1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рядовой пехотных полков РИА. 1914-18 гг." В.Алексеев VS В.Сычёв

Тема в разделе "Дуэли", создана пользователем Владимир Сычёв, 13 апр 2017.

?

Определите победителя Дуэли

Голосование закрыто 25 апр 2017.
  1. Владимир Алексеев "Рядовой пехотных полков РИА. 1914-15 гг."

    28,6%
  2. Владимир Сычёв "Рядовой ... запасного пехотного батальона РИА. 1914-15 гг."

    71,4%
  1. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Веснушки....) были такие мысли, но побоялся из него мультяшного Василька сделать)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Stanislav Kurylenko

    Stanislav Kurylenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    508
    Галерея:
    11
    Нравится:
    3.258
    Адрес:
    Крым, Симферополь
    Имя:
    Станислав Куриленко
    Господа дуэлянты, поздравляю с первой успешно проведенной дуэлью по росписи!
    Пришлось поломать голову, прежде чем я смог выбрать победителя; обе работы во многом похожи и примерно на одном уровне. И уровень весьма высокий, учитывая то, что расписаны обе фигурки за неполных три дня.
    В двух словах о каждой работе; сразу предупреждаю, что в исторической составляющей я ноль полный, могу даже не знать, как правильно называются отдельные элементы амуниции и обвеса, поэтому буду говорить только о росписи. И еще, для удобства и чтобы было понятно, почему я в конце отдал голос за одну из работ, я возле каждого положительного отзыва, или понравившейся детали буду ставить единичку в скобках(1), или (0.5) если плюс незначителен, соответственно мой голос уйдет дуэлянту набравшему больше баллов:
    1.Рядовой Владимира Алексеева получился более красочным, цвета более сочные(1), в то же время контраста явно не хватает, во всяком случае на мой вкус. В данном случае это не проблема, смотрится в общем и так хорошо, особенно учитывая малое время затраченное на работу. Еще понравилась роспись обвеса, светлая сумка явно интереснее(1), чем у оппонента(и у нее как раз с контрастом в самый раз). Сапоги понравились меньше, видно, что работы им почти не уделялось, просто аккуратно покрашены в черный полуглянец, оттого слегка поблескивают. Я как художник за то, чтобы все блики, и в том числе на блестящей черной коже прорисовывались краской. Но это только мое мнение, и в целом данные сапоги вполне прилично смотрятся и вписываются в общую картину. По лицу, все хорошо, кроме глаз, почти не видно белков.
    2.Рядовой Владимира Сычёва. Более сдержанные цвета. Контраста опять же на мой вкус можно бы больше, хотя может на какую то толику больше, чем у второго(1). Обвес почти такой же по качеству исполнения, как и у оппонента, но у Алексеева все ж сумка получше вышла(уже говорил, повторяюсь)) Сапогам уделено больше внимания(0.5), но ненамного. Что явно больше понравилось, это лицо(1). Лучше удалось показать взгляд, удавшаяся синева бритых щек и опять же больше градиента от света к тени, то бишь опять же контрастнее, а как следствие, для меня интереснее.
    Учитывая все вышеизложенное и взвесив все плюсы, свой голос отдаю рядовому Владимира Сычёва(получилось 2.5 против 2).
    Спасибо за внимание!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  3. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    ОГО!!! после такого мощного текста...нам , зрителям. уже и сказать то нечего ))))Как Станислав с высоты своего опыта и мастерства чётко всё по полочкам расставил!!!Класс!!
    Обе работы понравились!!! обе аккуратные.обе качественные. обе быстрые , и обе от Талантливых Человеков!!!! Так вот я о чем - За Талант!!!! Ура Товарисчи!!!:D:good::good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Спасибо, друзья! Очень неожиданный для меня результат первого дня голосования...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    У меня ощущение что ты Володь не успел проставить акцентов, есть чтото незаконченное в твоей работе, зная как качественно ты работаешь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Небольшое замечание Владимиру Алексееву: персонаж стоит на местности, если немного запылить сапожки выглядел бы более естественно, или сапожки оставить как есть, но поставить бойца на мостовую или другую подобную поверхность.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Очень тяжело определить победителя, если нет явного преимущества. Я бы поставил ничью, но такой оценки нет, да и смысла в ней нет. Окончательно определиться мне помогло объективное, как по мне, мнение Станислава. Отдаю свой голос за Владимира Сычева!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    В данном случае не согласен. По моему замыслу персонаж стоит "надраенный", выбритый" (может даже в ожидании высокого начальства) ), и сапоги соответственно должны так и выглядеть. Буквально на днях я возвращался домой, и путь свой держал по местности где нет асфальта. Шел там где была грунтовка и росла трава и о чудо, дошел домой в чистых туфлях))). Думаете это сказка - нет такое возможно.
    Что касается тонировки на сапогах, то она есть. Для росписи сапог использовал как минимум четыре цвета, но делал ее очень деликатно. Наверное все таки удалось сделать ее так что она практически не видна и создаться ощущение чистых черных сапог.
    Просто хочу всем этим сказать, что при росписи фигуры надо придерживаться целостности картинки.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  9. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Мы тут занимаемся по большому счету нюханьем цветов в противогазе, уже давно убедился, что фотографии даже хорошие не передают всей многогранности мира и мира миниатюр в частности. Живьем бы все работы увидеть:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Отличная идея!!! Почему бы не внести в "Дуэльный кодекс" пункт о том, что дуэлянты должны объездить всех участников форума и ознакомить их со своими работами?! Может, с этой дуэли и начнём?;):):)

    Шутки шутками, но по поводу голосования я тоже долго не мог решить за кого отдать голос... Обе работы выполнены старательно, чувствуется опытная рука, то есть, "весовые категории" практически одинаковы. Понравился "рыжик" Алексеева и слегка закопчёный котелок! Но, перелопатив информацию по цвету униформы и амуниции, убедился, что вариант росписи Сычёва более историчен. Отдаю голос ему, ибо считаю это критерием оценки В.И.М.
    Большое спасибо дуэлянтам за смелость и возможность с интересом наблюдать за процессом работы! Дальнейших вам успехов и много хороших работ!
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Оч. хорошая, качественная ,можно сказать душевная роспись у обоих участников. Тяжело было определится и дать беспрестрасную оценку .но какую то малость работа Владимира Сычева все же перевесила. Большое спасибо Владимиру Алексееву и Владимиру Сычеву за удовольствие от просмотра!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Спасибо, друзья! Мы с Володей старались, чтобы было интересно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Всем большое спасибо за интерес к этой новой на форуме теме, в частности к нашей с Володей дуэли. Надеюсь флаг подхватят комрады и мы все сможем с интересом наблюдать за процессом росписи фигур в таком формате.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  14. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Обе работы очень классные, но я отдаю свой голос за Владимира Петровича:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  15. Алексей

    Алексей Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    198
    Нравится:
    582
    Поздравляю обоих участников! Хорошие работы. Чисто субъективно понравилась больше работа Владимира Сычева. Разбор полетов уже состоялся, добавить нечего. Спасибо вам за хороший мотиватор к творчеству! :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну что же друзья, все мнения высказаны, результаты подведены.
    А посему:
    - По итогам голосования, и с перевесом в 21 голос победителем дуэли становится Владимир Сычев!
    Как победитель дуэли он награждается медалью - "За отличный выстрел".
    Владимир Алексеев награждается памятной медалью - "За волю к победе".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  17. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    УРА!!! )):good::good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Да уж... Неожиданный результат... Спасибо за столь высокую оценку работы, Друзья!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Владимир Петрович, от всей души поздравляю Вас с победой!:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1