1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сестра милосердия. 1:35. 50 мм.РИА. ПМВ.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Мишаня, 5 мар 2017.

  1. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    Главное не унывать. В тяжелые будни войны, есть место улыбке.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg
    10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  2. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Веки тяжеловаты. Губы уточкой на любителя конечно, но не портят ли они мордашку? Слегка странная поза, с некоторых ракурсов создается впечатление, что она поясницу разминает себе. У этого персонажа имеется конкретная привязка к эпохе и стране?
     
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    подпишите плиз кто это, на какой период , армия .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Неплохая тетка, насчет век соглашусь с комментарием выше, их бы немного "облегчить".
     
  5. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    РИА. ПМВ. кожаная куртка (погоны- ротмистр).

    С глазами (веками), наверное мало опыта еще, да масштаб. Исправлять не буду. Спасибо за поправки, комментарии и отзывы, они очень важны для меня.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
  6. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Да тут вроде бы никто и не заставлял переделывать, показали места, где есть над чем впоследствии работать.
     
  7. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Спасибо, я имел ввиду в начале темы под фото.
    касаемо фигурки, мне кажется что несколько резко и излишне подчеркнута фигура, одежда мед персонала того времени носила иную функцию. Это куртка и головной убор ротмистра бронедивизиона? тогда почему ротмистр?
     
  8. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    вот посмотрите еще раз на фото, складки бы добавить и скрыть ненужные подробности.
    245689_600.jpg 130a2d49c7ed.jpg 227e1679316b.jpg Yc3CCJeADik.jpg big_pre1346055832.jpg big_pre1346065616.jpg e0607ecfb97f6982b9eb257f6e72710e.jpg IMG_5296_i_s_pr_bw2-390x600.jpg df_560x640_1427117430849.jpg r020w.jpg 020_preview.jpg KMO_097939_00008_1_t218_200002.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  9. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    Спасибо за оценку и фото. Фигура специально подчеркнута, ибо нынешнее восприятие женщины отличается от времен того периода. И наверное больше ставка сделана на визуальное восприятие одежды, а не на ее функциональность.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    погоны - капитан. Я почему то думал, что в бронечастях, как и в кавалерии. Темнота я.
     
  11. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Извините за прямоту высказывания, но эта фигура не имеет ничего общего с заявленной темой. Одежда совсем не типичная. Зачем то накинут на плечи чужой китель и надет чужой головной убор... Развязная поза... Полное впечатление- гулящая девка. При том, страшненькая...
    А вот это я совсем не понял... Что называется, переведите, пожалуйста.
    С уважением!
     
  12. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    Ну я даже не знаю, что и сказать. Чем не типично, просто платье с фартуком?! Да, накинут чужой китель, и головной убор. Сделано умышленно, как шутка (баловство). Развязная поза )))), да нееет, она просто наблюдает как умывающийся экипаж, начал плескать друг друга водой, а от этого она стала улыбаться. У всех мировозрение разное, ни в коем случае не навязываю свое. Коль у Вас сложились такие ассоциации, то ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    Умберто Эко, наверное пояснит лучше. Но в кратце, "на каждую эпоху свое понятие красоты ". пример: мона лиза и наоми кэмпбел (надеюсь правильно написал фамилию).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  14. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Интересная фигурка мне кажется немного коротковаты ноги.
     
  15. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Возможно, Вы, Мишаня, не в курсе, но в те времена нахождение в общественном месте с непокрытой головой было неприлично.
    Улыбка и развязная поза- это разные понятия.
    А типичность одежды и "просто платья с фартуком" легко увидеть в сравнении. И анатомичность (пропорциональность) фигуры тоже.
    С уважением!
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    давайте чуть меньше нервозности , снизим накал ..
    Мишаня, вам удалась очень важная вещь в фигурке вы показали настроение, и жизнь, другое дело что такая жизнь не очень подходит к такому занятия как сестра милосердия РИА в первую мировую, где сестрами служили дамы из высшего общества сестры и дочери тех самых офицеров.
    Фигурка явно ээээ игривая....
    и тут варианта два фигуре нужно или одеть платье и фартук, что бы был соответсвующий крой предметов и силуэт эпохи, скрыть неуместные анатомические подробности, или раздеть ее до конца и вероятно подправить тематически.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  17. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    У многих представительниц Ближнего Востока (видел неоднакратно) ноги именно такие. В природе есть все.:)
     
  18. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Никакого накала и нервозности с моей стороны. Просто честная и откровенная (и аргументированная, надеюсь) оценка.
    Полностью согласен!
    Мишане же желаю ни в коем случае не обижаться на меня и не расстраиваться из-за не совсем удачной фигуры. Теперь Вы сможете избежать некоторых ошибок в следующей работе.
    С уважением!
     
