1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советский разведчик, бюст от MFM

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Сергей Долгушин, 14 окт 2019.

  1. Сергей Долгушин

    Сергей Долгушин Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    45
    Нравится:
    188
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя:
    Сергей Долгушин
    Завершил, отложенную на время конкурса работ: советский разведчик, 1/10, производитель Medieval Forge Miniatures, скульптор Никита Аблеев.
    Вторая попытка росписи бюста в моей небольшой практике. Каску из набора оставил для себя, ловить помидоры и отбиваться от табуреток :oops:.

    PA140016_sc.jpg PA140018_sc.jpg PA140019_sc.jpg PA140020_sc.jpg PA140022_sc.jpg PA140024_sc.jpg PA140025_sc.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Сергей Долгушин, лицо хорошо вышло, кроме глаз.. А что со звездой на пилотке и пуговицами на гимнастерке?? Они в зеленой базе..!?! :)
    Если сейчас взять жидкую темную краску, например темно коричневую почти черную.. Только совсем воду.. И пройти все углубления на одежде.. Будет :good: ,сейчас всё без светотени.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Хорошая работа получилась!
    Жаль, что на прикладе не зашпаклевали «черную точку» - там винтик на поздних ппш был, сейчас такое впечатление, что это пузырек на отливке? Нет? И на приклад может слегка глянцевости добавить, он сейчас как после наждачки.
    Ну и только сейчас обратил внимание, что звездочка на пилотке очень маленькая и без тиснения «серпа и молота»?
    А лицо, «амеба» и прочие элементы очень даже понравились - так держать! :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Сергей Долгушин

    Сергей Долгушин Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    45
    Нравится:
    188
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя:
    Сергей Долгушин
    Степан, как всегда, спасибо за полезные комментарии!!! Глаза - это пока потолок, и этот-то результат не сразу вышел. Пуговицы - зеленые, как иначе-то, форма полевая.
    По углублениям - т.е. все, это именно все? И верх, и низ?
     
  5. Сергей Долгушин

    Сергей Долгушин Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    45
    Нравится:
    188
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя:
    Сергей Долгушин
    Дмитрий, спасибо! И да, с дыркой на прикладе лопухнулся :oops:, там именно углубление аккуратное, но не имитация винта. Глянцевость - вот обратили внимание, сообразил, что не хватает ;).
    Звездочка с серпом и молотом, похоже и тут надо чуть выделить контуры по-четче :oops:.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Что значит верх, что значит низ?? ))
    Пуговицы даже если зеленые нужно оконтурить м отделить по тону-сейчас как будто зыбыли прокрасить и оставили в основном тоне гимнастерки
     
  7. Сергей Долгушин

    Сергей Долгушин Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    45
    Нравится:
    188
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя:
    Сергей Долгушин
    Точно, в данном случае сложно с верхом и низом ), как я понимаю - красным обвел места, где обязательно надо добавить тени. Желтым - здесь скорее надо не тень, а переход плавнее сделать?
    По пуговицам - они в основной цвет халата окрашены, высветление салатным делал и оконтуривание по диаметру. Вот контур звезды не сделал...
    PA140016_sc.jpg
     
  8. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я про все углубления, там рубленные глубокие складуи везде, там будет глубокая тень.. Посмотрите это бюст в росписи автора! Я написал самый простой способ и конечно же к светлым участкам тянуть через средний тон
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1