1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Советский снайпер

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Asolex, 12 мар 2017.

  1. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    Добрый день коллеги. Закончил следующий бюст. На этот раз это "Советский снайпер Мария" от "Irbis Miniatures", скульптор Элла Мазуренко, масштаб 1:9.
    Из доработок: ремень на ружье сделан заново из нескольких слоев тамиевского скотча, завязки на плащ вылеплены из Моделайта.
    DSC_8533.jpg
    DSC_8534.jpg DSC_8535.jpg DSC_8536.jpg DSC_8537.jpg DSC_8538.jpg DSC_8539.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  2. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
    Общее впечатление не плохое. Пара вопросов по лицу. На мой взгляд - слишком агрессивные высветления на лице. И что за белые пятна?
     
  3. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    А что выражается под "слишком агрессивные". Я добавил на щеки румянец, в остальном лицо достаточное светлое, может поэтому так кажется. А белые пятна, это блики от света, я расписывал лицо маслом, и оно сейчас бликует, как убрать этот глянец не знаю, лаком матовым боюсь, не изменятся ли оттенки на лице.
     
  4. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    Вот фото просто на телефон, без бликов.
    DSC_0500.JPG
     
  5. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
    Агрессивные высветления. Имел ввиду как раз до практически белого на лице. Пятна белые имел ввиду вот эти на фото телефоном все гораздо лучше! Как убрать блеск и блики, надеюсь,спецы по работе с маслом отпишут 2017-03-12 21.33.06.png
     
  6. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне имитация дерева на винтовке понравилась, еще бы чуть-чуть потемнее дерево и вообще круто было бы.
    Мне кажется пятна амебы надо было покрупнее сделать.
    Сам боюсь браться за роспись женщин, там нужно аккуратно с телесным работать: плавные переходы, румянец, алые губки и т.п., легче грязных викингов расписывать ;)
     
  7. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    В целом приятный образ получился !! Аккуратная работа ! Но мне тоже показалось , что румянец на щеках немного резковат и упрощенно получилось личико дамы . Про амебы тоже соглашусь , сначала я подумал.что это кровавые пятна..потом дошло.раз личико чистое.светлое,то пятна крови - вряд ли...А раз у зрителей возникают спорные вопросы и сомнения.значит что то не так именно на объекте ))
     
  8. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    Спасибо коллеги. Я понял про пятна и лицо, постараюсь переделать. Подскажите по поводу блеска масла на лице: оно должно блестеть после покраски или все таки надо приглушать блеск матовым лаком или чем другим? Краску использовал "502 Abteilung".
     
  9. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Asolex, не знаю как профи борятся с глянцем от масла, а я открыл свой ноу-хау способ: берется чуть-чуть, вот прям децл на кончике кисти зубной порошок и разводится на палитре водой (несколько капель), затем чистую кисть слегонца макаем в эту водную смесь, и аккуратно проходим по маслу (один-два раза, пока лишний блеск не уберется).
    Разумеется это всё делается после высыхания масла! Я масло развожу рабавителем N4 и оно сохнет очень быстро.
     
  10. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Глянец масло должен сам уйти через2-3 суток(время полного высыхания),если вы,конечно с ним не переборщили.Еще очень хорошая вещь-Акриловый ультраматовый лак АК(дефицит в магазинах)Но слишком матовая поверхность на бюстах будет смотреться пластилиново,поэтому в помощь немного сатинового лака.Как-то так.