  19. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Согласен со сказанным выше. Характер и настроение у фигурки есть. И это - здорово. По соответствию персонажа заявленному "времени и месту" - нетипичное поведение для сестры милосердия ПМВ. Для обывательницы не благородных кровей... Скорее - солдатка Юга России, причём - развязная. Непокрытая голова тому подтверждение. и уже - на гражданскую. Вот тогда и кителёк - к месту, но - нижнего чина. К "их благородиям" доступа открытого не было. Времена... Нравы... Но одежду подправлять всё-же надо. Длина ног - вполне могла быть такой (люди разные нужны, люди разные важны;)).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  20. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Можно и оставить такую куртку. ведь это вроде кожаная куртка ? да и чин капитанский тоже мог быть, собсно добавить шеврон триколор, и вся тема станет сразу на место. но вот платья и фартук надо бы добавить объема.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    Адекватно воспринимаю критику. Так что, без проблем.
    Очень нужны комментарии и оценки, леплю интуитивно около 4 мес. с нуля. Есть чему учиться и к чему прислушиваться. Всем за это спасибо, для этого и нахожусь на данном ресурсе.
    С анатомией ног понятно (занизил паховую область и надо бы поднять талию). Складки специально сделал таким образом, что бы выделить эту область, большая часть складок ушла назад (ветер или все что мозг дорисует). Знаю, что большая часть сестер милосердия из благородных, но на любое правило есть исключение (подтверждающее это правило).
    Ни в коем случае не пытаюсь оправдываться, но пояснить от себя обязан. Далее просто прокомментируйте фото, и привяжите даму к благородным. В принципе изначально необходимо было сделать, то, что на фото... я не смог, уж больно вульгарна (да простят меня предки) она выглядит. Как говориться, Все познается в сравнении.
    Всем спасибо за критику, только так я смогу делать, что-то лучше.
     

    Вложения:

    • 39-2xUYtnFQ.jpg
      39-2xUYtnFQ.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      97
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Вот и встало всё на свои места. Вы правы. На любое правило может найтись исключение.:);) Эта дама - благородных кровей. Скорее всего - супруга командира и сестра милосердия именно этого подразделения. Однако фривольности на снимке нет. Куртка застёгнута на все, что можно, головной убор - глубоко посажен на глаза. Шарфик - неотъемлемое украшательство автомобилиста и авиатора того времени - на месте... Тут, скорее, поза барыни.;)
     
  23. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    О применении головного убора и его функциональными особенностями среди медицинского персонала, я знаком. Там все логично. А вот о приличии в обществе?! По моим размышлениям, носить головной убор женщины стали давно, а вот причин несколько (в нашем мире ничего не делается просто так, все исходит из чего-то), так вот к причинам: 1. религия, 2. практическое (функционал)(тепло в нем и прочее), 3. мода (ну в смысле навязанное мнение:)).
    Безусловно сестры милосердия и религия, два понятия слитые воедино. Но то, что непокрытая голова в обществе, моветон?!

    Подпись к фото: Группа членов попечительного совета Харбинской общины сестер милосердия Красного Креста;сидят:Ф.А.Ясенский,сестра милосердия Чехова,К.А.Хорват,А.П.Альбрехт,барон Е.Э.Фон-дер-Рооп;стоят:П.А.Розанов,О.О.Лидерс,врач Подсосов,С.С.Соколов
     

    Вложения:

  24. Мишаня

    Мишаня Михаил Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    352
    Имя:
    Михаил
    И чужой головной убор может оказаться на голове.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      73
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  25. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ну сидит дама с непокрытой головой в помещении-студии,однако сестра как раз с покрытой головой в характерном сестринском уборе.
    если вы так хотите оставить чей то мужской -то логично тогда сделать рядом этого персонажа.чтобы было понятно .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1