1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский знатный воин 14-й века

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Бабаич Сергей, 6 май 2020.

  1. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А я думаю не в этом. Ко всем нашим производителям в свое время обращался с просьбой выпустить что то на нашу историю 13-15 века. Ответ у ВСЕХ один. Работаем ради западного рынка. Весь объем там. А им наша история не интересна. Так что пардон, бери рыцарей, викингов, римлян да индейчиков.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Юрий, очень уж категорично заявлено. Почти у всех наших производителей есть фигурки на тему российской истории. Например, у "Хроноса" - на Северную войну, и на 1805-1812-й годы. "Оловянный парад" так вообще почти только по теме нашей военной истории работает. Просто названные тобой темы уже мощно раскручены, и стали как бы "интернациональными". Отсюда и результаты. Юрий Пятков когда-то на форуме MS выложил список самых востребованных тем в ВИМ. На первых трёх местах были: 1)рыцари; 2) римляне; 3) Наполеоника. Ничего не поделаешь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Геннадий, может и категорично, но говорю только то, что слышал из первых уст. Общался почти со всеми нашими, правда только из тех, кто работает в 75 мм. Все жаловались на отсутствие спроса "там" на нашу историю средних веков. А основной объем продаж "там". Не буду называть имен, но кое кто тираж одной единственной фигурки даже со скидками продать до сих пор никак не может. По сему все планы на выпуск еще чего то на наших воинов 13-15 веков отброшены за не ликвидностью. Как то так. А это очень жаль.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну видишь - есть исключения. У Сергея Бабаича этого воина швейцарская фирма купила. Значит, что-то их в фигурке "зацепило". А наше Средневековье на Западе просто плохо знают - "промоушена" нет. Ты вот "индейчиков" не любишь, видимо. А ведь на популярность темы индейцев Сев. Америки мощно работали начиная с начала 19 в. Филимон Купер, Майн Рид. Густав Эмар, Дж. Шульц, Кервуд, Сетон-Томпсон, Карл Май, и ещё ряд великолепных и просто хороших писателей. А потом началась эпоха кино. Да и книги писать не перестали. И вот пожалте - тема индейцев в ВИМ одна из самых востребованных. Рискуем опять ввязаться в бесконечную дискуссию на вечную тему "про ВИМ", поэтому остановимся.
    . Да, жаль. Производителям, конечно, виднее, и у них свои резоны, но на их месте я бы всё же выпускал ХОРОШИЕ фигурки русских средневековых воинов хотя бы маленькими тиражами для наших коллекционеров. Это ведь наша история, которая ну ничем не хуже западноевропейской.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  6. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Геннадий, ты трижды прав, но как я понял, выпуск маленькой партии влечет за собой высокую цену. Борода. Брать не будут. Вот и сижу всего с тремя фигурками 75 мм в коллекции на данную тему. И этого купил бы с огромным удовольствием, если бы он был в доступе по разумной цене.
    А индейцев я в детстве отлюбил. Меня тоже и романы эти, и фильмы, не оставили равнодушным. И охотился я в школе как умалишенный за украинскими наборами индеев и ковбойцев. А сейчас, когда уже немного повзрослел, в ВИМ остался интерес только к европейскому средневековью.
    А нашим производителям я даже маркет. ход предлагал. Назвать бойца на коробке не русским воином, а воином ВКЛ(иР). Но видать не помогает. На западе и до ВКЛ, как до лампады.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Просто надо побыстрее окупить расходы: оплату мастер-модели, формовку, литьё, упаковку. Банальная быстрая обратимость средств.
    А это какие? Фотки можешь показать? Лучше в ЛС, чтобы тут Сергею тему совсем не завалить постами с личными размышлениями на вечные темы :cool:
    Подожди малость. Может, Дмитрий Баев завезёт.
    Мне было проще - и я их сам лепил и раскрашивал :cool:
    Уверен - спроси на любой выставке ВИМ на Западе у коллекционеров знают ли они такое государство Великое Княжество Литовской, то если один из ста будет знать, то хорошо. Они Польшу знают (про Грюнвальд помнят!). Русь знают лучше чем ВКЛ. Но только в таком контексте: "а, это те, которых монголы разгромили и завоевали". Фигурки Монголов ТАМ, кстати, намного популярнее наших...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
  8. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Коллеги, на мой взгляд все намного проще ... на сегодняшний день просто нет человека который:
    во-первых - сам бы хотел выпускать фигурки!
    во-вторых - у которого любимая тема это Средневековая Русь в размере 75 мм.

    Проще говоря, деньги это конечно хорошо, но если если у тебя душа к этому не лежит, то и заработанные на этом деньги не приносят удовлетворения.

    Вы наверное заметили, что у каждого производителя есть свои любимые темы и любимый размер фигур?

    Например я люблю и собираю наполеонику в 54 мм - ну так они у меня в основном и выходят. Мне нравится делать красивые женские образы и красивых лошадей, хотя я сам их не собираю, но получаю от этого удовольствие, ну так и они у меня тоже выходят с хорошей регулярностью.
    Но например мне совсем не нравятся самураи или бойцы современных армий ... так у меня таких и нет.
    Почти нет у меня и Рима, и рыцарей, викингов, индейцев, фашиков - а это все популярные темы! А я просто не хочу тратить на это свое время...

