Завершено. Прошу критики. Римский патриций

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Telephone122, 20 апр 2020.

  1. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Всем привет!
    Хочу представить вашему вниманию фигурку римского партийца, тьфу, патриция молодой отечественной компании Minerva Miniatures. Масштаб - 54 мм. Фигурка довольно простая и приятная в росписи. Отлита одной деталью. К сожалению из-за обилия складок на тоге сложно было зачищать швы, кое-где даже пропустил :( Никакой исторической привязкой не заморачивался. Некоторое сходство с пожилым маршалом Жуковым прошу считать случайностью))
    Роспись - акрил. Подставка - ДеревоМодельщик и листовой ПВХ покрашенный "под мрамор".
    Замечания, предложения и критику приму с благодарностью. 001.jpg

    002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg Marble-011.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
  2. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Интересная роспись:good: А вот подставка из дерева вся какая то кривая, явный брак а не изделие.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Спасибо. Протер подставку от пыли - стало выглядеть лучше))) На самом деле в жизни она не такая кривая как на фото (фотик ее немного исказил). Щели по углам - да имеют место, но не стал туда капать клея побоявшись потеков.
     
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.377
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.700
    Имя:
    Евгений Дравских
    Интересная работа, хоть фигурка и несколько "гротескного" жанра, да и "мрамор" мне лично в целом весьма понравился. По нюансам: 1. ИМХО надо было все-же делать его сенатором и рисовать на тоге хорошую такую и толстую пурпурную кайму. Оживило бы эти квадратные километры белых складок. 2. Не до конца понятно, что у него со ступнями. Куда-то пропали пальцы или он в носках? :) 3. Ну и прорисовка сандалий мне показалась достаточно условной...
    Ну вот вроде и все. Больше придраться вроде особо не к чему :) Харизматичный дядька, достойное исполнение:good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    John Slayter, Спасибо!
    Насчет каймы была такая мысль - но запутался в тоге)) Она бескрайняя оказалась. Прикидывал, прикидывал где кайму делать, потом плюнул и разжаловал в патриции. На ногах у него действительно что-то типа сандалей поверх носков. Если не ошибаюсь, называются кальцеи.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.120
    Нравится:
    1.118
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Замечательная работа с белым. Разнесение по оттенкам отлично вышло! :good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов