1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс/ММА

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем finito, 6 ноя 2017.

  1. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Символично- кубок Мохамеда Али достался человеку, котрый родился в тот же день, что Али, правда многими годами позже. И стилистически имено Усик из всех участников турнира наиболее соответствовал великому чемпиону.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Это не просто бой, это - шампанское! Мои ожидания Усик оправдал на все 100%. Техничный, очень лёгкий на ногах и очень быстрые руки! В отличии от Юры я больше люблю технарей и здесь верил, что умный и техничный боксёр должен побеждать однообразного панчера. Хотя смотрел бой с напряжением, лаки-панч явление в боксе тоже частое) Но Усик не дал Мурату такой возможности.
    По будущему Мурата, полностью согласен с Музафером: при должном разборе полётов и самоанализе этот опыт пойдёт Гасиеву только на пользу, благо возраст позволяет! А вообще ребята молодцы, выдали красивый и зрелищный бой, настоящий праздник для любителей бокса!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  3. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    https://www.ringtv.com/ratings/?weightclass=251
    американский журнал Ринг разместил Усика на 4-ю строчку рейтинга лучших боксеров вне зависимости от весовой категории. А что особо приятно, в этой десятке четверо боксеров из бывшего постсоветского пространства(#1-Головкин,#3-Ломаченко;#4-Усик;#9-Ковалев). Все это отголоски советской школы бокса преумноженной на качественный менеджмент, сформировавшийся в последние лет 5-7.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  4. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, и на боксреке 7й теперь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    это тоже радует и это справедливо!
    Хотя я, Рома, стараюсь не ориентироваться на рейтинг boxrec. Он имеет арифметическую основу подсчета, поэтому лишен объективность. Не всегда количество побед и поражений соответствуют уровню боксера. А этот сайт воспринимает бойца, как совокупность цифр. В подтверждение моих слов приведу пример из этого рейтинга. В десятке вне зависимости от веса находятся Луис Нери и Мигель Берчальд, хотя эти оба не могут даже считаться #1 в их родных категорих. И при наличии в этом рейтинге подобных ребят, отсутствуют бойцы вроде Майки Гарсии, Сергея Ковалева, Наои Иноуэ, Кита Турмана. Альварес каким-то образом находится выше Головкина.
    Сайт Boxrec это уникальный ресурс, Библия для каждого любителя бокса. но в плане составления рейтингов он очень сомнительный и не объективный.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, ну как ни крути, а большинство рейтингов в той или иной мере субъективны и служат скорее для ориентира для любителей. Все равно у каждого свой личный рейтинг любимцев :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    все верно. но если взять рейтинги авторитетных изданий, даже наших ресурсов, то общая десятка или двадцатка совпадает по составу, с разницей лишь в иеархии. Если и есть разница в составе, то она вполне объяснима. А как дело доходит до рейтинга boxrec всегда наблюдается иррациональность. Много залетных ребят, при отсутствии достойных имен. Всегда, разглядывая рейтинг этого сайта, диву давался составу. Тут больше претензии не к расстановке-это как раз субъективная часть, а к составу рейтинга. А состав как по мне должен быть объективным.
    Приведу мини пример. Вот четыре рейтинга на тройку лучших боксеров вне веса. Какой из них наименее объективный?:

    1 Головкин
    2 Кроуфорд
    2 Ломаченко

    1 Ломаченко
    2 Кроуфорд
    3 Головкин

    1 Кроуфорд
    2 Головкин
    3 Ломаченко

    1 Ломаченко
    2 Головкин
    3 Денис Лебедев

    Каждый любитель может тосовать три общепризнаных имени (Лом, Кроуфорд и Головкин) на свое усмотрение и каждый рейтинг имеет место быть. Но если убрать одного и заменить менее значимым, то рейтинг вызывает сомнение. Вот такие то аномалии в боксреке часто всречались.

    Я это пишу по большей части от того, что являюсь очень частым пользователем сайта boxrec, это очень информативный, удобный и уникальный сайт. Но как дело доходит до рейтингов-пиши пропало. Для меня это болезненая тема, поэтому решил раскрыть ее тут. Просто часто в аргументации того, или иного события ссылаюся на рейтинги боксрека.
    А что до Усика, тут Рома все верно, он заслуживает высоких позиций. И Вы очень уместно привели пример.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Приветствую Друзья!!
    Спешу поздравить любителей отечественного бокса с прекрасной победой нашего бойца!! Напряженный и достойный бой, жизнеутверждающая и решительная победа - я в восторге!! Вот вам и боец без удара ))..а,Юр!! )) что скажешь )))красота , правда !? )) с удовольствием посмотрел поединок и пересмотрел не однократно решающий раунд - великолепно и просто Сногсшибающе ))) Браво Чемпиону и общая радость за нашу победу !! Ура !!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  9. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Да, победа яркая и неожиданная. Но вот бой, по факту проигрывал. Видимо сказалось то, насколько небольшой перерыв между боями. Усик выглядел скованным и вялым. Белью удивил уровнем бокс аи скоростью.
    Но стоило расслабиться и "приплыли". Александру сейчас отдохнуть хорошенько и потом уже решать, что делать дальше.
    Но эмоций немало подарили :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    да, Ром, согласен...соперник очень достойно напрягал все раунды..помоему даже пару раундов были в его пользу...
     
