1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Для бокс-арта Сержант тамплиер. 12 век.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Павел, 9 сен 2019.

  1. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Друзья, здравствуйте!
    Хочу показать вам мою новую роспись. Фигура из смолы в 75 размере.Подставка от ААА. Скульптура Олега Погосяна. У Tin-Berlin называется At the foot of Horns of Hattin XII c..
    Роспись-95% краски акриловые, разные . Маслом немного тонировал по акрилу только кож. элементы. Хотя потом по маслу опять акрилом потертости и царапины рисовал.
    Пытался изобразить тамплиера на марше. Путь свой держит он к месту под названием Рогов Хаттинских , но шансы вернуться оттуда живым у него не велики. Ведь именно у Рогов Хаттина произошло сражение, сдучившееся 4 июля 1187 года между Иерусалимским королевством крестоносцев и мусульманскими армиями под началом Саладина. Крестоносцы потерпели сокрушительное поражение. Эта победа Саладина при Хаттине положила начало быстрой потери влияния и последующего изгнания христиан со Святой земли.
    Роспись далась не легко. По мне - чем больше " наворотов" , тем легче росписать. А тут разгуляться было негде. Одна бедность в одежде))). Даже металла мало-чтоб блестело)) Именно по этому навершие и гарду меча сделал позолоченными. Мне уже подсказали, что это не очень вяжется в свете устава ордена, где роскошь не поощрялась. Но посоветовали компромис , что меч может быть "наследственным",
    Имея уже кое-какой опыт в росписи я все равно "подвис " перед росписью белой ткани. В итоге , чтобы ей как то оживить и сделать не такой скучной, ( я просто не знал как ее росписать) , решил изобразить сильно мятой. Получилось ли это- буду рад услышать ответ на этот вопрос.
    В итоге в конечном результате опять вышел тип в заношенной и потертой амуниции...Может это у меня стиль такой?))) В этот раз при росписи никуда (в смысле на чужие работы ) не смотрел, так что это моя первая целиком творческая работа, можно сказать из головы.
    Критика и советы приетствуются в любых количествах.
    И да ,подскажите пожалуйста- кольчуга не очень темная-скучная? Я базу всял очень темную и высветлял может слишком мало и контрастно.
    Из кучи фото нормального качества наверное 1 к 10. И очень разнятся по по тонам теплый -холодный. Хотя делал все фото сразу. Из за широкого хвата рук на копье на фото видны перспективные искажения, что не оправдывает меня как фотографа.)))
    Приятного просмотра
    20190907_123819.jpg 20190907_123533.jpg 20190907_123031.jpg 20190907_123211.jpg 20190907_125108.jpg 20190907_125137 — копия.jpg Посмотреть вложение 80917 Посмотреть вложение 80917
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 43
    • +5 +5 x 2
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  2. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Вот еще щит покрупней:
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  3. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Отличная роспись!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Да. Работа чрезвычайно техничная и, я бы сказал, живописная даже. Стойкие ассоциации с картинами. Детализация просто потрясающая, и если про кольчугу, то кольчуга, на мой взгляд, вполне нормальная и органично убирается в тон всей миниатюре.:good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    По-моему, очень даже все отлично!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Отличный боксарт получился! Работа на отлично!:good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Павел, отличная роспись! Работа с белым понравилась, эффект мятой ткани удался в полной мере. По контрастности кольчуги, по мне так контраста достаточно, согласен с тем, что выше сказал John Slayter. Думаю, в последующих работах можно поэкспериментировать с этим вопросом. Щит потрясный, очень понравился, как и оформление основания.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  8. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Павел, всегда радуюсь твоим работам, получается потрясающе реалистично! Мне бы малую часть твоей техники :D ладно, завидовать плохо, надо работать дальше, благо, есть на кого равняться))
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  9. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Здорово!
    Как кракелюры на щите сделаны?
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. kov1980

    kov1980 Местный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    220
    Нравится:
    441
    Имя:
    Віктор Кованюк
    Как на меня все удалось....Супер!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  11. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Vladimir_Golubev, Темпера с казеином. Мочил-сушил, мочил-сушил и так много-много-раз. Сушил феном. Точного рецепта нет. Методом тыка.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Получается , что у меня с памятью проблема. Исправлюсь. Выше я написал: "
    Ну значит не 95, а за вычетом щита)))
     
  13. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Друзья, всем спасибо за отзывы!
    Андрей, спасибо! Максим спасибо, и ты знаеш, у меня такое зеленое существо тоже имеется)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  14. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Очень хорош, очень!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  15. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Павел, оправдательное письмо засчитано!))) правда к чему оно?) Работа крутая!:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. mortier

    mortier Старожил

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    561
    Нравится:
    1.119
    Имя:
    Mortier Wolfgang
    All around excellent work
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  17. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Danke, Mortier!
     
