1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершённые работы и голосование.

Тема в разделе ""Бронзовый Век".", создана пользователем Владимир Сычёв, 21 апр 2017.

?

Определите победителя конкурса:

Голосование закрыто 3 май 2017.
  1. Степан Николаев (RantaN)

    26 голосов
    81,3%
  2. Игорь Хентов (Zogar-Zag)

    4 голосов
    12,5%
  3. Игорь Гуляев

    8 голосов
    25,0%
  4. Роман Волошин

    1 голосов
    3,1%
  5. Сергей Шаменков

    21 голосов
    65,6%
  6. Сергей Авдеев (Сергей А)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Сергей Авдеев

    Сергей Авдеев Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    328
    Нравится:
    574
    Имя:
    Сергей А
    @Шаменков, Сергей, по посадке шлема вопрос конечно неоднозначный, тем более, что на приведенных Вами рисунках он сидит низко. Тут конечно вопрос, что вернее статуи или изображения)
    earlyhelmet08[1].jpg war09[1].jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    вот поэтому я сделал нечто среднее, вот еще пара, везде шлем изображен высоко посаженным, тоесть всетаки художники этот момент для себя отметили.. mycenaeans-2.jpg MitWelt055.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Сергей, я когда служил в армии, у нас у старослужащих было модно шапку ушанку замачивать в воде, потом натягивать её на два кирпича, она высохнув садилась и становилась квадратной и хозяин шапки носил её на затылке так, что малейшее дуновение ветра могло её сдуть, но у вас изображен "боевой офицер":D, а не понторез придворный...
    В приведенном виде шлем может защитить только от черепахи;)
     
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    @Zogar-Zag, повторяюсь, поэтому я сделал средний вариант , и не так сильно поднятый шлем как на скульптурах и росписях, но игнорировать их я тоже не имею права. Логику воинов и художников бронзового века, можно понять и проверить, в какой то мере только если реконструировать подобный шлем, и испытать его, и уж точно не подходить с современным взглядом на предмет. Кстати именно реконструкция( качественная) дает ответы на разные вопросы "почему так?"
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    1 @RantaN
    2 @Шаменков
    3 @Игорь Гуляев
    4 @Zogar-Zag
    5 @Сергей А
    Как-то так. Сложно было определить 1 и 2 место, обе работы очень серьезно проработаны и атмосферны. Но все же так.
    Подобная ситуация с 3-4 местами. Довольно близки, для меня, по уровню.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
  8. Krest63

    Krest63 Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    337
    Нравится:
    384
    Адрес:
    Белгород - Самара , Россия
    Имя:
    Андрей
  9. kinik

    kinik Участник

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    285
    Имя:
    Артем Власенко
    Доделал. Хеттский колесничий. 75 мм, термопластика + зеленка.
    IMG_0833.JPG IMG_0834.JPG IMG_0835.JPG IMG_0836.JPG IMG_0837.JPG IMG_0838.JPG IMG_0839.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  10. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Ламеляр шикарный!!! Щит изнутри понравился!! С волосами не достарались - обидно..и фон надо менять - плохо читается фигурка с её вкусностями...может попробуете перефоткать., восприятие зрителями фигурки изменится в лучшую сторону...
     
  11. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Друзья, вот и завершён первый конкурс скульпторов сообщества S&P «Бронзовый Век».
    Команда форума считает, что цели и задачи, ставившиеся на него, участниками выполнены в полном объёме. Поздравляем от всей души с качественными работами, созданными вами. Жаль, что не все успели завершить их до начала голосования, но очень приятно видеть всех вас сегодня. «Берёзовые Кисти» остались не востребованными. Надеемся, что так будет и в дальнейшем.
    Пора подводить итоги конкурса. Они отображены в сводной таблице голосования зрителей, участников и Жюри конкурса:
    Бронза.jpg
    От всей души поздравляем победителей конкурса с памятными наградами сообщества S&P. По сложившейся традиции «первых» мероприятий сообщества всем участникам конкурса вручена памятная нашивка.

    Надеемся, что вы не оставите без внимания и конкурсы, которые не преминут последовать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  12. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Спасибо организаторам, участникам, судьям и сочувствующим за конкурс.
    У меня просьба к судьям: если не затруднит напишите на что мне следует обратить внимание в дальнейшей работе, ну и было бы вообще шоколадно если бы "разобрали по косточкам" именно эту работу.
    Я конечно вижу некоторые косяки, но взгяд со стороны как правило более беспристрастен.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  13. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Поздравляю ВСЕХ участников с завершением !!! Все работы были прекрасны и интересны каждая по своему..Понравилось наблюдать за процессом,хотя и затянулось по времени, но было любопытно...Ну а так как у нас все же конкурс и для большего азарта,пришлось распределять позиции участников- не самое приятное занятие)) Но я уверен,что все ребята абсолютно адекватные люди и расстановка "номеров" никого не обидела и не оскорбила..
    Zogar-Zag, Игорь в данной фигурке,на мой взгляд,вы сделали персонажика в стиле шарж...поэтому замечания здесь мало уместны...если разбирать эту фигурку с точки зрения общепринятой миниатюры - будет очень много замечаний...возможно .если Вам будет самому интересно.начните тему WIP и просите замечаний и советов по каждому этапу..Но ...надо будет набраться терпения и стойкости услышать много много не лестного в адрес будущего творения...зато Вы сможете многому научиться и всё пойдет в пользу совершенствования скульптурного мастерства..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  14. Сергей Авдеев

    Сергей Авдеев Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    328
    Нравится:
    574
    Имя:
    Сергей А
    Спасибо всем! Мне как начинающему было очень интересно поучаствовать. Не все успел, что задумывал, видимо, для первой миниатюры в 75 мм и своего скудного навыка в скульптуре поставил перед собой высокую планку. Некоторые вещи делал впервые, некоторые приходилось перелепливать из-за принятых неудачных решений (как, например, с бахромой, которую потом пришлось ободрать и сделать поновому) Но как говорится опыт он и в Африке опыт :D.
    Уже руки чешутся поучаствовать в следующем конкурсе) Надеюсь, в следующем мероприятии примут участие больше форумчан, как мастеров, так и новичков. Тематика должна этому поспособствовать :cool:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  15. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Товарищи всем спасибо за добрую компанию рад был поучавствовать в этом конкурсе .Благодарен всем кто давал советы так же спасибо всем кто проголосовал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2