    Вот как то так ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  9. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    DSK, когда нибудь я воплощу в жизнь свою мечту и буду сам выпускать своих любимых витязей)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А чего ждать этого "когда-нибудь"? Лепи сам (экономия на заказе мастер-моделей налицо!), заказывай формовку и литьё у опытных мастеров, найди фирму по печати коробочек. Потом сам пакуй, рекламируй и рассылай. Вот только прогноза на будущее типа "и будет тебе счастье" не гарантирую... :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вот эти моменты я даже как-то и не принял во внимание... Но согласен - резонно. Когда я пробовал начать своё ВИМ-производство :rolleyes:, то тоже внимание было только на те темы, которые были МНЕ интересны.
    Так что, Юрий - начинай СВОЁ дело по выпуску 75 мм русских воинов Средневековья. Поддержим чем сможем! У меня, например, валяется где-то "в недрах" начатая ( и как раз 75 мм!) конная (!!!) фигурка князя Черниговского и Тмутараканского Мстислава Владимировича Храброго, брата князя Ярослава позже названного Мудрым. Всё хотел долепить, да вот как-то всё не руки не доходили, а потом вообще лепить перестал до нынешнего конкурса. Сейчас задумался:rolleyes:...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мстислав_Владимирович_Храбрый
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
  12. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    По монголам, Геннадий, это уж само собой. Вклад железного хромца в мировую историю и даже культуру преуменьшить или не заметить просто нельзя. Тут мы явно подотстали.
    А фигурку конную долепи обязательно. Дима (МФМ) мне обещал, что выпустит конного русича в 75 мм. Вот ему и предложи. Посмотрим. Может выйдет дело. А мне, если все срастется, сделаете скидку на приобретение, как генератору идеи и главному апологету темы Руси 13-15 века.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
  13. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Тимур Ленг (он же Тамерлан) был позже. И Русь он не воевал, слава тебе Господи. До него были другие: Тэмуджин Есугеевич, и внук его Бату Джучиевич Борджигиновы. Вот они как раз Русью очень живо интересовались.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Тамерлан до Ельца дошел и разорил в 1395 году. Так что и Русь он повоевал!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  15. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Точно! Блин, стал я забывать родную историю... :( Хотя, я всегда больше 10-12 вв интересовался.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Геннадий Даньшин, я просто в Ельце был ;). Я всегда очень подробно изучаю историю того места где побывал. Это касается как Ельца, так скажем например и Луксора, да и других мест от Таиланда до Британских морей ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Елец то Ельцом. Но я Тимура привел в пример именно как фигуру огромного исторического масштаба. На фоне его деяний и свершений наша сугубо местечковая история того временного отрезка смотрится не так интересно, масштабно и значительно.
    А по временным историческим отрезкам выскажу свое мнение. 9-12 век в нашей и европейской истории мне тоже очень интересен. Это весьма романтичный период. А вот 13-15 века уже намного жестче, кровавее, динамичнее и драматичнее. А главное для меня, что это период начала формирования национального самосознания, и как следствие, период самого начала формирования национальных государств. В дальнейшем это выльется уже в историю нового времени, историю уже сформировавшихся государств. Но это будет уже совсем другая эпоха. Эпоха мушкетных и орудийных залпов, а не рукопашной схватки достойнейших с достойнейшими.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  18. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Что поделать... Русь тогда всего лишь улус Великой Орды. Причём, далеко не самый богатый, развитый и многолюдный. Достаточно сравнить наши города с тогдашней столицей Тимура Самаркандом... Да и после Тимура..: обсерватория Улугбека. Теперь представим обсерваторию, скажем, в Суздале...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    "Васюки — вымышленный город из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Имя взято из путеводителя. Некоторые авторы считают прообразом Васюков Васильсурск[1], другие — Козьмодемьянск[2]. В первоначальном варианте рукописи "Двенадцать стульев" есть указание на то, что "название вымышлено, описание города заимствовано из указанного путеводителя"
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. BlioRay

    BlioRay Участник

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    93
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    122
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Кирилл Павличенко
    Я вот тоже собираю Русь 13-15 веков. Изначально планировал и дикий запад собирать, но все же Русь мне больше по душе. Смотрел какие миниатюры есть. Больше всего это, конечно, EK Castings и солдатики Публия. Очень уж хочется все же чтобы наши производители не обходили стороной эту тему.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. rel82

    rel82 Местный

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    774
    Имя:
    Долгалёв Роман
    Кирилл есть такая замечательная фирма "Серебряная Ладья" у них много есть хороших работ на данную эпоху.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. BlioRay

    BlioRay Участник

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    93
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    122
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Кирилл Павличенко
    Да, спасибо. Я видел их работы. Понравились некоторые, но не все. Несколько хочу себе в коллекцию. Но все ищу фото чтобы со всех сторон посмотреть. А Ослябю на коне видел на Армии на ладони 2018
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1