  18. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Сказать " отлично " , значит не чего не сказать ! Сногсшибательно !!!!!!!!!!!!:good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  19. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Шикарная роспись. Даже при таком большом разрешении фото никаких даже мельчайших недочетов не видно. В реале фигура однозначно шедевр маленький). Заберу фото себе в коллекцию, потом распечатаю в фотоальбоме.
     
  20. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Миш, спасибо! На самом деле на фото вся мелочевка видна, а на фигуре не очень.. Многое пропадает . Надо присматриваться.
     
  21. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Павел ,роспись отличная .Есть один казус(Сейчас,!!!Начнут пулять каку в историчку!))) Назвать лучше -не сержант ,а рыцарь .Дело в том ,что у сержантов было черное сюрко с красным крестом .Знамя ,,Босеан,, (черно белое) и есть как бы символическое отображение ордена в атаке-впереди рыцари в белом ,за ними -сержанты в черном .Очень надеюсь ,что никто не подумает,что я тут поумничать решил,просто об Ордене кое-что знаю.Роспись же Обалденная!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  22. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    dickytaxer, Спасибо. Думаю, что просто тамплиер будет самое то)) На счет моих познаний в историчке скромно умолчу... Хотя прогресс есть. Еще не давно я не знал, что такое Хатинн)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Это не страшно -кроме названия все гуд !Сержанты еще еще отлись от рыцарей наличием более простого оружия и вооружения, и всего одной лошадью .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Верно.
    "
    О Белых Мантиях.
    По общему решению совета мы запрещаем и приказываем изгонять, за общий порок, любого кто без позволения был в доме Господнем и Рыцарей Храма; также чтобы сержанты и сквайры не имели белых одежд, так как от такой привычки делается великий вред для дома; Так в отдаленных регионах есть фальшивые братья, женатые мужчины и другие кто говорит, что они были братьями Храма и клянутся в этом, в то время как на деле они были в миру. Они приносят столько стыда нам и вреда Ордену Рыцарей, что даже их сквайры хвастаются этим. По этой причине возникает множество скандалов. Следовательно пусть им будут даны черные одежды, но если таковых не найти, пусть будет дано то что есть в данной провинции, или то что менее дорого. "
    Женатые братья не имели права на белую одежду тоже : "Но они не должны носить белые одежды или плащи,"

    "Мы повелеваем, чтобы одеяния братьев всегда были одних цветов, а именно белого, черного или коричневого. И мы дозволяем всем братьям-рыцарям носить, если возможно, белые одежды зимой и летом, чтобы оставившие жизнь тьмы, могли узнать друг друга, как посвятившие себя создателю, по знаку белых одежд, которые означают чистоту и полное целомудрие. Целомудрие – это истинность сердца и здоровье тела. Так если кто-то из братьев не дал клятвы в целомудрии, он не сможет обрести вечный покой и увидеть Господа, по обещанию апостола, который сказал: Pacem sectamini cum omnibus et casimoniam sine qua nemo Deum videbit"

    ". Но эти одежды должны быть без всяких украшений и без всяких проявлений гордости. Также мы поощряем, чтобы никто из братьев не имел и куска меха на одежде, ни чего бы-то еще служащего для услаждения тела"

    "И если кто из братьев из гордости или высокомерия как преимущество желает иметь лучшее и более новое одеяние, да будет ему дано худшее. Те кто получил новые одежды должны сразу отдать старые, которые будут отданы сквайрам и сержантам, а часто и бедным,.."

    " Они не должны иметь туфли с острыми носками и шнурками ни при каких обстоятельствах. Хорошо известно, что эти отвратительные вещи принадлежат язычникам. Также братья не должны слишком долго носить их (язычников) головные уборы и одежду. Те кто служит создателю должны по необходимости терпеть лишения по обещанию самого Господа, который сказал: «Estote mundi quia egom mundus sum», что означает: «Терпите, как я терплю»."
    Из устава ордена.
    Раз запрещения были, значит, наблюдались некоторые явления им противоречащие.:)
    Роспись отличная. Имхо, иной раз персонажа можно в более новой экипировке делать, все же не всегда ситуация - "шёл второй месяц боев на Сомме":)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование: 10 сен 2019