1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ фигур бомбардировщиков 1941

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем SirLvov, 7 янв 2024.

  1. SirLvov

    SirLvov Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    4
    Нравится:
    0
    Имя:
    Третьяков Сергей
    Добрый день! Столкнулся с тем, что на рынке нет фигур пилотов бомбардировщиков времен Великой Отечественной войны. Сейчас делаю диараму в масштабе 1/48. Хочу заказать создание фигур. Посоветуйте, к кому обратиться за этим? 62fd05d3f7912be5a34841c31529cdbd.jpg 1704641026_2127454_original.jpg 1704641027_a73a50es-1920.jpg 1704641028_1-p25.jpg original.jpg
     
  2. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
  3. SirLvov

    SirLvov Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    4
    Нравится:
    0
    Имя:
    Третьяков Сергей
    Спасибо за ссылку! Жаль, что многих фигур нет в наличии. Пилоты бомбардировщиков имели отличия от штурмовиков и истребителей. Бомбардировщики летали выше и одежда у них теплее, что и определяет отличия. Из фигур по ссылке можно попробовать что-то переделать, попробую заказать. Спасибо!
     
  4. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    Одежда для всех одинаковая. И зависела, в первую очередь, от сезона и местности.
    Бомбардировщик не может летать выше истребителя. Основная задача истребителя перехват бомбардировщика. Как он может это сделать если не будет летать выше бомбардировщика?
    Для примера - потолок Пе-2 - 8700, потолок Ла-5 - 10000.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. SirLvov

    SirLvov Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    4
    Нравится:
    0
    Имя:
    Третьяков Сергей
    Различия были, но вопрос не в этом. Изучил предложение. Даже фигур истребителей в сидячем положении и теплой одежде уже нет. Aerobonus, который их делал недоступен или из за санкций или вообще. Вопрос: может ли кто-то на этом сайте слепить за деньги?
     
  6. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.287
    Нравится:
    2.009
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Помнится, лет пять назад слепил три фигурки 1/48 пилотов ВВС РККА на 1938-41 гг. в зимних комбинезонах. Хотелось слепить ещё пару фигурок не в лётной форме, но так и не случилось. До формовки и литья дело тоже не дошло - не нашёл кому это можно было бы заказать. Видимо, просто плохо искал. Мастер-модели так и валяются где-то в коробках...
    Лепил по этим материалам:
     

    Вложения:

  7. SirLvov

    SirLvov Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    4
    Нравится:
    0
    Имя:
    Третьяков Сергей
    Геннадий, спасибо! А их еще можно использовать? Какие условия Вам были бы интересны? Я думал на этом сайте нет проблем найти полный цикл создания фигур. Оказывается найти исполнителя по формовке и литью тоже не просто?
     
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.287
    Нравится:
    2.009
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    SirLvov,
    Использовать мастер-модельки, увы, уже невозможно - после своего поста я полез их искать, но так и не нашёл. Видимо, внуки успели поиграть с ними..:(
    Найти весь цикл лепки фигурок? Конечно же тут всё это есть. И формовщика/литейщика сейчас тоже можно найти. Только зачем Вам это? Вы ведь хотите сделать только ОДНУ диораму, а не заниматься тиражированием. Всё остальное я написал Вам в личном сообщении.