1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Женщина-воин племени Ирокез

Тема в разделе "Роспись миниатюры других направлений", создана пользователем ToXa, 31 янв 2021.

  1. ToXa

    ToXa Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    86
    Имя:
    Антон Колычев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Привет, коллеги. Это мой приветственный пост на форуме. Хотелось бы получить обратной связи от более опытных миниатюристов. И прошу прощения, если что-то не так с самим постом и картинками. Надеюсь его можно будет редактировать после публикации. Давайте пару слов о себе, а далее про саму фигурку.
    В детстве я увлекался сборными моделями, даже не вспомню свою первую модель. Сейчас понимаю, что к этому увлечению меня подтолкнул мой отец еще в глубоком детстве. У нас дома были модели, стояли они на шкафу (ну видимо от детей подальше), кажется это был ту-95 и еще некоторые модели самолетов, которые еще видимо в СССР выпускали. Кто помнит 90-е был какой-то период когда игрушек "не было от слова совсем". За Москву сказать не могу, может в Москве было. Ну и видимо в какой-то момент мне в руки попадали модели папы:rolleyes:, помню я их видел и просил достать, хотелось играть всем до чего могу дотянуться, и чтобы их как-то сохранить мне было предложено собрать что-то подобное. Так что сколько себя помню, всегда модели были со мной и не могу сказать что я их портил, мне казалось они прекрасны. Были модели авиации, танки, фигурки (солдатики, или пилоты для авиации). Надо сказать, что ближе к взрослению я начал стесняться своего увлечения и забросил. Почему стеснялся? Ну видимо считал, что не гоже взрослому человеку увлекаться детскими танчиками и солдатиками. Надо же учиться, думал я. А это отвлекает :(.

    Но огонь страсти не потух и разгорелся с новой силой после того как я узнал о событии Рубиновой сферы в 2018м в Москве. РС 2018 меня сильно вдохновила. Я не видел и не знал, что что-то подобное вообще существует в России. В 2019 я посетил ее повторно, но и мысли не было о том чтобы быть участником. Ведь даже фигурки в категории "стандарт" казались мне недостижимым в своем исполнении. После выставки в 2019 я уже хотел поучаствовать в следующей. Но в 2020м случилось то что случилось. Так что готовлюсь к следующей. Тут конечно меня сильно поддержала супруга, без ее поддержки я бы не смог вернуться к этому прекрасному хобби.

    Выкладываю свою крайнюю работу. Это роспись фигурки 54мм от Chronos Miniatures. Красил почти полностью акрилом от Vallejo. Серьги, рукоять томагавка, кольца на плечах металлик от Citadel. Лезвие решил в NMMo_O. На достоверность в элементах одежды не претендую. Больше упор тут я делал на открытых кожных участках. Хотя и с цветом немного промах. Вроде как это все таки загорелый индеец. В базе использованы подставка от Деревомодельщик, травление от MiniWarPaint, и трава(кочки) Das Model.
    Если совсем тапками не закидаете выложу еще своих работ(но более ранних):)
    web_Ирокез_IMG_3551_3.jpg web_Ирокез_IMG_3557_2.jpg web_Ирокез_IMG_3546_7.jpg web_Ирокез_IMG_3547_6.jpg web_Ирокез_IMG_3549_8.jpg web_IMG_7857.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 25
  2. ВВС

    ВВС Местный Мастер

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    206
    Нравится:
    321
    Имя:
    Виталий Севальнев
    Роспись нравится. Мне кажется, что несколько излишне выделены контуры мускулатуры. Возможно это восприятие проистекает из-за моей личной нелюбви к дамской атлетичности. Достоверность элементов в данном случае не имеет значения, т.к. фигура фэнтезийная. Впрочем, поскольку я сам не крашу, то моё мнение значения не имеет.
     
  3. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Антон!
    Роспись отличного качества, но соглашусь с Виталием, слишком выделены мышцы, сгладить их и будет высший класс!
    Фото отличные. Мне есть чему поучиться!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо получилось, понравилась композиция, растительность/основание, цвет кожи.
    Кстати, я тоже не особо афиширую своё хобби, не все поймут правильно (пока не увидят).
    Продолжайте расписывать в своё удовольствие, главное, чтобы вам нравилось;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. ToXa

    ToXa Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    86
    Имя:
    Антон Колычев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо за отзыв. Любое мнение имеет значение) Ну в этом случае я согласен, что очень мускульная дама получилась, ну тут изначально скульпт такой, и мне не хотелось закрашивать эти детали я хотел их подчеркнуть и прописать каждый мускул. В следующих своих работах учту такой опыт
     
  6. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Где же она столько силикона взяла, в то время-то... ))
    Мне все понравилось. Вообще, у женщин-атлетов при определенном свете и посильнее мускулатура может выделяться.
     
  7. ToXa

    ToXa Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    86
    Имя:
    Антон Колычев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну по поводу силикона это не ко мне вопросы) К автору скульптуры. Я работал с тем что есть. Не знаю, решился бы кто на конверсию дабы, так сказать отстоять реализм;)
     
  8. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    У меня нет вопросов ни к вам, ни к автору скульптуры. Это, типа, шутка была. ))
    Я вполне "за" художественные отступления ради зрелищности. )
     
  9. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Роспись понравилась!
    Но я бы фон обрезал, слишком много черного фона и маленькая фигурка.
    Женщины тоже пресс могут накачать
    [​IMG]
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    На фотке для, красоты снимка,барышня натерлась спецыалным краситилем.а что касается прорисовки рельефа мышц.мне понравилось как прорисованы бёдра.можно было в такой тональности растушевать и верх.но смотрится интиресно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1