1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рубиновая Сфера" 2018

Тема в разделе "Выставки и Коллекции", создана пользователем DSK, 17 сен 2018.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    В этом году Рубиновая Сфера пройдет 24 и 25 ноября в павильоне 7а Конгрессно-выставочного центра «Сокольники»! В распоряжении будет просторный зал на втором этаже общей площадью 320 квадратных метров!

    Важно! Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент.
    Тема для вопросов и уточнений по регламенту и правилам - https://vk.com/topic-124237195_38863130
    Об изменениях в регламенте и правилах участия будет дополнительно сообщаться в новостях группы.

    “Рубиновая Сфера” состоится 24-25 ноября 2018 года.

    Работы на конкурс могут сдавать как авторы, так и доверенные лица с согласия автора (кроме одного исключения, см. ниже).

    К участию в конкурсе допускаются работы, завершенные не ранее 26 ноября 2017 года. В каждую категорию автор может выставить дисплей, т.е. имеет возможность представить несколько работ (не более 10). Для оценки судьи выберут самую лучшую, завершенную и целостную работу из представленных в конкретной категории. Если в результате рассмотрения работ у судей возникнет сложность в присвоении той или иной награды, то они имеют право учесть другие работы, представленные в дисплее.
    Если в категории не набирается достаточное количество участников, то по решению судей она может объединена с другой категорией близкой тематики.

    Судьи и организаторы не участвуют в основной конкурсной программе.

    Участники Рубиновой Сферы должны сдать организационный взнос в размере 500 р.

    Все представленные на конкурс работы должны быть помещены на надежные сценические подставки или базы и тщательно закреплены. Подойдут любые сценические подставки и базы, где будет достаточно места для надежного прикрепления бирки с номером участника и категории, выданной организаторами при сдаче работ, а также дополнительных отметок. Важно помнить, что судьи берут работы в руки (как раз за подставки), поэтому особенно важно закрепить фигуры для сохранности ваших работ. Убедительно просим вас надежно закрепить все детали своей работы. При выборе размера подставки под конкретную работу стоит руководствоваться рекомендациями по каждой отдельной категории и здравым смыслом. Работам без подставок или баз может быть отказано в принятии на конкурс.

    Организаторы не несут ответственность за сохранность сданных работ, однако приложат все возможные усилия со своей стороны, дабы обеспечить безопасность и целостность вверенных работ.

    Сдавая работы на конкурс, вы тем самым подтверждаете право организаторов делать фотографии и использовать их по своему усмотрению (например, публикации на сайте).

    В конкурсе представлены две основные тематики "Исторические миниатюры" и "Миниатюры Фэнтези/Фантастика".

    В рамках конкурса действует разделение по уровню мастерства участников на Стандарт и Мастер.

    Участники при регистрации сами выбирают свой уровень. Этот уровень должен быть одинаковым для всех категорий, в которых выставляется участник. В исключительном случае, если заявленный уровень мастерства участника Стандарт, но при этом его работы очевидно соответствуют уровню Мастер, судейской коллегией может быть вынесено решение о переносе всех работ участника из всех заявленных категорий из Стандарта в Мастер.
    Всем участникам, получившим Золото в своих номинациях на Рубиновой Сфере 2017 в категории Стандарт, рекомендуется выставляться в категории Мастер.

    В каждой категории предусмотрены награды: золото, серебро и бронза. Количество наград каждого достоинства в отдельных категориях может быть больше одной.

    Решение судей окончательное и обсуждению не подлежит.

    Также помимо основных наград могут быть дополнительные номинации и призы от производителей миниатюр и меценатов. Количество данных номинаций и критерии к ним будут определяться непосредственно лицами, предоставляющими призы.

    Предварительная регистрация для участников конкурса не обязательна, но ОЧЕНЬ приветствуется, так как облегчит работу организаторам и сократит время приема работ. Предварительная регистрация будет доступна в начале ноября.

    1."Исторические миниатюры" - категории:
    1. Одиночная миниатюра малая (масштаб до 1/35)
    Допускаются одиночные персонажи, персонажи на ездовых животных, колесницах или мотоциклах соответствующих категории масштабов. Сценическая база должна быть фоном для миниатюры и не нести сюжетной нагрузки. Размер базы не более 10см.
    2. Одиночная миниатюра большая (масштаб от 1/35 включительно и больше))
    Допускаются одиночные персонажи, персонажи на ездовых животных, колесницах или мотоциклах соответствующих категории масштабов. Сценическая база должна быть фоном для миниатюры и не нести сюжетной нагрузки. Размер базы не более 20 см.
    3. Виньетки, сценки, диорамы (любой масштаб)
    Сюжетные композиции из нескольких фигур на единой сценической подставке.
    Диорамы и сценки с одной фигурой, если персонаж является частью сюжета или дополнением к композиции. Диорамы с сюжетом без фигур. Модели военной техники могут быть представлены только как часть композиции в сочетании с фигурами. Размер основания не должен превышать 40х40 см.
    4. Бюсты (любого размер до 1/6 включительно)

