1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собачья жизнь

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Владимир Данилов, 31 окт 2018.

  1. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Это уже будет иллюстрация Тургенева и прочих классиков ..... А у меня своя драматургия;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    И ещё почему-то пришло в голову такое: цирк, клоун, Каштанка... :rolleyes:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А в серии "Собачья жизнь" очень нравится военный лекарь и бладхаунд...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Продолжаю ...
    Следующая пара - нечистокровный португальский поденгу и мопс . Собаки не британские . Полная противоположность друг другу .
    Стрелок 51 полка типичный представитель рядового состава армии Веллингтона . Сам Веллингтон честно признавался ,что социальный облик его бойцов совершенно не комильфо . И этот - типичное отребье . Из какого кабака - притона выволокла его жизнь и бросила в мясорубку войны ? И на кой ему эта война . Его война - это ежедневное выживание , борьба за жратву , выпивку и очередную бабу . Типичная рвань и потенциальный висельник! И пса жизнь тоже, накинув петлю, поволокла неведомо куда . Но только уж точно не в даль светлую . И на кой ему этот пес ? А сгодиться ! Гены у него охотничьи и посторожить сумеет... Да и вообще этот тип мимо любого чужого имущества просто так не пройдет. Вот и идут они в поту во вшах и блохах. Чешутся , скалятся , но идут ... Название у этой парочки " Hangdog" ( висельник ) Одно имя на двоих . Португальская порода пса четко указывает на место пребывания этого воина .
    Подполковник с мопсом - типичный представитель колониальной администрации . ( Мопс собака китайская . ) Этот мараться не любит . Ни в каком сражении он не был и в бой не рвется . Не герой,но обгавкает визгливо и бесстрашно . А потом оба брезгливо передернуться , гневно и капризно зыркнут , и сразу всем понятно - с этими лучше не связываться . Так и живут в комфорте ,презрительно поджав лапки и губы . Эдакое г...о , но больше всего боятся физиологически испачкаться .( Вот такой парадокс )
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  5. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Отличные скульптуры, отличная подача, жаль тема не моя, хотя может со временем пересмотрю и сделаю исключение, уж больно фигурки классные:good::good::good::good::good:. Володя, давай на средневековье что нибудь экстравагантное:):good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Будет ! У меня очень интересная серия по рыцарству запланирована . Оригинальность гарантирую . Будет историческая достоверность , философия , драма и анекдот в гармоничной красивой куче
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  7. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Вот это уже теплее, с интересом буду ждать:good:Уверен не только я один, тут любителей средневековья хватает!
     
  8. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Рима тоже чуть подброшу;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  9. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    :good::good::good: Мечты, мечты, приятна ваша сладость. Надо запасаться " зоотым запасом", столько всего, а хочется всего и сразу, и жена смотрит с изумлением...:mad: Но, мы не привыкли отступать...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Раньше декабря новые работы не появятся . Я еще последний заказ долепливаю . Потом только свое . Вот тогда попрет ! Копит ь и откладывать лучше начинать уже сейчас . Замыслы там действительно занятные . Самого от предвкушения и удовольствия потряхивает .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  11. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Так копить тяжеловато, постоянно что - то выходит новое, а ты еще не разобрался со старым. А я еще и меломан к тому же, приходится еще пополнять коллекцию CD, ну то таке, это не самое тяжелое в нашей жизни.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    CD это тема и не дешевая.... Есть такая вредная привычка тоже...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Отож...:):good:
     
  14. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    ШОТЛАНДЦЫ ! Колоритнейшая часть британской армии .
    В этой паре чисто шотландские собаки - дирхаунд и колли . . Это говорит о том , что эти два персонажа находятся на родине . Один еще не на войне , другой уже не на войне .
    Совсем молодой парень , дворянин . впервые одел офицерский мундир . Легко представить его восторг ! Вся жизнь впереди ! Она бескрайняя и бесконечная ! Одно сплошное приключение , полное подвигов и открытий! Сплошная игра ! Вот и офицерская трость тоже - игрушка ... И собака такая же - молодая , радостная, не пуганная , не озлобленная . Желтые отвороты мундира намекают на желторотость этого воина . И все в них воздушно, все летит и празднично колышется на ветру .
    Отставной ветеран со старым усталым псом - полная жизненная противоположность . В романе В. Скотта " Антикварий " , в предисловии рассказано о бедственном положении отставных шотландских ветеранов , об их скатывании в криминал и нищенство . Явление это было отнюдь не редкое .
    Вот и этот парень за 40 . Вернулся , даже гражданки нет , что бы переодется .Донашивает мундир . Спорран с оборванными кисточками и дирк ( вещи неуставные ) - символы шотландской гордости он пропьет в последнюю очередь . Вернулся он с войны - характер ,сам по себе нелегкий , вконец испортился . Пьет безбожно и дерется кроваво . Нанимается в пастухи , но такой овечий сторож быстро потеряет место . Так и докатится до нищенства или разбоя . ( Овечья шкура завязанная обрывком веревки говорит о его нынешней временной профессии ) И пес его уже ни во что не верит и ничего хорошего не ждет . Старый пес . Два никому ненужных одиночества .... Страшно когда некуда идти ..
     

    Вложения:

    • 0DSCF3531.jpg
      0DSCF3531.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      112
    • 0DSCF3525.jpg
      0DSCF3525.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      116
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
  15. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Просто супер! :good::good::good:Тема не моя, но, признаюсь, давно посматриваю в эту сторону. Перед началом росписи, как правило, обязательно что-то читаю на эту тему, так вот лишний повод узнать больше нового, ну и собаки (сами видите :D:D:D).. Это наверное основной мотиватор теперь! Однозначно буду брать))) Ну а уж если и по Средневековью что-то появится, ну я уж не знаю, что еще лучшего ожидать! Класс, успехов Вашему проекту!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  16. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Владимир Данилов, вот уже можно в книгу или буклет к двум миниатюрам!! Очень интересно и здорово!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну и последняя ( недоделанная ) пара . Хирург с бладхаундом и мальчишка барабанщик с биглем( обязательно будет слеплен в ближайшее время )
    По своей идее является продолжением темы начатой шотландской парой . А теперь напрягите воображение ( а что делать ? второй работы в паре нет ) и представьте такую картину . Полевой лагерь . Раннее утро . Сильно пожилой усталый хирург всю ночь кромсал пациентов , а его старый мудрый философ пес терпеливо лежал у входа в палатку . Вчера шел дождь , а сейчас прекрасное свежее летнее утро . И вот этот доктор Айболит видит как пацан барабанщик вставший на заре перед побудкой ,посадил на барабан юного бигля .А кто для малолетнего барабанщика авторитет ? Тамбурмажор ! Вот парень и вошел в роль , изображая шефа . Машет палочкой , бигль ,прыгая на барабане, издает звуки . Типа барабанит ...
    Что бы сделал любой офицер увидав такое ? Правильно.... Пацану бы влетело! Но доктор хоть и офицер , но не строевой . Да к тому же тоже как и пес имеет философский взгляд на жизнь. Вот и смотрят они оба на эти щенячьи радости и забавы с большим снисхождением и доже с жалостью . Ибо они давно разобрались в том , что такое жизнь и чего она стоит на войне.
    ( Само собой бигль и пацан будут похожи друг на друга . Бигль переводиться как колокольчик Символично ! И барабанщик - мальчик-колокольчик .
    Бладхаунд буквально переводится как кровавая собака . Но никакой кровожадности в ней нет . Очень милый пес . Вот и хирург вечно перемазан кровью.... Опять сплошной символизм .) 19059880_10213058177678340_5316944410634103425_n.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 20
  18. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Большое спасибо за интересные,увлекательные рассказы!Миниатюры должны быть с историями,тогда появляется смысл в их коллекционировании.Очень рад,что теперь можно приобретать эти маленькие шедевры в России,спасибо вам.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  19. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Точнее - "кровавая гончая". Потому что разыскивал раненого зверя по оставленному кровавому следу. Но у него нюх и без запаха крови изумительный - бладхаунды сейчас часто работают по наркотикам.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Даже не знаю, от чего я в большем восторге, от уровня скульпта, или от описания к этим миниатюрам?! Владимир, творите! Ваше творчество заражает, вдохновляет и побуждает! Вы задаете высоченную планку в миниатюре! Пусть эта планка и нодосягаема, но с Вашей подачей, тянуться к ней становится увлекательней и интересней!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  21. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  22. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Олег, СПАСИБО !!! Авторская драматургия - это основа моего творчества . Все мои способности лежат в этой области . Изобразительные способности , глазомер, золотые руки это все не про меня . Я придумываю историю и пытаюсь слепить ее . Пока еще не получается слепить также хорошо как я задумывал , но надеюсь на дальнейший рост в скульптуре . С такой поддержкой , какую начал получать ( даже не ожидал , что она будет такой ! )я смогу выполнить задуманное . И все будет доступно в России . Россия будет иметь приоритет ! Первый тираж будет в Россию . Остальным через 1,5 месяца !
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  23. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Музафер , спасибо огромное !!! Очень рад , что вдохновляю и заряжаю на творчество ! Творческая дружеская среда - это лучшее что может быть !
    А мой уровень очень даже достижим . В творческой среде рост может быть бесконечным. Сам по себе этот процесс доставляет огромное удовольствие . Идеальный вариант - делать то , что в ДАННЫЙ МОМЕНТ просит душа . Тогда прыгаешь выше головы . И планку ставить нужно недостижимую . Не допрыгнешь !.... Но прыгучесть резко повысится . . ... Вот этим я планирую заняться . Никаких больше заказов . Только чистое творчество . А им чем больше делишься , тем больше к тебе возвращается . :):good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  24. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Очень не люблю отвлекаться во время творческого процесса ! ( это я потому сейчас здесь такой активный , что лепить некогда . а начну -все я закрылся ) Очень не люблю показывать часть работы . Но обещаю , что то буду показывать . Но большинство работ будут появляться ВДРУГ .Типа СЮРПРИЗ . Так впечатления ярче .;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  25. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Владимир Данилов, Так совсем не обязательно отказываться от сюрприза, но что мешает после презентации показать этапы работы, думаю тем кто сам лепит это будет куда интереснее и полезнее, чем просмотр финального результата, да и тем кто не лепит уверен тоже интересно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3