1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP Вьетнам, спасти рядового... Брайана 1\35

Тема в разделе "Строим диорамы, виньетки и основания для фигурок", создана пользователем Вячеслав Ермаков, 22 май 2017.

  1. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Всем привет! Решил поделится очередной работой в процессе, хотя данной композиции присутствует только одна фигура, но довольно много разнообразных элементов - и земля, и брусчатка, и растения и баррикада.
    Предыстория: начал собирать Т34\85 на период Вьетнама еще года 3 назад, но процесс не пошел и на год я его забросил, через год я его подсобрал и даже покрасил частично и снова отложил в долгий ящик. Но относительно недавно приобрел набор фигур от Браво6 и боец стреляющий из пистолета напомнил мне капитана из фильма "Спасти рядового Райана", и, если продолжать аналогию с тем фильмом - "Тигр", который расстреливал из пистолета отважный капитан был как раз загримированной 34кой. Так родился сюжет, который начал воплощаться в жизнь.
    Процесс таков:
    Сперва приклеил на ПВА к подставке подолжку под ламинат (материал типа пеноплекса), полсле при помощи линейки и скальпеля "расчертил" брусчатку - квадратики примерно по 0,5 см. Затем ножом сделал трещинки и сколы на камнях, после чего загрунтовал (использовал водорастворимый грунт АК, так как некоторые грунты на основе более активных разбавителей могут разъесть материал). Покраска напомнила шутку про 50 оттенков серого, хотя в данном случае их было всего девять- базовый немецкий танковый серый нанес из аэрографа, далее кистью добавил разнообразия оттенков. После пролил брусчатку разведенным в уайте пигментом "Вьетнамская земля" добавив красноватый оттенок.
    "Живой уголок" за оградой делался следующим образом:
    - текстурную пасту Сонет смешал с пигментом и добавил чуть чуть вайлдеровской пасты Каменистая земля для большего рельефа. После чего высыпал немного статичной травы на жидко разведенный ПВА и посадил лиственные растения из бумаги (за них отдельное спасибо Альберту - Деревомодельщику). Пальма покупная Зип макет, вылита из полиэтилена, грунтовать и красить - целая эпопея - только эмаль более менее нормально держится, акрилы слезают лохмотьями. Планирую добавить еще травы пучками, возможно сделаю несколько цветков для разнообразия.
    Баррикада сделана из смоляных ящиков, неудачно слепленных мешков с песком и палочек для кофе. Пробоины в мешках и на дереве буду дорабатывать, внизу спереди надо будет добавить просыпавшейся из мешков земли.
    Так же в планах добавить ремни на оружие, сделать гильзы, кусочки ленты, бычки, возможно еще один стульчик и ящик из под патронов, на котором будут рассыпаны карты.

    DSC08923.JPG DSC08924.JPG DSC08925.JPG DSC08926.JPG DSC08927.JPG DSC08928.JPG DSC08929.JPG DSC08930.JPG DSC08931.JPG DSC08932.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 16
  2. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.041
    Нравится:
    4.413
    Имя:
    Сергей Кунц
    Здорово!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Валерий Вершинин

    Валерий Вершинин Участник Мастер

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    149
    Галерея:
    12
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    226
    Имя:
    Валерий Вершинин
    С удовольствием посмотрел. Очень понравилось..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Вячеслав,отличная виньетка!!! Одна фигурка .а столько работы!! УХ!!! Всё с умом и идеей!! Круто!! И исполнение отменнейшее!!!
     
  5. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Олег, спасибо! Сейчас продолжение залью!
     
  6. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Всем привет! Работа над диорамой "Спасти рядового... Брайана. Вьетнам" все ближе к завершению.
    Т-34 - Дрегон, фигура - Браво 6. Смоляные ящики - resin models, ограда, флаг, коробки, пачки и другая печатная продукция - denisssmodels, Пальма - Зип-макет с доработками. Покраска Тамия, Пацифик88, Лайфколор. Подставка от Колобашкина, сверху на нее приклеена подложка под ламинат из материала похожего на пеноплекс, на котором при помощи линейки и скальпеля был нанесен рисунок брусчатки.
    Сюжет родился по мотивам фильма "Спасти рядового Райана" , в котором героический капитан, несмотря на раны расстреливал из пистолета танк противника (который если Вы помните играла загримированная под Тигр тридцатьчетверка).
    Мехвод ехал с открытым люком, но попав под обстрел закрыл его, но не успел еще поднять "реснички"...
    Впереди покраска подставки, и осмотр работы на предмет придиризмов.
    Да, флаг конфедерации хоть и не официально, но и по сей день используется американскими военнослужащими, по этому я намотал на гусеницу его, а не звездно-полосатый государственный флаг США.
    П.С. Флаг изнутри уже запачкал пигментом.
    DSC08934.JPG DSC08935.JPG DSC08936.JPG DSC08937.JPG DSC08938.JPG DSC08939.JPG DSC08940.JPG DSC08944.JPG DSC08945.JPG DSC08946.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • +5 +5 x 1
  7. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Ого!!как всё круто поменялось!!! неожиданно )))Так всё смотрится совершенно иначе - я бы сказал грандиозно!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну вот практически и всё, хочу поискать какие нибудь картинки, подходящие по теме и отснять на их фоне. Но это потом, летом, сейчас готовлю работу на выставку Минимакс в Москве. Из доработок "последнего дня" - открыл "реснички" на люке мехвода.
    DSC08951.JPG DSC08952.JPG DSC08953.JPG DSC08954.JPG DSC08955.JPG DSC08956.JPG DSC08957.JPG DSC08958.JPG DSC08959.JPG DSC08961.JPG DSC08962.JPG DSC08963.JPG DSC08966.JPG DSC08967.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  9. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Удачи на выставке!!!!! Классно потрудился!! Масштабно!! )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Олег, спасибо!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Классная работа! И композиция и выполнение! Мне понравилось! :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо!
     
  13. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Хорошая работа:good: