1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспомним всех поименно...

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем Андрей Петренко, 28 апр 2017.

1. Владимир Сычёв

Владимир Сычёв Administrator Команда форума Мастер

Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.971
    Петрович
    Henry, Андрей, согласен, но я просил прекратить эту дискуссию. Здесь мы вспоминаем стариков своих, а не сам Великий Праздник. Честь имею.

2. Юрий 71

Юрий 71 Старожил

Нравится:
    666
    Володя, мы вспоминаем ветеранов. А за одно и празднуем день, который и стал праздничным именно благодаря им. Сергей Шаменков в своем сообщении, которое удалили, думаю, никого не оскорбил. Он просто высказал такую точку зрения. Я ответил то, что считал нужным и правильным со своей точки зрения. Уверен, что грань допустимого в общении мы не переходили и не перейдем. Так что не волнуйся. А форум, это как раз и есть место для общения и дискуссии.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  3. Владимир Сычёв

Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.971
    Петрович
    Юрий 71, Юра, согласен, со всем тобой сказанным. Дискутируйте. Но аккуратно.;)

4. Дядя Саша

Дядя Саша Участник

Галерея:
    2
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    251
    Александр Дробязко
    Дробязко Рогалев.jpg
    С таким транспарантом вышел в прошлом году на Бессмертный полк. И в следующем пойду, если дома буду.

Дробязко Аврам Акимович - призван в начале войны. Последнее письмо было из-под Коростеня. Пропал без вести.

Его старший брат, Пётр Акимович, призван в это же время. Пропал без вести. Года два назад нашёл сведения на сайте архива Орловской области. В плену, в лагере военнопленных, умер в сентябре 1942.
    Младший брат, Мирон Акимович, танкист, ранен в апреле 1945 года в Берлине. Ампутация обеих ног. Тридцати не было, отец рассказывает, с ними, пацанами наперегонки на протезах бегал.

Рогалёв Михаил Константинович - призван в армию в январе 1941-го. Жили в Тюмени, сформирована часть, отправлена на западную границу. Писал жене - строим городок, скоро получу квартиру, вызову вас. Есть справка из архива - командир санитарной роты 112 гвардейского стрелкового полка 39 гвардейской стрелковой дивизии. 112 полк сформирован из 7-й воздушно-десантной бригады, а 7-я бригада формировалась в Сибирском военном округе в январе 1941.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  5. Sergey Savenkov

Sergey Savenkov Местный Мастер

Галерея:
    67
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    1.922
    Спасибо большое ребятам из Тамбова, Дмитрию Фурсову и Алексею Хворову за помощь с личным делом деда!!!

Вложения:

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  6. Андрей Петренко

Андрей Петренко Местный Мастер

Галерея:
    3
    Нравится:
    607
    Завтра праздник Великой Победы, может быть кто-то захочет пополнить наш виртуальный, бессмертный полк?

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. RantaN

RantaN Местный Мастер

Нравится:
    1.630
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Мой дед по отцу, Николаев Степан (Стефан) Иванович. К сожалению я его не знал, он умер до моего рождения. Меня в его честь назвал мой дед со стороны матери, дед Саша.
    http://podvignaroda.ru/?#id=36861330&tab=navDetailManAward

Бабушка Гинна , по маминой линии тоже принимала участи в ВОВ, служила в госпитале, войну окончила в Кёнигсберге . Боевых наград нет, но есть Орден Отечественной войны II степени , врученный к Сорокалетию со Дня Победы.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  8. Геннадий Даньшин

Геннадий Даньшин Старожил

Нравится:
    767
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Даньшин Иван Акимович, 1895 г.р., мой дед по отцу, природный оренбургский казак. Участник Первой мировой (начал воевать в 1916-м, участвовал в Брусиловском прорыве, потом на Румынском фронте) и Гражданской. Воевал в 1-й Конной. В 20-х - начале 30-х гг. служил в погранвойсках. ВОВ начал с 42-го под Моздоком. Закончил войну в Будапеште. Старшина. Имел медали "За отвагу", "За оборону Кавказа", "За взятие Будапешта". Про другие просто не знаю и не помню - их положили в гроб вместе с телом деда. Но было бОльше чем я назвал. За Первую мировую имел один георгиевский крест и две георгиевские медали.
    Умер в 1965 г.
    Бейер Северин Львович, 1925 г.р., мой дядя, родной брат моей мамы. Начал войну в 42-м ( ему было всего 17 лет), обороняя Туапсе. Воевал в воздушно-десантном полку, который на деле был просто пехотной частью, "танковым десантом". Был трижды ранен. Сержант. Пропал без вести летом 44-го на Украине.
    Насчёт его фамилии и имени, чтобы не было вопросов: отец дяди Севы и моей мамы, мой дед Лев (репрессирован в 38-м, сгинул в ГУЛАГе) был по национальности наполовину поляком (по матери), а уж его отец и мой прадед Иероним Бейер был из семьи полностью "ополячившихся" немцев, родом из Каменец-Подольска.. Такая вот история...

