1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варл. Бюст

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем horish, 14 апр 2018.

  1. horish

    horish Местный Мастер

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    470
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.144
    Имя:
    Олег Панцов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Приветствую всех.
    Сегодня завершил работу над бюстом, который делал для конкурса лепки фэнтэзи.
    Пара слов о персонаже.
    Варлы - фэнтэзи раса из компьютерной игры Banner saga. Трехметровые рогатые викинго-мужики в фэнтэзи-скандинавском стиле.
    Это мой буквально второй опыт в лепке. До этого год назад сделал наборчик гномов 28мм. Вот этих вот http://warhansa.com/index.php/katalog/beer_watch.html
    Так что, в лепке я совсем новичок.
    В работе использовал разные материалы- термопластику и двухкомпонентки от GW и Tamiya. Знаю, что косяков полно и вообще получилось так-себе. Волосы мне ужасно не нравятся (вообще, я так и не понял как делать косматую шевелюру, чтобы был объем), рога кривые и один толще другого, глаза плоские и еще миллион косяков, но, в целом, общий вид примерно такой, как и задумывалось.
    Скульпт загрунтован коричневой краской.

    С уважением, Олег Панцов
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
    • +5 +5 x 3
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Гномиков поглядел - очень симпатичные шалапуты ))
    Ну а этот просто монстр!! Подбородок прелестный!! Мощь и силища прям так и ощущаются!! очень колоритный персонаж !! в загрунтованом состоянии смотрится очень целостно и качественно!!
    Волосы и текстуры очень понравились!! Из минусов , на мой взгляд - глаза и усы и еще с бровями стоило чуток поиграться...а глаза , мне кажется, один из основных элементов скульпта - им стоит уделять особое внимание и форме и выпуклости и всем элементам..в данной работе они чуток упрощают восприятие всего бюстика..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    horish, А мне вот понравилась броня! Все пластиночки одна в одну, очень аккуратно! А лицо, так это надо еще полепить штук пять хотябы что бы представление пришло)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. thrashcave666

    thrashcave666 Местный

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    233
    Нравится:
    382
    Имя:
    Анатолий Варнавский
    Не знаю что там с волосами, по моему хорошие, а вот губы как минимум странные.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    thrashcave666, т.е. рога во лбу это нормально, а губы странные:D, это же ФЭНТЕЗИ, Олег этого персонажа увидел именно так, его право;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. horish

    horish Местный Мастер

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    470
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.144
    Имя:
    Олег Панцов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Олег, спасибо, за отзыв! Насчет глаз - полностью согласен. В теме конкурса был совет попробовать вставлять в качестве глаз шарики, типа подшипников подходящего диаметра. Может, стоит попробовать? Или будет слишком пучеглазо?)))

    Спасибо! Пластиночки делал из двухкомпонентки от тамии и как-то на одном дыхании они слепились. Самая легкая часть работы была)

    Вот пока Вы не написали - я вообще на губы не обращал внимания (вот что значит - взгляд замылился) Слепил - и забыл про них) А теперь вижу, что и правда они странные)

    Спасибо, за поддержку, коллега!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Всегда в своих работах использую шарики вместо глазных яблок , в ЛЮБОМ масштабе. По вашему у меня выходят пучеглазые персонажи?
     
  8. horish

    horish Местный Мастер

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    470
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.144
    Имя:
    Олег Панцов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Нет, конечно) Но у вас в этом деле, наверное, и руки по прямее будут, а у меня точно получится пучеглазо)))
    А если честно, то идея, конечно, крутая. Вы подшипники используете? И какой диаметр вы бы взяли под бюст человека 1:10?
     
  9. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    horish, не обязательно брать подшипники, можно скатать шарик необходимого диаметра. А пучеглазости легко избежать вдавив чуть сильнее.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    horish, Диаметр глазного яблока человека около 25мм, легко вычислить диаметр глаза скульптуры поделив 25 на предполагаемый масштаб;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    В бюстах я использую дробь (к халявным шарикоподшипникам у меня нет доступа, покупать и разбивать - вандализм, из Китая заказывать -лень). Дробь тоже можно на любой вкус подобрать. Касательно размера , все вычисляется очень просто: диаметр глазного яблока взрослого человека в среднем 23-25 мм. Делим это на нужный масштаб и получаем искомый диаметр шарика. В миниатюрах по-меньше использую все подряд , лишь бы круглое было. Для 54 мм - микробисер, для того, что крупнее - при каждом удобном случае подбриваю вот такие цепочки от лейблов на шмотках[​IMG], старые бусы, серьги какие-то, собираю все и потом выбираю подходящее.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2