    2. "Миниатюры Фэнтези/Фантастика" – категории:
    1. Одиночная миниатюра малая (масштаб до 1/35)
    Допускаются одиночные персонажи, персонажи на скакунах/ ездовых устройствах соответствующих категории масштабов. Большие монстры (со всадниками или без) должны быть выставлены в категории “Одиночная миниатюра большая”. Сценическая база должна быть фоном для миниатюры и не нести сюжетной нагрузки. Размер базы не более 10см.
    2.Одиночная миниатюра большая (масштаб от 1/35 включительно и больше)
    Допускаются одиночные персонажи, персонажи на ездовых существах/устройствах соответствующих категории масштабов, а также большие монстры (со всадниками или без) всех масштабов. Сценическая база должна быть фоном для миниатюры и не нести сюжетной нагрузки. Размер базы не более 20 см.
    3. Виньетки, сценки, диорамы (любой масштаб)
    Сюжетные композиции из нескольких фигур на единой сценической подставке. Диорамы и сценки с одной фигурой, если персонаж является частью сюжета или дополнением к композиции. Диорамы с сюжетом без фигур. Модели военной техники могут быть представлены только как часть композиции в сочетании с фигурами.
    Размер основания не должен превышать 40х40 см.
    4. Бюсты (любого размер до 1/6 включительно)

    3. “Скульптура”
    С 2018 года вводится новая категория “Скульптура”.
    В нее допускаются непокрашенные или загрунтованные оригиналы миниатюр как традиционного, так и цифрового способа лепки. Для загрунтованных оригиналов и 3d моделей участникам необходимо предоставить фотографии до грунтовки или рендеры.
    Все работы должны быть созданы не ранее 26 ноября 2017 года.

    1. Скульптура малых масштабов (размер - до 40мм включительно).
    2. Скульптура больших масштабов (масштаб от 1/35 и больше) и бюсты.

    4. “Дети”
    С 2018 года вводится новая категория “Дети”.
    В нее допускаются работы, покрашенные юными участниками (возраст - до 14 лет включительно). Могут быть выставлены одиночные фигуры любого масштаба и любой тематики. Допускается дисплей (не более 10 работ) от одного автора.
    Все юные участники ДОЛЖНЫ присутствовать на награждении лично. Также желательно, чтобы и сдавали свои работы участники этой категории лично. (то самое исключение из правил по поводу возможности передавать работы с доверенным лицом)

    D78z-pmp7D8.jpg

    -M210uUGCcQ.jpg
     

    Вложения:

    • bxO2cmTJfU0.jpg
      bxO2cmTJfU0.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      24
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 2
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  2. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Список участников ярмарки (номера столов):
    1.First Legion.
    2.Alex Miniatures.
    3-4. Арт Склад.
    5. FanArt Models.
    6. ScaleBro/Солдатики.
    7. Castle Miniatures.
    8. Klukva Miniatures.
    9. Modelers of fortune.
    10. Артель W.
    11. Soga Miniatures.
    12. Brother Vinni.
    13. Himini/Revolution Miniatures.
    14. Chronos Miniatures.
    15. Commandart.
    16-17. Irbis Miniatures.
    18. 2Dreamers.
    19. GolemArt.
    20. Terra Cutter.
    21. Золотой Дуб.
    22. Серебряная Ладья.
    23.ChiefFly.
    24. Yellow House Club.
    25. Commissar Miniatures.
    26. AAA Models.
    27-28. Legion Miniatures.

    -ouyeSqZdz0.jpg
     
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Доброго времени суток форумчанам.Везде черные пятницы, а следовательно работа имеет место неожиданно быть сверх нормы)) , потому в этот уэкенд не смогу быть на Рубиновой сфере ( впрочем очень надеюсь с утра в вс заехать на несколько минут) просьба кто будет сделайте хороший фотоотчет покажите тем кто не попадет!?)) Спасибо!
     
  4. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    Про чёрные пятницы везде это хорошо.
    На ярмарке Рубиновой Сферы она то же будет?
     
  5. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Там почти 30 проектов будут представлять свою продукцию! Вряд ли здесь все они вам ответят про свои акции. Я точно буду продавать фигуры с хорошей скидкой. За остальных не скажу!
     
  6. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    palpatin, я не про производителей и скидкт я про ог чьо вышел на работу.. Сверх урочно , у производииелец на выстовках всегда цены ниже
     
  7. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Скейл бро и Артель В черную пятницу устроили
     
  8. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    IMG_7970.JPG IMG_7971.JPG IMG_7972.JPG IMG_7973.JPG IMG_7974.JPG IMG_7975.JPG IMG_7976.JPG IMG_7977.JPG IMG_7978.JPG IMG_7979.JPG IMG_7980.JPG IMG_7981.JPG IMG_7982.JPG IMG_7983.JPG IMG_7985.JPG IMG_7986.JPG IMG_7987.JPG IMG_7989.JPG IMG_7990.JPG IMG_7992.JPG IMG_7993.JPG IMG_7994.JPG IMG_7996.JPG IMG_7997.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  9. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    IMG_7998.JPG IMG_7999.JPG IMG_8000.JPG IMG_8002.JPG IMG_8003.JPG IMG_8004.JPG IMG_8007.JPG IMG_8008.JPG IMG_8009.JPG IMG_8010.JPG IMG_8011.JPG IMG_8012.JPG IMG_8013.JPG IMG_8014.JPG IMG_8015.JPG IMG_8016.JPG IMG_8017.JPG IMG_8019.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  10. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    IMG_8020.JPG IMG_8022.JPG IMG_8023.JPG IMG_8024.JPG IMG_8026.JPG IMG_8027.JPG IMG_8028.JPG IMG_8030.JPG IMG_8031.JPG IMG_8032.JPG IMG_8036.JPG IMG_8038.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
  11. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    568
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    palpatin, Спасибо за фотообзор, интересно было посмотреть
     
  12. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Работы судя по всему отличные, только отсутствие резкости снимков:confused: не позволяет это понять, может ещё кто выложит фото с хорошей резкостью.
     
  13. AlienK

    AlienK Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    97
    Галерея:
    1
    Нравится:
    508
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Алексей Казаков
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  14. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3