1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс/ММА

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем finito, 6 ноя 2017.

  1. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Юр, я тоже за него болею и считаю, что при определённых условиях его поезд ещё не ушёл! ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    тут я подкоректирую, Поветкин был полноценным чемпионом по версии ВБА в течении двух лет, четыри зашиты( завоевал титул с Чагаевым, защиты-Босвел, Хук, Рахман, Вавжик).
    О качестве менеджмента, как по мне, судить надо по количеству боев и по количеству попыток завоевать титулы( так как спосбность осилить чемпа, это дело боксера, а не менеджера). Переносим это на случай Поветкина. в 22 бою он боксирует за титул чемпиона мира, а это очень неплохо. Затем два года чемпионства, четыри защиты. И ему дают возможность драться за ТРИ титула - WBA, WBO, IBF. Бой с Кличко. Вот то что мы сейчас говорим, что у Джошуа успешный менеджмент, а у Поветкина нет, последствия того, что Джошуа победил Кличко, а Поветкин нет. Было бы иначе, о Поветкине говорили, как о самом успешном боксере последних лет, но несмотря на то что менеджментом были созданы условия и возможность, Поветкин этим не смог полноценно воспользоваться, то есть проиграл. И вина в этом не менеджмента, а тренерского штаба, самого Поветкина, и самая главная причина- это сам Кличко, он просто был лучше. Идем дальше. Рябинский организовывает ему качественный путь к титулу - Чар, Такам, Перес, Вах. Это все топовые ребята, которые обеспечили Александру возврат на прежние позиции. И вновь попытка биться за титул ВБЦ с Деонтеем Уайлдером, одним из лучших бойцов. Но увы допингскандал.Бой отменен. Затем еще одна попытка биться с за титул временого чкмпа ВБС с Стивереном. Опять допингскандал. Причина может в самом употреблении допинга, может в политике, но точно не в менеджменте.
    Теперь о возрасте, Поветкин дебютировал в в 26 лет, и за 12 лет карьеры у него была возможность завоевать четыри титула(да, и стоит упомянуть, что Поветкин бился с действующим чемпом в крузераз Марко Хуком, хоть и титул не стоял на кону, ну звучало солидно). Я бы это неудачным менеджментом никак не назвал.
    У Поветкина потенциал большой, но в его пору были ребята с потенциалом большим. Я про Кличко. Возможность биться с ним он имел . Возможность биться с Уайлдером он тоже имел. И с Джошуа вроде назревает.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  3. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Музафер, я поэтому и не хотел втягиваться в этот разговор. ;) Мы по разному понимаем эффективность менеджемента. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    С одной стороны интересно читать разные прогнозы "авторитетов" на результат будущего боя. Но с другой это мне все же напоминает моего любимейшего писателя Н.В. Гоголя. "А что ты думаешь, доедет то колесо , если б случилось, в Москву или не доедет? В Москву, думаю, доедет. А в Казань то, я думаю, не доедет? В Казань не доедет". При примерно равном классе бойцов наиболее важен психологический настрой и физиологическая готовность на момент боя. А там уж как карта ляжет :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  6. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    вот это интервью с Гендлиным, слушать интересно..а вот статейка, как то ломано написана..наверное перевод ..как то читать и понимать сложновато )) но помоему , этот эксперт, просто учавсвует в рекламной компании Усика ))как то так показалось ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Решил выкладывать тут попадающиеся прогнозы на бой Гассиев-Усик.
    Гендлин, как всегда, очень рассудителен и взвешан.
    Джонни Нельсон тоже авторитетный аналитик и неплохой в прошлом боксер. Но с его мнением не согласен, так как мнение основанное на закулисье(спаррингах) обычно мало имеет общего с реальностью. Такие же мифы ходят о спаррингах Гассиева с Уайлдером и Ареолой. так что это не единица измерения.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    полностью согласен , мне тоже показалось не убедительно это рассуждение , основанное на просмотре кусочка спаринга...как то зангажированно выглядит ..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да тут может и не в ангажированности дело. Просто для кого то Кличко - круть крутецкая. И когда он видит, как кто то реально ему может что то противопоставить, он логично считает, что это тоже крутой парень:). Мне лично Клички никогда не нравились. А уж бой с Поветкиным меня вообще выбесил. Ну да речь не об этом, а просто о логике размышлений. Доставляешь на спарринге самому Кличко, значит ты крут. А про Гассиева известно им куда меньше. Вот и вывод такой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    А я с удовольствием посмотрел и интервью с Гендлиным и прочитал статью с мнением Нельсона. Музафер, спасибо, мониторить события ещё успеваю, а на более глубокое погружение в вопрос времени не хватает. Мнения об исходе боя различны у экспертов, явного фаворита я не вижу, значит есть интрига и будет интересно, так почему бы и нам не порассуждать на эту тему! Иногда ожидание долгожданного события доставляет столько же удовольствия, как и само событие!;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    А вот мы с Юрием сделали ставки ( символические ) ..присоединяйтесь Андрей ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Олег, так присоединился ещё в феврале! ;)

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    ага, ясно, Прошу прощения, чёйто провтыкал ))) извините )))..
    ну тогда ждем и рассуждаем...:Do_O:cool:
     
