1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рубиновая Сфера 2019

Тема в разделе "Выставки, вернисажи, слёты, встречи.", создана пользователем ILL, 30 сен 2019.

  1. ILL

    ILL Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Нравится:
    1
    Имя:
    Илья Котин
    Друзья!
    На протяжении многих лет "Рубиновая сфера" объединяла лучших миниатюристов, но в этом году настал момент, когда мы расширяем границы и помимо авторов миниатюр, фигурок, диорам и виньеток, приглашаем к участию моделистов с военной и гражданской техникой а также авиацией!

    Вас ждут интересные демонстрации, увлекательные мастер-классы* и ярмарка товаров для хобби.
    Среди зарегистрированных участников конкурса будет проведена традиционная лотерея.

    В организации авиационной и бронетанковой части выставки-конкурса задействованы люди с большим опытом проведения аналогичных мероприятий.

    В судейскую коллегию по "техническим" классам конкурса приглашены известные российские моделисты.

    Подробные условия участия и категории конкурса размещены у нас на сайте и в группах в социальных сетях.
    https://www.rubysphere.ru/
    https://vk.com/rubysphere
    https://www.facebook.com/rubysphereru/

    Он-лайн регистрация участников начнется 1 ноября.

    Ждем вас 30 ноября и 1 декабря! Москва, КВЦ "Сокольники", павильон 7а (1-й этаж).

    *- полный список демонстраций и мастер-классов и условия участия в нашей группе Вконтакте.
     

    Вложения:

    • RS-Small.jpg
      RS-Small.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      345
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Конечно забавно, как выставка то разрослась... Ну посмотрим... Авось все органично будет сочетаться.
     
  3. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ход с моделистами логичный. Думаю, будет интересно
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Ulan

    Ulan Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    25
    Нравится:
    5
    Имя:
    Борис Герасимов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Опять конкурс покраски. Или отдельно скульптуры. А если и скульптура своя и сам покрасил, значит мимо кассы?Организаторам выставки такие мастера не интересны?. Т.е. Калиничеву, Коннову,Шеховцову,Блескину и другим уважаемым мастерам, участие в выставке заказано? Или только если выставлять то неокрашенную скульптуру? По-моему это обедняет выставку.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ulan, если можно примеры покрашеных своих работ Коннова, Блескина?)) Интересно !!
     
  6. Ulan

    Ulan Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    25
    Нравится:
    5
    Имя:
    Борис Герасимов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Maiorov.S, Правда интересно? А Вы раньше их не видели? Ну например на 1-ой Московской выставке , еще есть черно-белый известный каталог. Ну например фигурка Блескина - "Шеволежер". Если сейчас эти мастера этим не занимаются, то это не означает что они никогда это не делали.
    Эти имена я привел только как пример, есть и другие мастера.Потому не нужно зацикливаться только на этих именах.Я сказал о самом принципе как организаторами составляется список номинаций.
    Возможно эти и другие мастера не захотят участвовать, но лишать их такой возможности, это по-моему неуважение к ним и другим мастерам, а эти имена поистине легендарные в истории российской военно-исторической оловянной миниатюры.
    Это моё личное мнение и я никому не пытаюсь его навязать или как-то и что-то диктовать организаторам выставки.
    Правила устанавливают организаторы выставки и это их право,но поскольку у нас в стране "демократия" то и у меня есть право высказаться по этой теме. Надеюсь возражать не будете? С уважением...
     
  7. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ulan, Борис, во-первых действительно интерестно, потому как не видел, во-вторых..а чего это вы на повышенных тонах.. Я просто спросил. Чего вас иак задело то вообще.. ))
    В третьих пишите конечно кто ж запрещал..
    И ещё посмотрите прошлые сферы.. ВИМ там точно не причем.
    Не стоит фразу "с уважением" сюда вставлять.. В какой-то соседней теме Сергей Савенков, уже расписал про эту фразу.. Так вот, я с ним полностью согласен, зачем ни к месту применять...
     
  8. Ulan

    Ulan Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    25
    Нравится:
    5
    Имя:
    Борис Герасимов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Maiorov.S, Никаких повышенных тонов нет.Я вообще их избегаю.Извините если Вам так показалось, я действительно не хотел, чтобы сложилось такое впечатление.Хорошо, не буду вставлять эту фразу, хотя не понимаю что в ней криминального. Разбор этой фразы Сергея Савенкова не читал, но это его личное мнение. Если здесь это не принято, то я не собираюсь выделяться.Давайте на этом закончим, потому что ушли от темы выставки.
    Согласен с Вами, что "Рубиновая сфера", несколько иное направление чем "Армия на ладони".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Skripun

    Skripun Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    47
    Имя:
    Дмитрий Бренцис
    Вы не правы-на Сферах достаточно много ВИМ - примерно 50/50 с фэнтази. И это, делает её более интересной и разнообразной.
     
  10. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Дмитрий, думаю что не совсем правы Вы, во первых перечитайте мое сообщение... Я не сказал ни слова про наличие или отсутствие ВИМ фигурок на Сфере.. Я сказал что выставка никогда ни позиционировалась как ВИМ. И во вторых: .. Ну можно было бы и без оценки меня как то сообщение написать правда же?))
     
  11. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    А как же знаменитая книга Блескина "От солдатиков до замков" там много его фигурок в авторской росписи.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Skripun

    Skripun Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    47
    Имя:
    Дмитрий Бренцис
    Во-первых, фраза "И ещё посмотрите прошлые сферы.. ВИМ там точно не причем." воспринимается вполне однозначно - как отсутствие там ВИМ. Вас, мне оценивать вовсе не интересно - уж извините ). Я оценил Ваше утверждение. Если имело в виду иное - видимо, следует выражаться яснее...
    Во-вторых: Вам не кажется, что Вы очень уж увлекаетесь раздачей рекомендаций что и кому писать или нет? )
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    НЕЕТ))) вообще норм сказал же)) ну а серьезно..
    Извините , не хотел задеть и ничего Вам не рекомендовал.. Видимо не так выразился.. По поводу ВИМ ну странно что вы однозначно Так поняли, возможно нужно было развернуто мне написать.. Имел ввиду именно не отсутствие ВИМ фигурок.. А отсутствие статуса только ВИМ направления..
     
  14. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    А вот нет ее у меня... Искал не нашел...
     
  15. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    А чего искать, есть и на Озоне и в Лабиринте.
     
  16. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    У чего-чего, а ВИМ на Сфере хоть отбавляй. Просто там больше викингов и рыцарей. Я и вовсе Венецию 18 века выставлял
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я и не спорюю...видел фото ( и в это раз видимо не попаду воочию посмотреть) я о том что это выстовка другого формата не Армия))
     
  18. Vladimir_Golubev

    Vladimir_Golubev Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.149
    Нравится:
    2.597
    Имя:
    Владимир Голубев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Это да. Мне нравится:) Там можно многое увидеть из фэнтези, ВИМ все же художника несколько ограничивает
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Надеюсь, вы будешь?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Однозначно приеду на мероприятие (если никаких прямо серьезных форс-мажоров не случиться, тьху/тьху/тьху и три раза стучу по дереву))).
    Привезу пару миниатюр скорее всего и пару-тройку моделей техники. Много, увы, не взять, ибо ручная кладь на айроплане не позволит.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2