1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влад Дракула

Тема в разделе "Оружие и снаряжение армий мира", создана пользователем Hitguy, 28 авг 2017.

  1. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Приветствую господа! Есть ли знатоки вооружения и моды в Валихии на период правления там данной личности?
    Vlad_Tepes_coloured_drawing.png
    Собираюсь его лепить. Так как этот регион меня раньше никогда не интересовал, то возникли вопросы. Я насколько смог просмотрел ситуацию на тот момент, жизнь Дракулы, но сомнения остались.

    То что я выяснил с определенной долей вероятности:

    По поводу одежды – с тридцатых годов 15 века в Валахии появляется османская мода. Если посмотреть на портрет отца Дракулы, видно, что тот облачен в некую одежду с разговорами.

    Vlad_Dracul.jpg
    Изображения самого Дракулы в полный рост поздние и показывают его в длинном облачении по немецкой моде. Предполагаю, что сказывается видение художников.
    Jezus_pred_Pilatom.jpg Tepest.jpg
    По доспеху и вооружению нашел аж три взгляда на счет Дракулы.

    -первый. Дракула с 14 по 17 лет был политическим заложником у османов. Вернулся на родину с контингентом последних, помогших ему занять отцовский трон. Из этого делается вывод, что Дракула был обучен ведению боя на турецкий манер, владел саблей, носил восточный доспех что-то по типу бахтереца или юшмана.

    - второй (кажущаяся мне наиболее достоверной). Дракула, как и другие нобили, подчинявшиеся Венгерскому королю, представлял собой типичного рыцаря, облачался соответственно в белый европейский доспех (вероятнее всего немецкий), рубился прямым мечом.

    - третий. Валахия это такая тьмутаракань, которая не особо обеспечена, не могла выставить тяжелую рыцарскую конницу, и войско нобилитета на тот момент представляло собой подобие русского ориентализированного – лучный бой, засады, небольшие стычки рейдовые. Из оружия ближнего боя предпочтение отдается сабле – традиция еще со времени прихода куманов. Облачение по типу кольчуг или тех же бахтерецов и юшманов.

    На данный момент склоняюсь к мысли сделать Дракулу в немецком готическом доспехе на 50-60 годы с мечом и шестопером, поверх доспеха делию, как дань восточной моде и шапочку с его портрета.
    0b64768e8a49160695016bfb4cbdc114.jpg 2ndFight-1501.jpg
    Пока не приступил к работе, возможно будут какие-то предметные замечания.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017