1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Викинг 9-10 век от Medieval Forge Miniatures

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем Fess03, 4 мар 2018.

  1. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Доброго времени суток форумчане! Хочу показать Вам свой обзор на новую фигуру от Medieval Forge Miniatures Викинг 9-10 век. 54 мм. Скульптур Игорь Гуляев.
    Начну пожалуй с маленькой предыстории. Изначально когда увидел данную новинку, у меня не было в принципе желания сразу ее купить, но Дима Фурсов знает как заинтересовать "потребителей" и в итоге я приобрел данную фигуру и Вы знаете...после открытия коробочки я не грамма не пожалел об этом. Увиденное мной превзошло все мои ожидание и это побудило меня сделать обзор на фигуру.
    И так сам обзор, поехали.
    Сама фигура упакована в небольшую коробочку, по размерам напоминает Mercury Models, но открывается с лева на право почему то. Данная особенность открытия наблюдалась на всех коробочках которые побывали в моих руках от Medieval Forge Miniatures. На лицевой части наклейки мы видим эмблему фирмы, фотографию фигуры в сборе (качество фотографии конечно не высокого качества, Дмитрию нужно над этим поработать),название фигуры, кто скульптур и внизу контакты для связи. Почему то на лицевой стороне отсутствует информация от масштабе фигуры, но она есть с боку!
    IMG_5892.JPG
    Внутри зип пакеты с деталями лежат между двумя толстыми поролонами, что обеспечивают хорошую сохранность при транспортировке. Всего зип пакетов 4 штуки.
    IMG_5893.JPG В первой упаковке мы видим туловище которое разделено на две части. Детализация на очень хорошем уровне, ремешки все читаются, кольчуга исполнена отлично, видна подвеска с молотом тора. По туловищу у меня не возникло не каких вопросов. При написание обзора, понял что нужно было туловище не много по другому сфотографировать а то получается не особо видно о чем я выше написал. Извиняюсь за это.
    IMG_5894.JPG
    Во второй упаковке мы видим две головы, так как фигура предполагает два вариант сборки и снятый шлем с кистью руки которая его несет. Детализация лиц просто поразила меня, все два варианта шикарны. Хочу отметить что у варианта головы со шлемом маска идет отдельно, что в свою очередь не будет мешать при росписи лица. У снято шлема внутри хорошо виден подшлемник.
    IMG_5895.JPG IMG_5896.JPG IMG_5897.JPG
    В третьей упаковке находиться основание под фигуру и щит. И тут опять фигура не перестает меня удивлять, потому что щит исполнен на 5+. На мой взгляд очень реалистично сделан, он даже не много изогнут. На внешней стороне щита хорошо видно имитацию ткани, различного размера порезы. Внутренняя часть щита, опять не каких вопросов. Фактура дерева передана превосходно. На окантовке щита хорошо видны стишки. Единственное при сборке наверное окантовку с внешней стороны не много нужно пройти шкуркой 0, что бы убрать не большие неровности возникшие скорее всего при отливке.
    IMG_5898.JPG IMG_5899.JPG IMG_5901.JPG В четвертой упаковке лежат следующие детали. Копью, топор,меч в ножнах, маска на шлем, сумка и кинжал в ножнах. При этом топор, сумка, кинжал и маска находятся на одно литнике. К перечисленным деталям в целом вопросов нет, детализация хорошая. Кроме копья, на древке нет фактуры дерева и это мне не очень понравилось, ну это так мелочь наверное.
    IMG_5902.JPG
    Итог обзора.
    А теперь о самом главном. Что же меня так удивило в фигуре!? А то, что на сцене начинают появляться новые талантливые скульптуры которые в будущем нам еще подарят много интересных фигур. Это уже вторая фигура отлитая по скульптуре Игоря Гуляева которую я вижу в живую и видно что уровень у человека растет и это здорово!
    Моя оценка фигуры 5+! Всем любителям фигур 54 мм, в частности эпохи викингов советую к приобретению! (данный текст не в коем случае не является рекламой, это лично мое мнение).
    Всем хорошего настроение и успехов в росписи!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  2. dmitri1978

    dmitri1978 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    785
    Галерея:
    5
    Нравится:
    2.357
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий Фурсов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Очень подробный обзор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good::good::good::good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ром спасибо огромное,очень приятно
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1