1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рядовой пехотных полков, Россия 1914-17 гг.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Наталья Сенченко, 25 дек 2019.

  1. Наталья Сенченко

    Наталья Сенченко Участник

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    192
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Наталья Сенченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Рядовой пехотных полков, Россия 1914-17 гг. от CHRONOS MINIATURES, металл, 54 мм.
    Роспись - акрил Vallejo и Maimeri.
    Добавила для контраста пару фоточек, сделанных при дневном свете. Посмотреть вложение 87456 рядовой РИА эл.свет  1.jpg рядовой РИА эл.свет  4.jpg
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 24
    • +5 +5 x 1
    • +4 +4 x 1
  2. Наталья Сенченко

    Наталья Сенченко Участник

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    192
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Наталья Сенченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Кстати, случайно родилась идея для перевозки миниатюр на не очень большие расстояния с помощью двухсторонней вспененной ленты и пластиковой банки для сыпучих продуктов :) .
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Skripun

    Skripun Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    47
    Имя:
    Дмитрий Бренцис
    С лентой я тоже пробовал. Только моя оказалась очень уж припучей- потом долго не хотела отлипать)).
     
  4. Наталья Сенченко

    Наталья Сенченко Участник

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    192
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Наталья Сенченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да, я тоже наэкспериментировалась с разными марками, потому и фото приличной ленты запостила :). Держу для "отдирания" фигурки от ленты специальный тупой нож, причем эту ленту можно еще пару раз использовать - при покраске я тоже креплю фигурки на ленту.
     
  5. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Хорошая роспись. :good:Приятные цвета. Боец вышел душевным и хорошо смотрится в обоих вариантах освещения. В одном типа утро, а в другом - полдень :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Наталья Сенченко

    Наталья Сенченко Участник

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    192
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Наталья Сенченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо, я с освещением не могу определиться). Фотоаппарат Nikon810 не позволяет выставлять настройки, кроме баланса белого. Приходится пользоваться тем, что есть :)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  7. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Наталья Сенченко, Ну это нормально. Я в своем даже и баланс белого не могу разобраться как выставлять:D Поэтому тоже маневрирую с лампочками на люстре и шторами на окне :))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Коллеги, с ББ лучше вообше не экспериментировать.. Пусть авто стоит.. Ибо по белому листу только его настраивать, а этот белый лись в абсолютно естественные условия нужно например без отсветов и оттенений от предметов.. Вообщем мрак.. Лучше озоботится резкостью и боке..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    все хорошо, приятная роспись, но впечатление портит штык, почему он такой мятый
    ....:(
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Мне тоже очень понравилось!

    Здесь вины художника нет. Дело в том, что мосинка - это 3д. Выполнена была в то время, когда мы только начинали работать с печатью и не знали всех особенностей. Штык сделан в масштабе 1/30 и конечно в этом масштабе он получился очень тонким, по этому идет деформация. Теперь мы учитываем эти особенности и сознательно утолщаем тонкие детали, что бы стараться избегать таких ситуаций.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Наталья Сенченко

    Наталья Сенченко Участник

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    69
    Нравится:
    192
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Наталья Сенченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо за отзывы, насчет штыка - истинная правда, кривоват, и мне не удалось его выправить. Надеюсь, меня немного реабилитирует в глазах общественности то обстоятельство, что, когда мне эту фигурку принес заказчик, штык был вообще отдельно :). Спрашивает: можно что-то сделать? Говорю: - Попробую, чо )). Если приглядеться, видно небольшое утолщение между штыком и стволом "мосинки", это я посадила штык на жидкую холодную сварку "Poxipol". Идея высверлить в стволе дырочку и состыковать детали с помощью проволоки оказалась нереализуемой ввиду крошечного диаметра места слома((.
    А вообще, тут дилемма: либо делать утолщенные детали вооружения и амуниции (как ЕК Castings), которые не деформируются при пересылке, либо соблюдать историческую достоверность и масштаб и тратиться на упаковочные "гнезда", предохраняющие их от поломок. Ни в коем разе не в упрек Диме DNS :).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  12. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Ну есть еще путь. Менять штыки на стальные. недавно попробовал менять штыки на напу, они трехгранные, их делать тяжелее. а на мосинку четырехгранный намного проще.
    http://sculptandpaint.com/threads/krasnoarmeec-rkka-v-zimnej-forme-1941-g.3882/
    Хотя конечно понимаю девушке наверное будет сложно вытачивать.
    А менять просто сверлом 0,5мм высверливаем ствол миллиметров 7-8 мм с дульной стороны, затем под 90 градусов сверлим на посадочном месте до просверленного ствола, затем в посадочное эбоксидку и затем вводим туда штык. Выставляем ровно.