1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенитчики Африканского корпуса

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Дмитрий Баев, 28 фев 2017.

  1. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Дорогие форумчане
    рад представить на ваш суд свою новую диораму, которую я выполнил в рамках проекта SOGA Miniatures. Диорама посвящена противовоздушной артиллерии DAK.

    Скульптор фигур Дмитрий Шишков, роспись моя, зенитку и диораму делал тоже я.
    В основу диорамы легла подставка от Panzer Art (RE35-299 North Africa Medium A-A artillery stand ), Фактура песка там конечно не очень, поэтому воспользовался обычным песком их детской песочницы. На драгоновкую зенитку установил металлический ствол от Lion mark и комплект фототравления Griffon Model L35003 WW II German 2cm Flak38 mit Sd.Ah.51[for Dragon6288]. На фигурах одета одна из разновидностей тропической рубашки без погон, но я решил погоны поставить и воспользовался травлёнкой от Alliance Model Works. Обшива на кепи это сухие декали от Archer. Что бы украсить диораму всякой мелочью я воспользовался своими запасами от драгоновских наборов (фляжки, котелки. каски), баклажками для воды от фирмы Танк, канистры от Panzer Art и RB Model (последняя мне не очень понравилась), закрытые ящики с обоймами это Hauler, раскрытые ящики это смесь от Aber и Voyager, также как и разбросанные обоймы. Гильзы от Voyager. Завершил образ диорамы контейнер с запасными стволами от Aber 35 L-89 Set of 2 German 2cm L/65 gun barrel for Flak 38 with storage box и 2 ящика с патронами 20 мм из набора Griffon L35A050 WW II German 2cm Ammo Storage Bin for Flak30/Flak38. Знаю, что патроны упаковывались в бумажную упаковку и поэтому предлагаю считать, что солдат снял их уже, готовясь начать наполнять магазины, но тут вдруг заметили одинокий британский самолёт, "тревога" и все побежали.
    В канун перед фотосессией решил кинуть в диораму ещё газету от Plus Model с портретом Адольфа Гитлера.
    На мой взгляд использованы все какие только можно было использовать аксессуары для зениток. Роспись фигур выполнена акрилом, диорама – акрил и химия от AK и AMMО.

    В процессе фотосъёмки применён эффект размытия кадра и концентрации только на центральном объекте фотосъёмки. Желаю всем приятного просмотра.
    IMG_3144 копия_новый размер.jpg IMG_3145 копия_новый размер.jpg IMG_3146 копия_новый размер.jpg IMG_3147 копия_новый размер.jpg IMG_3148 копия_новый размер.jpg IMG_3149 копия_новый размер.jpg IMG_3150 копия_новый размер.jpg IMG_3151 копия_новый размер.jpg IMG_3152 копия_новый размер.jpg IMG_3153 копия_новый размер.jpg IMG_3154 копия_новый размер.jpg IMG_3155 копия_новый размер.jpg IMG_3156 копия_новый размер.jpg IMG_3157 копия_новый размер.jpg IMG_3158 копия_новый размер.jpg IMG_3165 копия_новый размер.jpg IMG_3167 копия_новый размер.jpg IMG_3169 копия_новый размер.jpg IMG_3171 копия_новый размер.jpg IMG_3172 копия_новый размер.jpg IMG_3173 копия_новый размер.jpg IMG_3174 копия_новый размер.jpg IMG_3176 копия_новый размер.jpg IMG_3185 копия_новый размер.jpg IMG_3186 копия_новый размер.jpg IMG_3192 копия_новый размер.jpg IMG_3194 копия_новый размер.jpg IMG_3195 копия_новый размер.jpg IMG_3196 копия_новый размер.jpg IMG_3197 копия_новый размер.jpg IMG_3198 копия_новый размер.jpg IMG_3199 копия_новый размер.jpg IMG_3201 копия_новый размер.jpg IMG_3202 копия_новый размер.jpg IMG_3203 копия_новый размер.jpg IMG_3204 копия_новый размер.jpg IMG_3209 копия_новый размер.jpg IMG_3210 копия_новый размер.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 18
  2. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Отличная работа. Браво!
    P.S. Не забываем размещать вложенные снимки в виде миниатюр. Так более наглядно.
     
  3. Наталья

    Наталья Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    351
    Нравится:
    364
    Имя:
    Наталья Корнеева
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Большой труд!
     
  4. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
  5. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Очень понравилась диарамка!1 И фигурки и сюжет - всё здорово!!!
     
  6. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Превосходная работа! Люблю диорамы, в них жизнь кипит.)))
     
  7. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Отличная работа.
     
  8. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Немецкая аккуратность во всем :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Отличная работа.
     
  10. Шайтан Николай

    Шайтан Николай Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    101
    Нравится:
    38
    Адрес:
    Украина, г.Мелитополь
    Имя:
    Николай Шайтан
    Здорово! У родителей магазин в частном секторе, за магазином приусадебный участок, в конце огорода вовремя войны стояли "флаковцы" - прикрывали подлет к аэродрому, блин в диаметре около 6ти метров и в глубину с метр, был обложен саманом с близ лежащей хаты. Саман так и лежит там до сих пор - в 2004 уломал соседа по огороду, сняли забор и раскопали ее. Было найдено несколько стрелянных гильз, отвод траншеи - для "нужника" , консервные банки, бутылки. Самой знатной находкой был орел на фуражку, но не "люфтовый" а пехотный.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Виталий Пузенко

    Виталий Пузенко Новичок Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    38
    Нравится:
    183
    Роспись, потёртости, мелочёвка замечательно сделаны! Отличная диорама получилась! И фотографии классные.
     
  12. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Прекрасная работа!