1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Воительница Ночи

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Rimul, 10 янв 2020.

  1. Rimul

    Rimul Старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    624
    Нравится:
    1.556
    Имя:
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Первая фигура этого года. Правда начата была еще в ноябре прошлого. Фигура от Chronos Miniatures. В оригинальное название "Ее звали "Утренняя звезда", но мне почему-то представился образ такого мрачного коня и уже под него рисовал и наездницу.
    Использовал как всегда акрил разных производителей. Подставка самодел.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Работа - добротная.:good: Из несомненно сильных моментов могу отметить наси...тьфу...нагрудник, чулки, наплечники и наручи (металл хорош блеск мощный, контраст присутствует). Цвета на одежде годные, градиент - аналогично.
    Что могу посоветовать к улучшению: Глаза. В таком масштабе их уже можно и нужно делать менее схематично. Если есть проблема с постановкой этой подлой точки-зрачка, то могу рекомендовать хитрость: берем желаемый цвет радужки, темним его и этим цветом намечаем область радужки. Потом рисуем черным (кстати не обязательно) зрачок - как получится, не заморачиваемся. А потом основным цветом радужки, короткими резкими штрихами закрашиваем нужную область попутно отсекаем ненужное от зрачка. Потренировавшись, можно так и высветления внизу радужки рисовать и блики ставить. но нужна практика в общем. Не отступать и не сдаваться :) Хвост - хорош, но вот гриву можно было бы причесать почаще. Вообще над самой тушкой лошади можно было поработать подольше и побольше. Цвет хорош, но градиенты - довольно условны. Т.о. на фоне корпуса всадницы коняга проигрывает. Вообще тему огня автор имхо "недораскалил" ощущение остывающего металла, я бы выводил фактически добела. Из таких идей, базирующихся на импрессионизме, надо выжимать импрессионизма по максимуму. Ну и на фоне раскаленного клинка, абсолютно резким переходом ровная рукоятка смотрится странновато...там бы тоже градиент остывания. Ну и на намордник лошади просится или хорошая работа с контрастной светотенью, или текстурка или фрихенд.
    Отдельно отмечу хорошие и информативные фотографии.
    В общем работа - достойная, интересная и однозначный шаг автора в сторону поднятия качества росписи:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Нравится:
    6.314
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Никчему не обязывает. Просто фото.

    980FEA18-286A-4938-98EF-E8738844CC02.jpeg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3