Исполнено на заказ. Сержант испанских драгун полка Lusitania

Discussion in 'Историческая миниатюра (ВИМ)' started by Алексей Агурьянов, Jun 9, 2021.

  1. Алексей Агурьянов

    Алексей Агурьянов Старожил Мастер

    Joined:
    Feb 20, 2017
    Messages:
    799
    Media:
    1
    Albums:
    1
    Likes Received:
    5,359
    Location:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Агурьянов Алексей
    To order painting:
    уточняйте
    Всем привет. Завершил еще одного конного испанца на этот раз сержанта драгун полка Lusitania на 1808 год. Производитель Art Girona, металл, 54 мм. Скульптурная часть и литье среднего качества. Краски акрил и конь маслом. Приятного просмотра.

    DSC01423.JPG DSC01416.JPG DSC01417.JPG DSC01418.JPG DSC01420.JPG DSC01421.JPG DSC01422.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 16
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Joined:
    Feb 20, 2017
    Messages:
    2,309
    Likes Received:
    2,015
    Location:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    К скульптурной части можно задать вопрос разве только к передней левой ноге лошади - там с мышцами что-то не совсем так. Больше на фотографиях ничего косячного не усмотрел. А вот, например, физиономия всадника - так и вообще просто отлично. "Чистый гишпанец", так сказать:rolleyes:;). Если какие-то "проколы" и были на отливке, то СУПЕРская роспись всё это "заретушировала". В результате - очень даже классная ВИМ. :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Joined:
    Nov 5, 2017
    Messages:
    516
    Likes Received:
    376
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Жеребец (при всем уважении к работам Art Girona 15-летней давности) все же заметно проигрывает лошадкам из хроносовского табуна. Да и голова всадника - будь она чуть меньше, миниатюрней - не придавала бы композиции налет некоторой мультяшности. Однако - соглашусь - эти и иные возможные недостатки скульптуры с лихвой компенсированы работой художника. Прекрасный драгун! Отличная иллюстрация столь редкой в ВИМ темы испанской наполеоники.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1