающей стороной темы скульптуры или прототипы (не менее двух) и размер (масштаб) работы.


    Секундант
    Секундант назначается из числа модераторов раздела «Скульптура» сообщества S&P или является заказчиком скульптуры одному из дуэлянтов и следит за исполнением промежуточных публикаций, сроками Дуэли и начислением штрафных очков.

    Порядок вызова противника на дуэль.
    Вариант первый
    1. Инициатор дуэли, создав Дуэльную тему, может сообщить об имеющихся у него желании вызвать на поединок любого противника (противников) и Дуэльном Оружии, предоставив описание тем (прототипов) и оговорив предпочтительное время начала и сроки проведения Дуэли.
    2. Желающие принять вызов сообщают о своих намерениях в этой-же теме, сообщив, какое Дуэльное оружие (тема, прототип миниатюры) и время начала Дуэли их устраивает.
    3. Дуэль начинается в оговоренный участниками срок и завершается либо по мере готовности работ участников, либо в оговоренное ими время, не превышающее определённого для выбранного масштаба.


    Вариант второй
    1. Инициатор дуэли может вызвать противника (противников) на дуэль, обратившись к нему (ним) лично, и оговорив Дуэльное Оружие и сроки проведения дуэли.
    2. После решения организационных вопросов Дуэли Инициатор должен обратиться к одному из представителей Команды форума S&P для создания Дуэльной Темы и сообщить о Дуэльном Оружии, описав темы (прототипы), указать сроки дуэли и её участников.
    3. Команда форума к указанному сроку начала Дуэли заводит Дуэльную Тему и объявляет о её старте.


    Порядок проведения Дуэли
    1. Дуэль проходит строго в определённые её участниками сроки, которые не должны превышать:
    1/30 (полный рост 60 мм) - 4 недели;
    1/22 (полный рост 80 мм) - 5 недель;
    1/18 (полный рост 100 мм) - 6 недель;
    1/9 (бюст, полуфигура) - 8 недель...
    1/9 фигура (полный рост 200 мм) - 9 недель.

    Сроки проведения соответствуют Духу Дуэлей. Прежде, чем принять вызов, взвесьте все "за" и "против". Дуэль должна протекать живо, с огоньком, с впрыском адреналина во все нескромные места. Иначе не останется времени на пожинание Лавров и залечивание полученных в ходе поединка ран.
    2. Дуэлянты обязаны выкладывать фото процесса лепки с краткими пояснениями не реже 1 раза в неделю.
    3. Ограничений в использовании материалов и инструментов нет.
    4. За не выложенную промежуточную публикацию начисляется один штрафной балл, учитываемый при определении победителя.
    5. Дуэлянт вправе сообщить о том, что он сделал свой решающий выстрел (завершил работу) ранее оговоренного срока завершения Дуэли.
    6. Если все Дуэлянты сообщили о сделанных решающих выстрелах (окончании работ) до оговоренного срока завершении Дуэли, она считается завершённой.

    7. По взаимному соглашению участников срок дуэли может быть продлен, но не более чем на одну неделю.


    Штрафные санкции
    Не выложенная в течение одной недели промежуточная публикация - штрафной балл. Два штрафных балла - дисквалификация.
    Невыполненная работа, равно как и дисквалификация, наказывается переводом в режим "Убит на Дуэли" (эквивалентен режиму "Чтец") на месяц.
    Штрафные санкции также применимы к представителям Команды форума - участникам Дуэли.


    Определение победителя Дуэли

    1. Победитель дуэли определяется по её завершению результатами голосования зрителей сообщества S&P и награждается почётной медалью "За отличный выстрел" с указанием в Наградном листе имени поверженного противника (поверженных противников) и ссылки на Тему Дуэли.
    2. Побеждённый (побеждённые) награждается (награждаются) медалью "За волю к Победе" с указанием в Наградном листе имени победившего противника и ссылки на Тему Дуэли.
    3. В случае, если участников было двое и по истечению срока один из участников работу не завершил, то есть"убит на дуэли", победа присуждается завершившему работу Дуэлянту без голосования.


    Готовьтесь, господа скульпторы! По готовности - к барьеру!

    ДуэлиС.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Хорошая затея!
    Полтора месяца много. Месяц нормально по моему мнению. Добавить бы пункт - принявший вызов в праве назначить дату начала дуэли.
    Ну к примеру взывает кто-то кого-то на дуэль. Вызываемый рад бы достойно ответить, но скован по рукам и ногам сроками по заказам. Право без затягивания немного отсрочить дату было бы кстати. Чтобы все прошло без ущерба для дела.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Вот и я сомневался о полутора месяцах на "лепку фигурки до 1/30 (54мм) включительно". Думаю, что месяца должно хватить. Дуэль, чай. Не обычный конкурс. Драйву того не будет.:D:p
    1. Дуэль проходит строго в определённые её участниками сроки, которые не должны превышать:
    а) лепка фигурки до 1/30 (54мм) включительно - до одного месяца;
    б) лепка фигурки до 1/18 (90мм) включительно - до полутора месяцев;
    в) лепка бюстов - до двух месяцев.


    И с началом дуэли по первому вариантк возможно вот так будет лучше:
    2. Желающие принять вызов сообщают о своих намерениях в этой-же теме, сообщив, какое Дуэльное оружие (тема, прототип миниатюры) и время начала Дуэли их устраивает.
    3. Дуэль начинается в оговоренный участниками срок и завершается либо по мере готовности работ участников, либо в оговоренное ими время, не превышающее определённого для выбранного масштаба.
     
  4. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Бюст - месяц. Ну полтора край. Там работы никак не больше чем на фигуру в 75-90 мм. Знаю не по наслышке.
     
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Скорости у всех разные, кому-то и два месяца мало, да у многих ещё и работа с семейными делами много время отнимает.
    Думается мне, что срок надо разрешить максимальный, но никто не мешает досрочно закончить работу, а то получится как в проводимых конкурсах что у некоторых участников возникают форсмажоры и им приходится сниматся с участия в конкурсе ну или происходит продление сроков для всех участников.
     
  6. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Нет, Игорь. Дуэль - не конкурс. Тут обязательства другие.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Взвесил все по времени и возможностям и вперед на минное поле. Ну недоспал немного два-три дня. Экстрим!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    "Быстро только кошки родятся":D
    Укороченные сроки отсекут от участия не очень опытных и медленных скульпторов.
    Если всё же будут приняты короткие сроки, то тогда надо сделать публикацию процесса не раз в неделю, а хотя бы два раза.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Памятуя Дуэль по росписи: публикации будут чаще. Скорее всего - раз в день. Драйв! Экстрим! Скоростюга! Дуэль!
    "Мать... Мать... Маттьь!!!
    Эхо.":D:p:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1