1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SANADA YUKIMURA "FACE OF DEATH"

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Александр Бодриков, 25 июл 2018.

  1. Александр Бодриков

    Александр Бодриков Участник Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    179
    Галерея:
    1
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    697
    Имя:
    Александр Бодриков
    Мне кажется ты меня не слышишь Александр. Посмотри еще раз мои фотографии, я пытался нарисовать блики, но у меня не получилось. Покажи мне тёзка самурая в такой росписи, чтоб я знал к чему стремиться.
     
  2. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Не знаю такой росписи, чтобы привести в пример по самураям. Но фото доспехов, красного лака в том числе в интернете есть. Там есть на пластинах характерный белый блик. Он зависит от освещения. 4h-746x1000.jpg понятно, что тут на приведенном мной фото реплика доспеха, но сам принцип виден. Блик повторяется на всех щитках в зависимости от сцены и освещения. Принцип схожий с NMML. На шлеме ты его попытался сделать и шлем выглядит лучше значительно.
    Не ради баловства или критиканства пишу. Просто это улучшило бы восприятие миниатюры.
     
  3. Александр Бодриков

    Александр Бодриков Участник Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    179
    Галерея:
    1
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    697
    Имя:
    Александр Бодриков
    По порядку, имхо есть время. Не знаю такой росписи, чтобы привести в пример по самураям. Я тоже не нашел, по скольку это сложно рисовать в такой деталировке. К моему счастью не все доспехи самураев блестят

    56429.jpg
    На Вашем выше представленном фото видно как "вспышка" выжигает блик
    4h-746x1000.jpg
    при съемке в хорошем освещении, такого не было. Посмотрите на шлем, насколько сикоро матового цвета. Думаю это исчерпывающий ответ, не блестели они как, новенькие авто.

    6aa6fa1fc3b8123795f56cedd9fdacc0-samurai-armor-armors-736x759.jpg

    не ради баловства или критиканства пишу. Просто это улучшило бы восприятие миниатюры.
    Не сочтите меня дерзким, я выложился на этой фигуре на максимум, как умею так и рисую, так же отстаиваю свои взгляды на творчество и видение материала. Я не стремлюсь к направлениям NMML, HHM,- сколько их не знаю. Я работаю в классическом стиле.