1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упаковка расписанных фигурок для пересылки

Тема в разделе "Роспись", создана пользователем Sergey Popovichenko, 19 янв 2019.

  1. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    УПАКОВКА ФИГУР ДЛЯ ПЕРЕСЫЛКИ ПОЧТОЙ

    Мне постоянно задают вопросы, как я упаковываю расписанные фигурки фигуры при отправке почтой.

    Отвечу подробно на этот вопрос.

    1. Пример — фигура римского сигнифера, 75мм, металл. У фигуры опасный элемент — сигнум. Длинная и тонкая деталь, которую легко согнуть. Фигурка установлена на сложную подставку с имитацией растительности, которая сломается и сомнется, если ее во что-то завернуть, даже в очень мягкое.
    [​IMG]
    2. Я никогда не закрепляю фигуру на подставке. В ногах фигурки вклеены проволочные штифты, а посадочное место четко подготовлено. Такие детали, как знамена, алебарды, копья, штандарты так же не приклеиваю, а готовлю посадочное место под штифт в кисти. Или же копье просто можно вставить в руку. С металлического древка краска может при этом ободраться. А вот деревянное копье, тонированное маслом будет хорошо держаться и не поцарпается при монтаже.

    [​IMG]
    3. Поставка крепится внутри коробки при помощи самореза так, что бы растительность и антураж не касались стенок. Под саморез стоит подложить что-то широкое и плотное. Кусок пластика или несколько кусков картона. Это для того, что бы при ударе подставку не вырвало из стенки и она не стала болтаться внутри коробки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    4. Внутрь коробки «жидкими гвоздями» я приклеиваю перегородку, она придаст больше жесткости и дополнительно защитит подставку.

    [​IMG]
    5. Внутри коробки вклеиваю «жидкими гвоздями» коробочку для фигурки. Фигурку заматываю в пузырчатую пленку, прокладываю поролоном, полиэтиленом и т.п.

    [​IMG]
    6. Между стенками коробок образовалась продолговатая ниша в которой можно разместить штандарт, предварительно обмотав его «пузырьками» и проложив поролоном. иногда мечи и копья упаковываю в полиэтиленовые пакетики и приклеиваю скотчем к крышке коробки.

    Коробка не крупная, ударов не боится, сюда еще две плитки шоколада поместились и письмо. По желанию, можно вложить коробку еще в одну коробку. На декларации пишу минимальную стоимость предметов в коробке — 10-15 евро. Это, конечно, определенны риск, но дешевая маленькая посылка не привлечет внимание почтальонов и таможни. Да и с заказчика не сдерут еще дополнительный налог.

    [​IMG]
    7. Результат — довольный заказчик в Нидерландах. Посылка ехала долго в этот раз — 20 дней. Обычно доезжает примерно за две недели.
    Таким образом ездили диорамы и фигурки на Дальний Восток, в США, в Италию, Испанию, Великобританию, Корею и Китай.

    ВАЖНО!
    Есть еще один совет для тех, кто получил фигуру. Склеивать ее рекомендую любым двух-компонетным клеем. Нанести немного на штифты и установить на место.
    Использовать жидкий супер клей опасно. Он может растечься по фигурке и испортить все. Или приклеиться раньше, чем вы установите деталь на место.

    [​IMG]
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Вот это Сергей, спасибо за науку!!:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1