1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Стрелок 95 полка легкой пехоты, Великобритания

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Novenkiy, 7 янв 2020.

  1. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Производитель Chronos miniatures.
    При росписи использовался акрил Pacific88.

    Поздравляю всех форумчан, пусть и с опозданием, с новым годом и рождеством!
    Стоит отметить, мне с трудом далась эта фигура, по разным жизненным причинам, она переросла в годовой долгострой. Наконец я ее завершил, впереди наполеоновские планы на роспись, надеюсь 2020 год будет гораздо более продуктивным. 0-1.jpg
     

    Вложения:

    • 1-1.jpg
      1-1.jpg
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      55
    • 2-1.jpg
      2-1.jpg
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • 3-1.jpg
      3-1.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      57
    • 4-1.jpg
      4-1.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • 5-1.jpg
      5-1.jpg
      Размер файла:
      157,8 КБ
      Просмотров:
      57
    • 6-1.jpg
      6-1.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      53
    • 8-1.jpg
      8-1.jpg
      Размер файла:
      165,1 КБ
      Просмотров:
      56
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
    • +5 +5 x 2
  2. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Иван, рожок на шапке не докрашен. и с пуговицами на кителе не понятно. они же серебро должны быть.
     
  3. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Пуговицы, как и рожок были оловянные.
     
  4. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Я имел ввиду цвет - серебрянный. Сейчас как кокарда на шапке так и пуговицы выглядят недокрашенными.
    Фигура только выиграет если их пройти серебрянной краской. На всех планшетах пуговицы и кокарда ярко сверкают. Да и по логике расстегиваяи застегивая пуговицы - средний ряд полируются.
     
  5. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Что могу посоветовать: Поработать с позиционированием глаз (ну и в целом поработать над их более детальной реализаций. Блик там ткнуть и все такое...) (кстати каков размер фигуры? 54 мм.?); кисти рук смотрятся странновато, на мой взгляд там многовато желтого на пальцах (из-за этого на них вообще совсем не нужный акцент); застежки ремней на ранце почему-то черные; штаны тоже воспринимаются как черные, как и этишкет и султан/помпон (не специалист), вся эта приблуда у "кузнечиков" вроде должна быть темно-зеленой, черные этишкет и кокарда полагались офицерам (либо если это на какой-то специфический период, а не 1815 плюс-минус, то лучше указать) ; козырек кивера я бы как-то выделил (бликом или лаком - без разницы). Ну и моё любимое - фотографии. Все кроме одной достаточно малоинформативны для того, чтобы дать советы по росписи. Слишком велико удаление и разрешение фото недостаточно для хорошего масштабирования.
    В целом фигура производит положительное впечатление. Удачи в покорении дальнейших высот нашего самого лучшего в мире хобби:D:good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да масштаб 54 мм, забыл указать. Ремешки, как мне известно из черной кожи должны быть, хотя я сам не специалист, возможно где и ошибся. Помпон и есть темно-зеленый, по крайней мере задумывался, а о зеленых кокардах я нигде не слышал. Устал от этой работы, но ошибки в ней надеюсь исправить в будущем (особенно работа с глазами, кожей и тд).
    95 полк.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Вот напрягся и накопал таки. Бритиш наполеоник юниформ. C.E. Francklin :) Что характерно - этишкеты зеленые, и можно обратить внимание на любопытный "назатыльник" на кивере. Что касается кокарды то тут развернута только офицерская. Рядовая - не понятно. Но навскидку на просторах интернета рядовые шастают то в черных, то в зеленых. Тут в общем специалист нужен :)

    P.S. Про ремни я имел ввиду не сами ремни, что черные, а что застежки именно в черный на фигуре окрашены. Металлические которые.
     

    Вложения:

    • 7087-1-f.jpg
      7087-1-f.jpg
      Размер файла:
      186,1 КБ
      Просмотров:
      23
  8. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    В целом роспись производит весьма благоприятное впечатление. На отдельные недостатки уже обращено внимание автора, советы по их устранению даны.
    Что касается кокарды, то она, как представляется, должна быть именно чёрной. Это цвет британских кокард (бантов, розеток) с 18-го века. При этом, как и в иных полках, различия в цвете кокард офицерского, рядового и унтер-офицерского состава в 95-м отсутствовали.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1