1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеран Карфагена на 2е Пунические войны 219 -202 до н.э.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем dayqu, 2 окт 2017.

  1. dayqu

    dayqu Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    29
    Имя:
    Юрий Григорьев
    Ветеран Карфагена на 2е Пунические войны 219 -202 до н.э.
    Скульптор Ларуччи (Солдиерс)
    Подставка из древисины абрикосового дерева.
    Роспись темпера «Невская палитра» и маслом «Сонет»

    Немного истории: yura1.jpg yura1.jpg yura0.jpg yura2.jpg yura9.jpg yura10.jpg yura6.jpg yura5.jpg yura4.jpg yura7.jpg
    «Пунические войны — три войны между Римом и Карфагеном («пунами», то есть финикийцами), продолжавшиеся с перерывами в 264—146 годах до н. э. В войне победил Рим и тем самым укрепил своё положение в Западном Средиземноморье. Карфаген был уничтожен.

    Когда Римская республика стала великой державой, объединившей под своей властью весь Апеннинский полуостров, она уже не могла примириться с господством Карфагена в западном Средиземноморье — господством, которое обеспечивалось за Карфагеном первыми договорами с Римом. Жизненные интересы Италии, её безопасность и торговля не допускали, чтобы Сицилия, где давно уже шла борьба между греками и карфагенянами, попала в руки последних. Для развития италийской торговли было необходимо, чтобы Мессанский пролив находился в римских руках. Случай овладеть проливом вскоре представился: кампанские наёмники, так называемые «мамертинцы» (то есть «Марсовы люди»), завладели Мессаной. Когда Гиерон II Сиракузский вытеснил мамертинцев, последние обратились к Риму, который и принял их в италийскую конфедерацию. Карфагеняне поняли опасность, грозившую им от утверждения римлян в Сицилии. Им удалось, примирив мамертинцев с Гиероном, ввести в Мессанскую крепость свой гарнизон, под начальством Ганнона. Тогда римляне захватили Ганнона и вынудили карфагенян очистить Мессану. Началась Первая Пуническая война (264—241 до н. э.).И Рим, и Карфаген находились в это время в полном расцвете своих сил, которые были приблизительно одинаковы. На стороне римлян было, однако, несколько преимуществ: их владычество в Италии не вызывало такой ненависти, с какой относились к Карфагену эксплуатируемые им народы; римское войско состояло из граждан и союзников, и главную массу его составляли поселяне, тогда как карфагенские военные силы не были гражданским ополчением, а составляли разноплемённые армии, где карфагеняне были почти исключительно офицерами. Значительную часть карфагенских войск составляли наемники. Эти недостатки отчасти возмещались тем, что у карфагенян было больше денежных средств, и они располагали сильным флотом.

    Войны проходили с переменным успехом но закончились полной победой Рима, Карфаген исчез а Рим стал могущественнейшей державой Древнего мира.»
     

    Вложения:

    • yura8.jpg
      yura8.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      465
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 26
    • +5 +5 x 1
  2. Mimush

    Mimush Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    338
    Нравится:
    744
    Имя:
    Шилов Михаил
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Юра, отличный боец!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Класс! Но, это уже старая работа. Прошу, нового!!!
     
  4. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    dayqu, собака и шкура!! Сильно!!
     
  5. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Работа действительно замечательная!
    На фото практически не видно, но шерсть у собаки "начесана".
    Мне повезло, держать данную работу в руках.
    Очень позитивно.
    Вот, что мне не нравится так это - подставка. Копье сильно вылазиет за границы подставки, а это чревато повреждением.
     
  6. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Повреждениям все фигуры чреваты, в той или иной степени. Нормально все с копьем, сам такого почти закончил. Поставьте на полку под стекло и не дергайте туда-сюда.
    Очень понравилась фигурка. Очень качественно отлита (если Солджерс, про Мастекласс не в курсе, не держал в руках). Там и кольцо в носу у воина и зубы во рту, пока красил, думал министоматологом заделаюсь.
    Хотел выложить здесь фото, теперь не стану, получится нашествие ветеранов Карфагена с псами. Эта фигурка даже без верхнего "капюшона" смотрится на отлично.
    Основание бедновато смотрится, но видно местность такая задумана.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. dayqu

    dayqu Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    29
    Имя:
    Юрий Григорьев
    Добрый вечер всем , спасибо за внимание к моей работе ,работа действительно старая ,у меня с хобби напряг ,но буду стараться .
     
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Отличная роспись!! Всё смотрится гармонично и со вкусом , а главное качественно и реалистично!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. dayqu

    dayqu Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    29
    Имя:
    Юрий Григорьев
    Спасибо Олег,очень приятно слышать это от Вас. Надо отдать должное самой фигурке,она и без покраски хороша ,так что это заслуга скорее скульптора. Спасибо ещё раз.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1