1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вездесущий Дух - Поучатель.

Тема в разделе "Фэнтези", создана пользователем Владимир Сычёв, 6 мар 2018.

  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    В этой теме И. Немилов публикует процесс своей внеконкурсной работы.
    650b2ee6c9b7.jpg
     
  2. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Решил совместить приятное с интересным.
    Приятное- осуществить давнюю задумку воплотить в миниатюре персонажей одного из любимых мною российского автора в созданном им оригинальном т.н. "мире".
    Вадим Панов. Цикл "Тайный город".
    Кстати, очень рекомендую любителям фэнтази! Городского фэнтази. Советую читать книги. Но ни в коем случае не составлять представление об этом авторе из телесериала! "Эканизация", на мой (и не только) взгляд, мягко говоря, не удалась...
    Уже начал очередной раз переслушивать аудиокниги чтобы освежить "материал", от чего получаю дополнительное удовольствие!
    Интересное- поработать в новом для меня жанре "бюст". Масштаб 1:10.
    Конкретного персонажа ещё не выбрал. На мой взгляд, они все интересные. Были более-менее оформившиеся идеи, но надо ещё раз подумать, покопаться в записьках и загашниках. В крайнем случае, слеплю всех. Их всего-то штук 20-30.:):):)
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Откопал в загашниках старые заготовки. Освежил в памяти прошлые заметки и зарисовки. Ещё раз послушал книгу. Много думал...


    100_1.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  4. Filipoc

    Filipoc Участник

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    83
    Имя:
    Александр Филиппов
    Интересно будет посмотреть.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Много думал... Определился! Буду делать хвана!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я так понял у него 4 руки будет?)) Интересненько))
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Filipoc

    Filipoc Участник

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    83
    Имя:
    Александр Филиппов
    Ждем с не терпением.
    А покажите пожалуйста свои державки которые на столе и в коробке.
     
  8. fil

    fil Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    509
    Галерея:
    8
    Нравится:
    1.319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Феликс Лиокумович
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А хван в цивильном будет? Или в доспехах, Маршал-хамелион?
     

    Вложения:

  9. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Александр, если Вы имеете в виду деревяшки, то это напиленное по размеру всё что ни попадя. Оставшиеся от старого платяного шкафа круглая перекладина для вешалок, отрезки от карниза для гардин, не пригодившаяся ручка для метлы (только без сучков)... Короче, всё, что круглое и не хвойное. На фото есть довольно длинные "пеньки", но практика показала, что самый удобный размер- 4-5 см длины. Засверливаются отверстия по диаметру проволоки каркаса, чтобы плотно входила. Для фигуры с ногами на разной высоте под одну ногу подлепливается материал (с которым Вы работаете и которого не жалко). Желательно, чтобы проволока углублялась на 7-10 мм, лучше держаться будет. Чтобы пятки у фигуры не прилипали, до работы можно пропитать торец жидким мылом, допустим "Фери". Отпиливая "чурбачки", нужно стремиться к тому, чтобы срез был ровный и оба торца параллельны. И на столе надёжно стоять будут, и проверить фигуру на "устойчивость" позы проще. Вот этот процесс (подравнивание, выравнивание)- самый нудный...:(
    Это будет Муба. Во время "Открытого турнира ордена на призы Великого Магистра". Книга 7, "Куколка последней надежды". Посему, получается,- в лёгком доспехе, с мечами.
    И, кстати, не стоит ориентироваться на иллюстрации. Всё будет немного по другому.;)
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Поскольку теперь очевидно, что мои заморочки точно не позволят уложиться в срок конкурса, но имея твёрдое намерение постепенно завершить эту интересную работу, решил опубликовать начальные этапы работы.

    Этап 1 «ОСМЫСЛЕНИЕ АНАТОМИИ»

    Смотрел картинки... Много думал... Много чирикал карандашиком... Пришёл к однозначному выводу: такого быть никак не может! Не позволит матушка-природа на базе человеческой анатомии появиться жизнеспособному четырёхрукому экземпляру. Подобная «многочленность» допустима разве что у инсектоидов с внешним скелетом и горизонтальной ориентацией тела.

    Вспомнил неприложный скульпторский закон: «Всё, что художник нарисовал (писатель выдумал) можно слепить!». Значит, на что-то плюну, где-то смухлюю, но сделаю четырёхрукого!

    Задался целью придумать схему, дающюю максимальную свободу движения обеих пар рук. То есть, чтобы «верхние» и «нижние» руки (от «многоярусности, как ни крути, отказаться не получится...) не мешали друг другу хотя бы одновременно (или в комбинации) поднять их вверх, развести в стороны и пр. Ну, и опять же, чтобы «нижними» можно было затылок почесать, но по земле они не волочились.

    Получилось, что «нижние» руки должны быть короче чем у канона, а плечи уже. Насколько позволяет разумный размер грудной клетки. А «верхние», наоборот, несколько длиннее, с несколько гипертрофированным размахом плечей. Плюс, если смотреть сбоку, нижний «плечевой пояс» должен выступать вперёд по отношению к верхнему. Как при всём этом работают мышцы и где многие из них вообще могут находиться?!. Анатомия нервно курит в сторонке... Ну и пусть немного отдохнёт... Становится точно понятно, что грудная клетка будет немного длиннее, грудная кость, соответственно, тоже, и ещё она будет сильно расширяться сверху. То есть, в районе грудной клетки никакой позвоночник никуда изгибаться не сможет. Только в районе поясницы. Ну и фиг с ним, у меня будет бюст по пояс! конструкция_1.jpg

    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  11. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Этап 2 «ПОЗА»

    Освежив в памяти текст, решил изобразить моего героя во время первого поединка. Теперь название работы будет таким: «Хван Муба на"Открытом турнире Ордена на призы Великого Магистра» во время первой отборочной схватки с големом провёл приём «хванские ножницы» Круто получилось!

    На «болванчике» выставил позу. поза_1.jpg

    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  12. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Думается мне, что вполне возможно сделать четыре пары рук на базе человеческой анатомии, единственное реальное ограничение это длина широчайших, но их можно в два слоя расположить, а вот нижние руки плечевые суставы которых вынесены вперед исключают лопатки в человеческом виде, но если взять за основу устройство лопаток четвероногих, то можно что-нибудь и намудрить:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Этап 3 «ПОШЁЛ ПРОЦЕСС...»

    Смоделировал на заготовке позу с учётом длины рук и ширины плеч. Зафиксировал. Начал наращивать объём. поза_2.jpg

    Сейчас работа продвинулась дальше, но пока выкладывать фото не буду...

    Во время первого и второго этапа немного поработал над лицом. Поискал типаж. Помятуя, что основной «ареал обитания» хванов были предгорья Алтая, решил придать облику некоторую «азиатчинку». Получилась вот такая заготовочка. голова_1.jpg

    А потом поддался вредной привычке думать и рассуждать и пришёл к неожиданному выводу... Для коорденированной работы двух пар рук, учитывая бинокулярность зрения, необходимы две пары глаз!!! Порисовал эскизы... Монстр!.. Жуть!...

    Теперь внутри полный раздрай... Что делать? Надо это всё серьёзно обдумать.

    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  14. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Вот, вот! Этим и занимаюсь.;)
    С уважением!
     
  15. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    cdba7680c6fd3efee5f0430b22b2c340.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    ЧТО ЖЕ ТЫ ТВОРИШЬ!!! Я теперь неделю спать не буду...:( У меня и то не так страшно получалось...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Может пригодится:
    4fdb14bbc7c4c78c254dd7ba708f8244.jpg a0d3542570514b6ebb09ff69315a7455.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  19. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Антон Стрельцов, в гигантской помойке по имени "интернет" есть ВСЁ (ну почти всё:D)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  20. Filipoc

    Filipoc Участник

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    83
    Имя:
    Александр Филиппов
    Блин, будет потом мерещится в огороде. БРРР-р
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1