  14. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А у меня вопрос. За Усика мало знаю. Он что, в супертяжи перейти решил? А то тут сегодня попалось, что в случае несрастаек с Джошуа, команда Поветкина рассматривает возможность боя с Усиком. Неужели он реально на этот дивизион претендовать может?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    и Усик, и Гассиев в перспективе держат ориентир на супертяжелый вес. Об этом ранее говорилось немало. Что касается боя с Поветкином, новость совсем свежая, и думаю почвы под собой имеет мало. Что Усику, что Гассиеву понадобится парочка адаптативных поединков, опасно лезть сразу на такую величину, как Поветкин.
    Что до перспектив Усика в супертяжах. А почему бы и не попробовать. Это финансово выгодно. А с другой стороны есть куча примеров, когда крузеры успешно выступали в супертяжах- Эвандер Холифилд, Майкл Спинкс, Майкл Мурер, Дэвид Хэй, Рой Джон(полутяж), Джеймс Тони. Вот Крис Берд хоть стартанул как тяж, но таковым по комплекции не был, это не помешало ему стать чемпом, и бить таких ребят, как Туа, Кличко. Кстати,тот же Марко Хук поднялся в супертяжи и в первом же бою задал неплохую трепку Поветкину.
    Так что все может статься. и у Усика, и у Гассиева комплекция позволяет набрать массу для супертяжелого веса. Правда у обоих задача стоит очень сложная, так как путь к титулу лежит через таких двухметровых гигантов, как Джошуа, Уайлдер.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Понял. Спасибо. Ну Рой Джонс вышел в супертяжи чисто ради понта. На один разок. И соперника себе выбрал для этого хитро :). Гассиеву, думаю, еще в своем дивизионе поле не паханное. А вот Усику в супера по моему не стоило бы соваться. И так удара хорошего нет. Хотя его с Поветкиным я бы посмотрел с удовольствием
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    на самом деле дел в крузерах мало остается. А именитые полутяжы не скоро подымутся к ним, у них(Ковалев, Бивол, Бетербиев, Стивенсон, Джек, Браун) замес на пару лет. У Усика и Гасиева вариант только в супертяжи, там деньги и слава. И самый подходящий вариант для адаптации- это Тони Белью. У Усика разве что реванш с Бредисом возможен, а у Гассиева с Лебедевым.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    а у меня вот вопрос назрел )) а откуда Музафер на столько информированный ??)) это профессиональный взгляд или исключительно любительский энтузиазм ?? просто столько информации и такое знание фамилий, да таких, что и не выговоришь иногда )) это я без сарказма...на самом деле, интересно ...Музафер, чем по жизни занимаетесь ?? если не секрет конечно...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    :good: "если не секрет, конечно" было лишним. Надо было :"в глаза смотри!" :p;):D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    боксом давно увлекаюсь. лет 7-10 назад писал статьи для разных сайтов. для сайта Андрея Баздрева писал, он сейчас вроде вместо Беленького пишет на Спорт-экспресс и работает оператором на Матч-тв. вот одна из ссылок на мою статью в некогда достаточно популярный сайт(а ныне практический вымерший) http://www.box-club.ru/posts/27936?title=ТЕСТ+НА+ВЕЛИЧИЕ
    этот сайт в свое время откололсяот файтньюса, в те времена там была очень хорошая атмосфера и отличные знатоки бокса. как-то администрация устроила конкурс на знатока бокса, тогда мне первое место досталось): http://box-club.ru/posts/20270?title=Итоги+эксклюзивного+конкурса+от+"Boxing+Club"+и+"EVERLAST"!
    с ребятами с сайта вели колективные блоги, писали прогнозы на спортс.ру.
    в основном, все что связывало меня с боксом, это не профессиональная деятельность. это все есть в сети, ну может не все, но многое сохранилось.
    Очень легко я впитывал информацию связанную с боксом. Раньше было желание писать, общаться на форумах. Сейчас нет ни желания, ни времени. Писать(глубоко) про бокс, это как снимать фильмы в арт-хаус направлении, очень малое количество людей, кому это будет интересно. Про тяжей пишут многие, а вот действительно интересные темы разбирают мало и редко.
    А общаться на форумах перестал, так как нет времени и флудят много. Много ненужных и лишних диалогов завязывается. Да и бокс дело такое, чем дольше следишь за ним, тем меньше хочется говорить про него, и больше смотреть. Пишу только тут, и иногда в профилях на фэйсбуке старых друзей. Но по прежнему слежу за всеми событиями. Особое внимание всегда уделяю молодым и перспективным боксерам, это ведь будущие звезды.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  21. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Я весьма далёк от журналистики, но мне понравился стиль подачи материала, и слог приятный! :good:
    "Тебе бы, начальник, романы писать!" (с) :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  22. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Музафер, я подозревал ))) что Вы профи !! )) читать Ваши посты очень увлекательно и познавательно!!!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  23. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Хэй в очередной раз огорчил, опять по нему проехался Белью. А Головкин сделал то, что и должен был сделать с бойцом не своего уровня-по быстренькому расправился с ним.
    Ждем следующих выходных, грядет Ломаченко-Линарес!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  24. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, ну выбором соперника для Головки я вообще был дико разочарован. Только пятно на репутацию. А вот Белью порадовал. Хэю пора на покой, а Белью опускаться в крузеры и трепать нервы чемпионам. Порадовал он :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    согласен, из всех возможных вариантов, Мартиросян был наихудшим. Парень не боксировал два года, плюс боксировал на категорию ниже. Андрейд и Деревянченко куда более инрересный вариант.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1