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  9. DSK

DSK Moderator Команда форума Мастер

Нравится:
    2.336
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    С Днем Победы!

10. Владимир Сычёв

Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.971
    Петрович
    С Днём Победы в Великой Отечественной войне!!! Ура, ура, уррааа!!!

• Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  11. Роман Рязанов

Роман Рязанов Участник

Нравится:
    223
    Роман Рязанов
    Рязанов Михаил Андреевич, 1921 г. р. Мой дед по отцовской линии. Второй номер пулеметного расчета. Дошел до Кёнигсберга. Получил ранения от разрыва мины. После войны служил в милиции.
    img0.jpg

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  12. Сергей

Сергей Старожил Мастер

Нравится:
    725
    С Днем Победы!

13. dpl

dpl Старожил Мастер

Нравится:
    1.027
    Дмитрий Гуреев
    Морозкин Николай Степанович, 1915 г.р. - дед по маме - кадровый военный, войну встретил на границе с Ираном, участвовал в операции по вводу контингета советских войск в Иран, с 1942 года политруком стрелковой роты 277 СП ВВ НКВД оборонял Кавказ, освобождал Горячий Ключ, Садовое, Фаногорийское. Дальше Западная Украина и служба в составе 273 Гданьского СП ВВ НКВД в Литве. Закончил службу майором погранвойск. За Кавказ награжден медалью «За боевые заслуги», в дальнейшем оденом «Красной Звезды»
    AC173CCD-EC24-41FB-9B72-2F81E9624039.jpeg FABCB6A0-1DD4-47C4-AF11-6EFF7D15B7DF.jpeg 755CEC3C-2E5E-44F7-9970-E7360B1530E6.jpeg
    Гуреев Юрий Александрович, 1925 г.р. - дед по папе - с 29 сентября 1942 года зачислен юнгой в Соловецкую Школу Юнгов СФ, класс мотористов. После выпуска с декабря 43 служил мотористом на плавбазе подводных лодок «Умба», через месяц зачислен на действительную службу с присвоением воинского звания краснофлотец. С февраля 44 года служба в бригаде торпедных катеров СФ. С июня 1944 моторист ТК-214, старейшего «Хиггинса» 2-го дивизиона. Громил вражеские конвой, участвовал в минных постановках, в ходе проведения Петсамо-Киркинесской наступательной операци осуществлял высадку разведотряда СОР под командованием ГСС Барченко-Емельянова на мыс Крестовый, при высадке десанта морпехов в Лиенахамари обеспечивал прикрытие десанта с моря, обеспечивал сопровождение союзных полярных конвоев. В 44-м награжден двумя орденами: «Красной Звезды» и «Отечественной войны 2 степени». В апреле 1945 года присвоено звание старший краснофлотец. Службу закончил в 1950 году отслужив в общем на флоте 8 лет.
    A3BCC67B-F9FD-4332-804E-73B679857C33.jpeg
    С Днем Нашей Победы!

14. Maiorov.S

Maiorov.S Ветеран

Нравится:
    532
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Спасибо за Мир, спасибо за спокойное небо!!!! Спасибо всем нашим родным, кто дошёл, кто геройски отдал жизнь!!! С Днем Победы!!!!

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  15. И. Немилов

И. Немилов Старожил

Нравится:
    672
    Поздравляю всех с Великим Праздником Победы!

16. Oleg P.

Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.412
    Олег Погосян
    С Днем Победы !!!

17. DSK

DSK Moderator Команда форума Мастер

Нравится:
    2.336
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Если вы шли в "Бессмертном полку" по Москве и не сделали фото – не переживайте)
    Каждый участник шествия может увидеть (и отметить) себя и друзей на сайте:
    https://gigarama.ru/bpolk2018/

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Дядя Саша

Дядя Саша Участник

Галерея:
    2
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    251
    Александр Дробязко
    С Днём Победы!

Бессмертный Полк - Ростов-на-Дону. На 5:22-5:30 -я.