  11. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    И Вас, Олег(и всех, кто болел за Саню), с победой соотечественника! Меня бой также очень порадовал! Мои ожидания оправдались) Ждал, что Белью окажется очень непростым соперником, и понимал, что именно в этом бою Усику нужна яркая победа! Все это мы получили! Саша непривычно много пропускал, серийность была не прежняя. Да и скорости, казалось бы, не хватало. Но тут , как по мне, огромная заслуга Белью. Он очень пластичен, неудобен, остер в контратаках, увертлив. Тот же Хей(быстрый, бьющий) вон как печально провел два бою с Белью. Англичанин благодаря своей нестандартной работе корпуса и головы очен умело(тут даже скорее инстинктивно) вынуждает противника работатать с большей амплитудой и размашкой. Тут та и теряется КПД и зависает сирийность и скорость. Что-то немного похожее в начальных раундах было у Усика с Хантером. Но Усик не распылялся, целенаправлено прогнул бой под себя. Нокаут может и кажется преждевременным, но и закономерность также просматривается.
    Кроме заслуг Белью в неприглядности Саши, может и повлиял тот факт, что в углу и тренеровочном штабе не было Анатолия Ломаченко. А это драугая атмосфера и другие тактические наработки.
    У Сашим мега удачный год! Три ярчайшие победы( уверен, они обеспечат ему звание Боксера года) Победа в Суперсерии. Абсолютный чемпион мира. Титул журнала ринг. Многообещающий контракт с Хирном. И, как по мне, нокаут Белью, лучший кондидад на нокаут года.
    Лондон символичный город для Саши. Тут и золото олимпиады. И победа над Белю. Чем черт не шутит, может и на Джошуа пороху хватит) Как-ни-как Лондон))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, ну из нынешних топов в супертяжах, Джошуа выглядит наиболее удобным и... Ну "простым" неправильное слово, там с любым очень непросто, но наиболее перспективным как медийно-финансовом плане. так и в шансах на победу. Для Джошуа некрупные и подвижные бойцы очень неудобны, судя по последним боям, та что как знать - авось и удастся расстроить местную публику :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Все может быть) Очень интересно будет наблюдать за Усиком в супертяжах. Ему бы пройти кого-то вроде Уайта, или Ортиза! Да я бы и с Поветкиным с удовольствием глянул бы)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Друзья, поздравляю с победой Александра! Получил огромное удовольствие от его боя с Белью, непросто досталась победа Усику. С интересом слежу за его карьерой, не ищет парень лёгких путей! И, видимо, в супертяжи точно поднимется! А, значит, впереди еще много интересных боев!
    Очень импонирует его стиль в боксе, да и по жизни, судя по всему, достойный человек.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    кстати, о нелегких путях. названы уже шесть потенциальных соперников. Список очень достойный: Александр Поветкин, Джаррелл Миллер, Карлос Такам, Джозеф Паркер, Диллиан Уайт и Дерек Чисора.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Согласен, оппозиция достойная, то что надо для успешной адаптации и закрепления в новом дивизионе! Скучать Александру не придется, да и нам тоже!;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Ай да Гвоздь, ай да молодец! Всех с победой! Это было волнительно, тревожно и феерично! Ярчайшая победа над тяжелейшим соперником!
    Фьюри-Уайлдер порадовал! Фьюри красава! Результат спорный, как по мне 114-110 в пользу Фьюри. Но меня это нисколько не огорчило, так как в супертяжах от такого результата только прибавиться интриги!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, как раз о Гвоздике хотел написать. Сейчас уже с холодной головой пересмотрю, а то по ходу боя чуть посреди ночи на весь дом не орал от нервов :D
    Нервный, но интересный бой. Очень порадовал концовкой!
    Фьюри-Уайлдера еще не смотрел.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  19. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Пишут, что Стивенсон госпитализирован и находится в критическом состоянии
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    печальная новость (
     
  21. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    тоже очень переживал за Гвоздя. но обошлоь, да еще как)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, посмотрел Уайлдера с Фьюри. Очки считать не пытался (я предвзят, болел за Уайлдера), но Фьюри мужик со стальными яйцами. В 12 раунде это было что-то. Отличный бой, на одном дыхании пролетел. Круто. Будем ждать реванша ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Бой отличный! Реванш нужен! только в Англии)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2