1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос по одежде самураев

Тема в разделе "Униформа армий мира", создана пользователем Sigumo, 12 янв 2019.

  1. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Добрый день уважаемые коллеги! Собрался пилить дровянной набор от Tamiya в масштабе 1/35 в пластике. Возник вопрос: что за одеяния такие у самураев, для тренировки? Особенно вызывает вопрос,что за белые полосы с иероглифами на рукавах? И что за шлем такой висит у паренька за спиной? На кабуто совсем не похож, я так понял у него какие-то мягкие отвороты, которые могут застегиваться на лице... Шлем обвел в инструкции. Заранее признателен за любую помощь 21-25411.jpg Безымянный.jpg
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    этот набор- иллюстрация к истории с 47 ронинами . они в одежде 19 века -самураи- пожарники. набор прекрасен как памятник японской миниатюре 1970х годов его лучше не пилить вообще.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Шаменков, Сергей, спасибо, почему-то у меня, когда купил это чудо, закралась мысль,что это пожарники какие-то :D выкидывать жалко, решил их оставить как подопытных кошек. Опять же пожарники с мечами... :D если я выкину эти пожарные каски,их ведь можно расписать как обычных самураев?
     
  4. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Sigumo, ну в принципе можно
     
  5. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Шаменков, Сергей, подскажите пожалуйста, а эти фиговины белые с иероглифами с рукавов срезать, или можно оставить эти отвороты?
     
  6. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    если они выглядят как рукава то можно и оставить только за красить.недавать надписей
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей