1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбная торговля ALTORES STUDIO

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем palpatin, 8 апр 2019.

  1. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    Данный обзор будет посвящён набору из двух фигурок от Altores studio под названием How much is the fish?

    Две фигурки и мебель это уже виньетка. Поэтому данный комплект представляет возможность создания этой самой виньетки.

    Рассорим всё по порядку.

    Упаковка.

    Комплект упакован в белую коробку из гофрокартона. Упаковка несколько изменилась по сравнению с прошлым годом. Теперь коробка упакована в суперобложку. Вся информация содержится на этой суперобложке.

    На лицевой стороне картинка, показывающая собранную композицию. В соответствии с современными тенденциями, представлено оригинальное содержание коробки, без бокс-арта.

    Также указан артикул F-54-103. Масштаб 1:30. И автор миниатюры Владимир.Сычёв.
    IMG_8867.JPG
    На обратной стороне надпись на двух языках. – Оригинальный набор для самостоятельной сборки и окраски ALTORES STUDIO.
    IMG_8868.JPG
    Хотя лично у меня есть сомнения, что из такой маленькой коробочки можно собрать целую студию.

    На боковых сторонах коробки контактная информация производителя. Напечатано всё серебром на чёрном. Смотрится стильно.
    IMG_8869.JPG
    Внутри коробочки пакетики с деталями, уложены между двумя листами поролона.
    IMG_8870.JPG
    Упаковка надёжная, отечественную почту перенесла без повреждений.

    Содержание.

    В коробочке пять зип-пакетов.
    IMG_8871.JPG
    Рассмотрим их по порядку.

    Первый пактик.

    В самом большом пакете подставка и детали для сборки прилавка.
    IMG_8872.JPG
    Подставка большая с пазами для установки элементов.

    Нужно отметить, что все детали снабжены пазами и штифтами, что делает сборки очень простой.

    Вот собрал прилавок просто так без клея, всё идеально подходит.
    IMG_8873.JPG IMG_8874.JPG
    Второй пакетик.

    Тут корзины. Две с рыбой и одна пустая. Пустая она потому, что рыба из неё разложена на прилавке.
    IMG_8875.JPG
    Вернее тут две плетёных корзины и деревянный тазик. Плетение сделано просто ювелирно и прекрасно отлито в смоле.
    IMG_8876.JPG
    Третий пакетик.

    А третьем – связки с рыбой и котейка. Котейка тощий и голодный. Такой типичный уличный кот. Не знаю, насколько разумно его было укладывать в один мешок с рыбой. Вид у него такой, что рыба явно бы не доехала. Но, вроде, обшлось.
    IMG_8877.JPG IMG_8878.JPG IMG_8879.JPG IMG_8880.JPG IMG_8881.JPG
    Четвёртый пакетик.

    Фигурка монаха.

    Фигурка отлита почти полностью. Отдельно только ступни ног, левая рука, голова и конец верёвки пояса.
    IMG_8882.JPG
    Все детали снабжены штифтами и пазами.
    IMG_8883.JPG IMG_8884.JPG IMG_8885.JPG
    Пятый пакетик.

    В пятом фигурка торговца рыбой. В данном случае фигурка разделена максимально. Все конечности отдельно. Но это даёт возможность создать сложную позу. А наличие штифтов и пазов упростят сборку.
    IMG_8886.JPG IMG_8887.JPG IMG_8888.JPG
    Скульптура и литьё.

    Ту особо комментировать нечего. Качество литья Altores studio хорошо известно и является показателем очень высокого уровня и культуры производства.

    Скульптура Владимра Сычёва как всегда радует и оригинальным сюжетом и высоким уровнем детализации и продуманной анатомией, поскольку представлены противоположные типы человеческих фигур.

    Итог.

    Любители миниатюры получили замечательный продукт от отечественного производителя.

    Теоретические рассуждения.

    Конечно, данная виньетка не новая. И многие уже с ней работали И здесь есть несколько готовых работ.

    Но чем она интересна по своей сути. А интересна она обобщением опыта и представление классических сюжетов в новом видении и мышлении.

    Сценка, изображающая уличную торговлю, конечно, не нова для миниатюры.

    Здесь сразу вспоминается знаменитая работа Адриано Ларучча «Этрусский рынок».
    EFDV5438a.jpg
    А что ещё мы вспоминаем? Вот с этим котейкой?

    А здесь уже отечественную классику – Эдуарда Касинцева.
    018e8ced12209dd5ed2ad8e3b075c9c9.gif

    Т.о. мы наблюдаем осмысление классических сюжетов и вывод их на новый уровень.

    Например, у Касинцева кот упитанный, рыбку тащащий больше из развлечения. А здесь он именно голодный, тащащий рыбку по необходимости, что придаёт композиции больший драматизм.

    Современная скульптура, основанная на традициях, и в тоже время открывающая новые перспективы, даёт нам замечательные образцы миниатюры.

    Вообще эта композиция очень универсальна. Её вполне можно дополнять другими персонажами. Например, можно добавить пару женских фигур – хозяйка из дворян и служанка с корзинкой.

    Или городской стражник с собакой, которая подозрительно рассматривает котейку.

    Или торговца лошадьми, благо их Хронос уже столько развёл, что продавать как-то нужно.

    Ну и т.п.

    Но это всё так, теоретические размышления.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 3
    • +5 +5 x 1
  2. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Сергей,отличный обзор!!Осталось дождаться пары женских фигур:))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.086
    Сергей, спасибо за позитивный обзор! Забегая вперед, скажу - серия будет продолжена, будет обширной и впереди еще несколько релизов и даже с взаимо заменяемыми персонажами.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Поддержу Саню: благодарю за детальный обзор.
    Рад, что виньетка понравилась. Мы старались.
    Серию продолжаю, но не так быстро, как хотелось. На то есть причины... Будут и женщины. И много чего ещё в планах. Дай бог времени.:);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  5. Скаут

    Скаут Участник

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    97
    Нравится:
    245
    Имя:
    Александр Зубков
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Спасибо за обзор Сергей, все четко и понятно!