1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Zayna the golden gobliness

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Weltenwanderer, 11 июл 2021.

  1. Weltenwanderer

    Weltenwanderer Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    37
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    154
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Всем привет.

    Очередная "проба пера" в масле.
    Приспичило упороться и попробовать сделать миниатюру маслом "от и до".


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
  2. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Хорошая работа, а кто выпускает миниатюру? И масштаб?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Weltenwanderer

    Weltenwanderer Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    37
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    154
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! Насколько я помню, ее сейчас не льет никто, но можно найти на просторах интернетов 3д модельку для печати. Заявленный масштаб - 1/10
     
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    В общем и целом - хорошая работа. Кожа мне понравилась. Касаемо-же критики обращают на себя в первую очередь внимание глаза и губы. В обоих случаях не хватает влажности и объема. Учитывая тот факт, что роспись велась маслом - проблем с реализацией что одного, что другого быть не должно :) Глаза хоть и имеют проработанную радужку, но белок однотонный, без характерного сгущения теней ближе к краям и углам и даже без слезного мясца (при таком масштабе, реализовать оное - только в путь). Туда -же и блики на белочной оболочке. + левая радужка немного неправльной формы (верхний левый угол). Губы можно бополнительно очертить контуром и добавить блеска (тут "развозить по жиже" не буду. Можно посмотреть любое фото). Волосы - сероваты и для такого масштаба представлены с достаточно высокой степенью условности (так-же как и светотень на маленькой костяшке-заколке). Ну и напоследок - кольца в ушах. Они вполне годные. Реально. Но чууутка не дотянуты по ярким бликам, и в отдельных ракурсах норовят "раствориться" в ушах. В обзем туда бы возможно капельку белил, или ещё чего, уважаемому автору виднее ибо я так-то ни одной фигуры в жизни маслом не расписал :D Вот такая вышла немного сумбурная "критика". Надеюсь если и не помог, то хоть настроение не сильно испортил. Впечатление от исполнения работы в целом, повторюсь, очень и очень позитивное. Работа - "цепляет" (в противном случае такое словоблудие бы не разводил, это точно).
    Категорически желаю дальнейших успехов и роста в нашем хобби:good:
     
  5. Weltenwanderer

    Weltenwanderer Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    37
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    154
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    John Slayter, Спасибо за критику. Вот пока пальцем в "кривую радужку" не тыкнули - не увидел.:confused: Повнимательнее теперь на глаза и губы посматривать буду. :)
    С волосами все достаточно двояко происходило, т.к. в избыточную "детализацию" волосков если уходить (во время работы попробовал и смыл, оставил только на бровях волоски), то показалось, что основное в бюсте не лицо, а шевелюра и из-за этого акцент смещался именно на волосы(прическа очень большую "площадь" на миниатюре занимает), что меня не устроило. По ходу дела переборщил с оказуаливанием. o_O

    Ну если критика конструктивная и по делу, а не встиле "вай, все плохо!", то ей настроение сложно испортить. По крайней мере мне. :good:

    Буду дальше на бюстах "в масло убиваться", этого добра у меня теперь достаточно, хоть и "человеки", а не орки/гоблины)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Джеронимо

    Джеронимо Местный

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    208
    Нравится:
    106
    Имя:
    Полунин Павел
    Да офигенно же, чего тут критиковать то? Особенно кожа удалась. Вы фигуру лаком покрывали, или это масло матовое?
     
  7. Weltenwanderer

    Weltenwanderer Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    37
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    154
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Джеронимо, Спасибо! Да, покрывал "матом" после длиииительной просушки, не смотря на то, что после полной полимеризации масло стало достаточно матовым.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1